Астановитесь• 30 декабря 2025
Кто сам солит скумбрию на шубу?
Поделитесь провереным рецптом, пожалуйста
Вся така шо куди там• 30 декабря 2025
На 1литр холодной воды 2 столовых ложки соли (с небольшой горкой), 1 столовая ложка сахара (без горки). Специи, перцы, лавровый лист… У скумбрии отрезаю голову и очищаю от внутренностей, хорошо промыть. Залить рассолом и утром будет вкусная соленая рыба.
Печенюшка• 30 декабря 2025
Я солю без цукру. Просто намагаюсь уникати цукру там де можливо. Такий самий розсіл. Але останнім часом полюбила сухе соління. Просто гарно солю рибу і в судок, потім промиваю водою, навіть шкіру знімаю.
Замурмишка• 30 декабря 2025
Вечером засыпаю скумбрию солью, утром соль смываю, получается слабосоленая рыба, до шубы не доживает.
Вся така шо куди там• 30 декабря 2025
Ответ дляПеченюшка
Сахар в соленьях усиливает ферментацию и делает рыбу эластичной. Про калории не знаю.
А шкуру снимаете до засолки?
Печенюшка• 30 декабря 2025
Ответ дляВся така шо куди там
А шкуру снимаете до засолки?
Знаю, але без цукру все. І помідори квашу і рибу солю. Шкірку на салат знімаю, щоб потім тільки швиденько нарізати . Якщо їсти-ні.
Джонсонюк• 30 декабря 2025
Ответ дляВся така шо куди там
Утром какого дня?
Нужно 3-4 дня на просолку
Джонсонюк• 30 декабря 2025
На 1 литр воды 4 ст.л. соли без горки, 1,5 ч.л. сахара, все закипятить, остудить. Рыбу подготовить и залить, добавить черный перец горошком (10-15) и лавровый лист (3-4 листика). Через 3-4 дня готова.
На 3 скумбрии хватает одного литра маринада.
Делаем не первый раз.