сказочное_Бали• Изменено 30 декабря 2025

Порадниці, які за кордоном, як ви?

Мій перший Новий рік далеко від дому був суцільним сумом і сльозами. Цей, другий, не такий депресивний, але й хорошого мало. Дуже любила це свято: меню, продукти, готування під Іронію, ялинка, до батьків привітати і святкувати з друзями... Тепер нічого цього немає.
Продаю витрішки• 30 декабря 2025
Зараз вам тут напишуть (((
ОноВамнадо• 30 декабря 2025
Удалено администрацией...
Мяо мой мяо• 30 декабря 2025
Готуйте,треба якось жити,що вже зробиш.Я дома,як не важко,ставлю ялиночку і якесь свято вже є.
Захекалася читать• 30 декабря 2025
Коли я 6 років жила за кордоном, я звикла що в них не святкують Новий рік як у нас.
Тепер я вдома,святкую як зазвичай.
автор сказочное_Бали • 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...
Немає звичних продуктів, настрою і сенсу
автор сказочное_Бали • 30 декабря 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Тепер я вдома,святкую як зазвичай.
Після шести років ви повернулись в Україну, в час війни і відключень?
Вподобайден• 30 декабря 2025
Я живу 2 год в квартире родителей, почему-то в этот год особенно грустно, вспоминаю как мы с мамой готовились к НГ, и так жаль, что ее больше нет. Наверное все же я завтра выпью шампанское, чтоб не грустить))
ОноВамнадо• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
А, понятно, лишь бы пострадать
Черпак_для_фантазий• 30 декабря 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Тепер я вдома,святкую як зазвичай.
У меня наоборот, вся семья стала праздновать НГ со мной, соседи и друзья тоже привыкли.) До сих пор меня поздравляют, 9 лет прошло.
Аннуитет• 30 декабря 2025
Мне сейчас дочка выносит мозг что мы отметили Рождество и нет вайба нового года. Ей нужно оливье и т д. Мы отмечать то собираемся , но откуда у нее вайб в оливье в 16 лет хз
Без комплексів• 30 декабря 2025
Ми приїхали на Різдво і НР додому. Сидимо без світла ( 2 дні повністю не було(, 4 дні без опалення ( холоднувато), без гарячої води, з електроплитою))) але ми вдома! Тому,автор,розумію вас. Обіймаю
Без комплексів• 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
А, понятно, лишь бы пострадать
Ви даремно...це справді морально дуже важко
автор сказочное_Бали • 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
А, понятно, лишь бы пострадать
Що вам понятно?
Друзів немає, наготовлять нема для кого. Квартира маленька, не своя, навіть сісти за стіл всією родиною ніде.
Продуктів немає: ні на шубу, ні на олів´є, ні на холодець - це те, що люблю саме на новий рік
Покорительная• 30 декабря 2025
Я приїздила на новий рік додому
ОноВамнадо• 30 декабря 2025
Ответ дляБез комплексів
Что конкретно важко, что продукты других марок в другой стране?)
вентиляторная• 30 декабря 2025
Составляю меню на завтра. Итак, каре ягненка с клюквенным соусом, овощи глазированные в медово-горчичном соусе (батат, морковка, сельдерей). И что-то мне кажется что оно никак не украинское😂
Для баланса будет крабовый салат и оливье. И пюрешка.
Это 4 Новый год здесь. Первый был тяжелый эмоционально. Второй полегче. А сейчас кажется что та прошлая жизнь уже где-то так далеко…
Без комплексів• 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
Ви не зрозумієте
ТАЗератти• 30 декабря 2025
У нас все есть: и продукты привычные, и друзья рядом. Но настроение все равно не то, потому что продукты и возможность встретится с друзьями не отменяют войну дома.
Покорительная• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Що вам понятно?
Ну таке вже.. На олів´є чого це у вас немає? Ви на чукотці?
ОноВамнадо• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Що вам понятно?
Что за страна такая?🤔
автор сказочное_Бали • 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
Яких других, краще мовчіть.
ОноВамнадо• 30 декабря 2025
Ответ дляБез комплексів
Ви не зрозумієте
А вы за других не додумывайте, а ответьте на вопрос
Ручки-Крючки• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Що вам понятно?
В какой вы стране, что таких продуктов нет?
Без комплексів• 30 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Ми в польщі і так,олів´є ні з чого зробити. Але справа зовсім не в олів´є
автор сказочное_Бали • 30 декабря 2025
Ответ дляПокорительная
Ковбаса зовсім не та, майонез.
Покорительная• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Яких других, краще мовчіть.
То в краще скажіть, куди вас доля занесла
Черпак_для_фантазий• 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
Я тоже не понимаю. Из продуктов может не быть только копыт для холодца, но можно и по-другому сварить. Или в руссеий магазин съездить. А колбаса, яйца, картошка и огурец продается в любой стране. Я жила в трех странах, кроме своей, и не понимаю страдалок. Везде можно жить, как ты привык.
Без комплексів• 30 декабря 2025
Ответ дляОноВамнадо
На яке питання вам відповісти , а головне-навіщо
Шкварочка• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Все є і набагато краще. У вашої депресії явно інші причини
Захекалася читать• 30 декабря 2025
Ответ длясказочное_Бали
Я повернулась ще до війни. За кордоном я вчилась і переймала досвід, щоб потім працювати в українському підрозділі і навчити інших .
Тому я тут