natapril• 31 декабря 2025

Обдурили на покупці ліків

У загальній темі про ліки придбала препарат,ціна вийшла не дуже дешевше, ніж в аптеці. Про терміни годності питала, автор запевнила, що терміни нормальні.
Сьогодні отримую - 12.2025 вибито на усіх блістерах. Ціна питання 300 грн.
Ну як так можна робити? Написала продавцю, мовчить. Покупка обговорювалась через приватні повідомлення.
Що робити в такому випадку?
Нашли в капусте• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
От не видно мені було тих термінів, бо мілко дуже. Продавець сказала ’нормальні’.
Нормальні це хоча б місяць запасу.
Слушайте, вам все равно заканчивать пить по лесенке, как раз и сроки подошли. Не гоните и будьте впредь внимательнее
Техпаспорт на медузу• 31 декабря 2025
Ответ дляПростоваля
Что на этом фото видно???
Не можу зберігти в нормальній якості, але в самій темі під постом 762 є фото, там дуже чітко видно термін придатності
Плакулька• 31 декабря 2025
Ответ дляПростоваля
Что на этом фото видно???
Всё там видно
Юпитерная• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
У меня рецепт на Лирику 75, меньше нет в аптеках дозировки. А завершать прием надо постепенно уменьшая дозу.
Да, получила.
Пусть продавец жирно попразднует НГ на 300 грн.
А врач, контролирующий лечение, сволочь такая, дал рецепт только на лирику?
Сами что-то мутите, а все вокруг виноваты.
Идете, берете рецепт на препарат с нужным действующим в нужной сейчас дозировке и покупаете, как все нормальные люди, в аптеке.
автор natapril • 31 декабря 2025
Всіх з Новим роком.
Будьте уважні та обережні. Ліки точно тут не купуйте.
Тему закриваю.
Плакулька• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
Всіх з Новим роком.
Тему закриваю.
Это очередное доказательство что людям верить нельзя, в который раз убеждаюсь, всё нужно проверять
ТайТаке• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
Да, получила.
Автор , нашла эти таблетки с ценой в фублях. 54 таблетки 7800 фублей.
Это больше 4000 грн .
На таблетки зазор 6 месяцев .
И нс фото продавца видна дата , что с вами ?
Околовита• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
Всіх з Новим роком.
Тему закриваю.
шкода що так вийшло ,але ліки все одно ще можна пити місяць другий після кінця терміну
ТайТаке• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
Нормальні це хоча б місяць запасу.
Все там видно
Простоваля• 31 декабря 2025
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Да, уже вижу
ТайТаке• 31 декабря 2025
Ответ дляПлакулька
Так продавец не обманывала 🤷‍♀️
Плакулька• 31 декабря 2025
Ответ дляТайТаке
Так продавец не обманывала 🤷‍♀️
Это невнимательность автора, но и продавец могла сказать не нормальный срок а уже истекший по факту
Золота орда• 31 декабря 2025
Автор, надо конкретно спрашивать и фото просить доп, это опыт, здоровья вам желаю,
Жена сантехника• 31 декабря 2025
Ответ дляnatapril
Да, получила.
Любі таблетки дійсні ще добрячі півроку. Якщо гормональні дієві, то ці і подавно. Нагадую 2022 рік і всі хто приймав від щитовидки Еутирокс, L-тироксин протерміновані на рік і більше та все одно вони допомагали.
Леди_на_драндулете• 01 января в 05:40
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А) купувати ліки в аптеці
Б) якщо вже ризикуєте ’ з рук’ , то просити фото термінів придатності крупним планом
В) Викинути і купити нові зараз або приймати ці прострочені на свій ризик
они годные ещё минимум пол года. это не колбаса
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 09:26
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Кличте сюди продавця, викладайте скріни. По факту вона наче не обманула, термін ще не сплив. Але завтра ви вже чисто формально маєте прострокований препарат
П. С. Нащо ви купуєте з рук те, що продається в аптеці. Ще й в такому дозуванні
потому что это рецептурный препарат, а у автора , по всей видимости, не было рецепта.

В связи с текущей обстановкой я бы тоже не отказалась от Лирики, но не просроченной.
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 09:28
Ответ дляЮпитерная
Девочки, этот препарат строго рецептурный. Его могли намеренно покупать не в аптеке. Потому что без рецепта его там просто не продадут.
Хотела смухлевать - получила.
Боже, радость у человека в НГ - обман кого-то под эгидой борьбы против покупок с рук.
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 09:32
Ответ дляnatapril
Да, получила.
А вы давно на Лирике, удалось слезть?

Я пару упаковок выпила (тогда они еще продавались в аптеке без рецепта) - поняла, что рискую подсесть, но они давали крутой эффект, полностью убирая тревогу. Сейчас на ’Ципралексе’ - вообще не то.
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 09:34
Ответ дляНашли в капусте
Вы сидели на Лирике, имеете хоть отдаленное представление, что это за препарат и как с него слезть?
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 09:36
Ответ дляТайТаке
Это больше 4000 грн .
На таблетки зазор 6 месяцев .
4 тыс грн? Вас в гугле забанили? Даже Лирика 300 мг - 600 + грн, а у автора - 25 мг.
САМ_ТАКОЙ• 01 января в 11:54
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Можна сходити до невролога та отримати рецепт, або навіть до сімейного лікаря. Прегабалін виписується доволі часто. Особисто мені призначила гінеколог. А потім були проблеми зі спиною і невролог мені підвищувала дозування
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 12:04
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я не собираюсь пить Лирику на постоянной основе, т.к. это далеко не детский препарат, и я понимаю последствия приема. Вам от физ. боли назначили - это один момент, мне - от душевного раздрая. Лирику принимала эпизодически, в период тяжелой стрессовой ситуации.

Психотерапевт мне уже выписал АД.
САМ_ТАКОЙ• 01 января в 12:08
Ответ дляБлондинка в Шоколаде

Психотерапевт мне уже выписал АД.
Мені призначили через симптоми перименопаузи так як додаткове призначення естрогенів не вирішало питання. Приймаю вже майже 3 роки в дозі 75 на ніч.
Блондинка в Шоколаде• 01 января в 12:17
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А разве Лирика повышает эстрогены?

З.Ы. Жаль, что вам нельзя отдать часть своих. У меня другая проблема - их избыток, провоцирующий рост миомы и эндометриоз. Пью препарат для их снижения.
САМ_ТАКОЙ• 01 января в 12:52
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А разве Лирика повышает эстрогены?

Ні, вона ніяк не впливає на рівень естрогенів, але вона впливає на наслідки дефіциту естрогенів. В мене підвищена тривога і повʼязане з цим безсоння, я часто прокидаюсь вночі і частина цих прокидань з припливами. При цьому вдень в мене немає припливів, тривоги тощо. Цикл скоротився, хоча ФСГ ще норма. Гадаю, що мою переменопаузу додатково підсилив гіпотиреоз та війна, все разом суттєво погіршило здоровʼя
Я погнала• 01 января в 13:03
Я б забрала у вас, але я не в Україні. Приймайте собі спокійно, до 3-х місяців вони точно нормальні
автор natapril • 01 января в 13:12
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А вы давно на Лирике, удалось слезть?

У меня не от тревоги, а от невралгии тройничного. Продуло на работе повторно, Нпвс уже не помогли, плюс зуб мудрости с той стороны заставили удалить, тк он уже нездоровый был, семейная назначила Лирику на три недели. Да, убирает боль и тики. Хотела сойти по уменьшению дозы, а не резко бросать. Но пришлось прекращать на 75.
автор natapril • 01 января в 13:15
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я на гідроксизині сплю. Не пробували?