Гжегож Бженчишчикевич• вчера в 00:16
Для чого ви спілкуєтесь з родичами лише бо вони родичі?
Тут тільки сьогодні декілька.
Чоловік сестри булить, сестра насміхається, але спілкуємось. Ну ок, це сестра, це член сімʼї, там може бути не так просто обрізати спілкування.
Але тут купа історій про двоюрідних, про тіток, про жінку боата, про чоловіка тітки які жахливі люди, як вас травмували, але ви спілкуєтесь бо вони родичі. Нашо?
Всех анонимов аноним• вчера в 00:54
Ответ дляСвятатабожа
Где вы такое выражение нашли «Кров не дрисля»? Первый раз слышу такое
Чого Ви спитали автора, а не ту жінку, яка цей вираз написала?
Гжегож Бженчишчикевич
• вчера в 00:55
Ответ дляСвятатабожа
А про бабины паи?
Ну то то саме, я образно сказала
Кучерявочка• вчера в 00:56
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
При чому тут можа? І я не про батьків
Ну зараз це тренд. Я приймаю своїх рідних такими якими вони є,я теж не ідеал лалеко, але мої рідні для мене ближчі за друзів. Рідні - це найближча родина - батьки, бабусі/дідусі, тьоті/дяді, брати/сестри. Надцяті родичі мене не цікавлять.
Святатабожа• вчера в 00:56
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я думала, автор первая такое написала)
Святатабожа• вчера в 00:59
Ответ дляВ рот не ложи
Сьогодні булять, а завтра будуть єдиними, хто допоможе, бо кров - не дрисля ..
У мене з тіткою рідною токсичні стосунки, але, коли мені потрібна порада, вона дає найкращі, бо в неї котелок варить)
Откуда у вас такое выражение «кров - не дрисля ..»?
Слышала «Кровь людская — не водиця»
Гжегож Бженчишчикевич
• вчера в 00:59
Ответ дляСвятатабожа
Слышала «Кровь людская — не водиця»
Святатабожа• вчера в 01:00
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Чего только не услышишь на Советчице)
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 01:06
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А шо « кровнедрисля» не помогла?
Автор, Вам не надо со своими родичами общаться, а остальные решат сами как им быть.
Гжегож Бженчишчикевич
• вчера в 01:09
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А я у вас питала щось про варто чи не варто?
Престидижитатор• вчера в 01:25
Уже не общаюсь. У меня то их мало ,олна тётка была . Но после того как она с меня вымотала все силы и довела до белого колена ,тот-же ее общаюсь.
Стильна штучка• вчера в 01:29
Опишу обратную сторону: сноха постоянно завидовала, видимо, и язвила перманентно, я долго терпела. Финально, она обиделась, что ей не сказали, что, внимание:на юбилей в ресторан нужно надевать что-то, получше спортивного костюма🫠. Эта дрянь рассорила всех. Потом она не приехала на наш праздник. После-я решила, что это отличная идея и перестала к ним ездить. Но) муж-то ездит к ним… и общается как ни в чем не бывало. Хотя по-началу он меня поддерживал, все видел и был недоволен ее поведением и поведением своего брата. Но у них(у братьев) есть маман, которая им вбивает в голову, что вы братья и должны общаться, при этом , на моем муже постоянно эти две семьи катаются. Им это очень выгодно. Постепенно сноха своего мужа убедила в своей правоте и он тоже перестал со мной общаться. Под видом того, что я была против того, чтоб мой муж рисковал жизнью и ехал к нему помянуть родственника, а точнее-побухать в оч опасный регион.
Ну так вот. С одной стороны, я очень довольна, что мне не треплют нервы и я не наблюдаю эти бессмысленные бухачи и разговоры об одном и том же. Я всегда оттуда выезжала с мыслью, как же я не хочу жить как они. Но) я не знаю, что они говорят обо мне ему и кого ему приводят на праздники. Понимаете?) мне неприятно, что муж, как бы забыл о том, что они наговнили. Он все для них делает, уже даже бабки отдали без расписок и тп, а братец ну никак не успешный бизнесмен, он неудачник, пытается мутить, но толку ноль. И отдачу денег со мной не согласовывали(!!) То есть, там семья, семья брата это семья, родители-это семья, по указаниям их маман, а тут что? Вот я и задумываюсь, а мне оно зачем. Обидно. Особенно когда он со снохой общается мило🤷🏻♀️
Электричка• вчера в 01:26
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кров не дрисля, це як коли всі такі милі милі, а починають ділити бабину хату і готові вбити одне одного?
Чи кров не дрисля, це коли ти живеш в Києві і автозобовʼязана всіх кому тре туди по справах поселити в себе?
Що за ’тре’?
Швендяю містами• вчера в 01:50
Без поняття щодо Вас і інших, свою рідню люблю, і це взаємно як і допомога. І трабли були і непорозуміння але коли потрібна допомога то крім рідні ніхто не допоміг
Святатабожа• вчера в 01:51
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Як показує життя, найближчі люди, це не кровні люди.
Не кровные люди, а завистливые и наглые попрошайки
Продавчиня кіз• вчера в 02:22
Я не общаюсь, хоть мне все и пытались навязать понятие, что нет никого роднее. Особенно смешно это было слышать от семьи мужа, с которой я вообще никакой связи не имею. Правда, долго я это из себя выхаркивала и набиралась смелости всех послать. Послала и спокойна теперь.
3@йk@• вчера в 02:37
Ответ дляСтильна штучка
Понимаю Вас, у меня похожее... Это как ’друг который дружит с моими врагами, тоже враг’ внутри чувство предательства итд. Советую забить и радоватся что вы избавились от недородычей и не участвуете в этом кодле не тратя свою энергию, а что они там говорят вообще пофиг! Любите себя❤️
Танго утрьох• вчера в 02:39
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Та нехай собі знайде когось під боком за квартиру
Боится , кстати что кому-то она достанется вообще никогда речи не шло . Так что под большим вопросов кому достанется .
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Фигня это все , там той крови минимальный процент ДНК , особенно тетки , двоюродные и тд
3@йk@• вчера в 02:51
Ответ дляПродавчиня кіз
Я тоже семью мужа послала после долгих лет терпения- бо весь мир должен только вокруг них вертется, одни напряги были и порча моей психики...и о чудо! Чего я этого не зделала раньше?? Оказывается 90% проблем, слез и нервов не было бы, если бы их несуществовало в моей жизни! Так нахрен терпеть непонятных мне людей, которые мне совсем даже не родственники?))) Так что гораздо лучше и выгоднее быть сукой и жить счастливо, чем быть удобной и терпеливой дурой ❤️
Стильна штучка• вчера в 03:43
Ответ для3@йk@
Спасибо💙 Вам тоже сил)
Но, понимаете , это уже как предательство. Каждый разговор о них , почти, это ссора. Выпад с деньгами, это, вообще, нонсенс. Неприятно, ощущение, что не ценят, абсолютно, именно он, на них то пофигу, Они себя показали.
И как вы, не общаетесь?
Я спрашивала, как ты видишь решение ситуации, говорит, что тебе мешает их с др поздравить🙄 как-то это странно. Это как? Ноги о себя вытереть?) тем более, не я начала… я не готова, возможно, я глуповат поступаю, но мне неприятно.
И как вы, не общаетесь?
Жертва интернета• вчера в 07:29
У меня мало родственников, с которыми непосредственно я общаюсь. У нас за это отвечает моя мама.
У мужа - брат и сестра сводные, по папе, говорю общайся по возможности. Он вроде и общается, но сестра рашистка, на НГ прислала в качестве поздравления какое-то руzzкое бздо про ’какой чудесный был ссср’
При том, что они все родились в Грузии, а потом оттуда муж в подростковом возрасте переехал на ПМЖ в Украину, а сестра в 17 лет уехала в Грецию, вышла там замуж и прожила всю жизнь, её дети по-русски не говорят и про совок наверное мало что знают. Но нам она усиленно свои рашистские нарративы подсовывает и постоянно талдычит из своей Греции ’сдавайтесь, хватит воевать, пора отдать Крым и Донбас и признать поражение, вы всё равно никогда не победите’
Я за общение с близкими, но не в таком ключе
ДА да да• вчера в 08:06
Думаю, що це щось стародавнє- триматись разом щоб вижити і щоб була допомога і підтримка.
Ruslana1785• вчера в 10:15
А навіщо спілкуватися якщо вони вас ображають, тригирять? Тож ваша нервова система, здоров´я, я теж терпіла отаке ставлення потім обрізала спілкування на мінімум життя стало значно краще.... тепер як згадую не розумію навіщо я то все терпіла....Тож не повага до себе в першу чергу!Заниження самооцінки, ви ж не діти а дорослі люди. Я зрозуміла що такі люди є енергетичні вампіри, та за рахунок вас вони самостверджуються...Якщо ви себе любите, поважаєте, то хамське відношення в свою сторону терпіти не будете.
ОноВамнадо• вчера в 11:33
Ответ дляСвятатабожа
А про бабины паи?
За бабиними паями приїздаютьтнавіть родичі з закордону
Святатабожа• вчера в 12:16
Ответ дляОноВамнадо
ДеньгиНеСдаю• вчера в 13:22
Ответ дляВ рот не ложи
Т.е терпите унижения ради корысти
Сочувствую