Фрикаделька• 02 января в 14:06

ПФУ, есть сотрудники или опытные

Подали заявление на регистрацию лица, имеющего право на льготы. Подали через портал электронных услуг, до сих пор нет ответа. Ни один телефон, из предлагаемых, не отвечает вообще или нет соединения. А горячая линия ответила, что такое регистрируют за 1-2 дня, но доступа, что бы проверить у них нет... Как узнать, внесён ли человек в данный реестр и можно ли уже подавать на льготу? Ехать лично нет возможности, человек воюет.
Новорічна пальма• 02 января в 14:12
Сходите в обычное отделение
Настасья Пицун• 02 января в 14:13
Самой подойти в ПФУ по месту жительства и выяснить. Вы член семьи? Берите с собой подтверждающие документы.
Не пириживай• 02 января в 14:16
Он же может зайти в свой кабинет ПФУ и посмотреть либо ’мои звернення ’ , либо там слева есть столбец с льготами. Если назначили - там должно быть какое-то сообщение.
автор Фрикаделька • 02 января в 14:20
Ответ дляНе пириживай
В,, мои звернення,, уже месяц висит статус, типа в обработке. Подано заявление для внесения в реестр лиц, которым пророке льготу. Второе заявление, уже на льготу пишут после того, как внесут в реест лиц... Хотя писали информирует, что можно подать и единое заявление, мы его писали и ожидали начислкий. В получили ответ, через 2(!) месяца, что как из то там документов не найдено.... Как из не ясно. На горячей линии ответили, что не надо так писать, пишите сначала на внесение в реестр, а после пишите на саму льготу. Вот больше месяца в,, ожидании,,.
Новорічна пальма• 02 января в 14:48
Ответ дляФрикаделька
Чего вы не идете в районное отделение?
Настасенька• 02 января в 14:54
Ответ дляФрикаделька
Там внизу написано хто взяв в роботу звернення, шукайте по ПІБ, часто це спеціалісти ВАШОГО пенсійного, за місцем реєстрації
автор Фрикаделька • 02 января в 15:21
Ответ дляНастасенька
Де саме це написано?І що це дає? Дякую. А конкретно наш, районний пенсійний не працює після обстрілу взагалі....
автор Фрикаделька • 02 января в 15:23
Ответ дляНоворічна пальма
Чего вы не идете в районное отделение?
Первое, конкретно наш районный не работает сейчас в принципе.
Второе, сын в окопе, на нуле.Ое подавал через электронные услуги.
Третье, я не имею права подавать эти доки в принципе.
Настасенька• 02 января в 20:49
Ответ дляФрикаделька
То не подавайте. Дізнайтеся про стан звернення
Настасенька• 02 января в 20:54
Ответ дляФрикаделька
Зайдіть в звернення, там оберіть конкретне, яке вас цікавить, і подивіться хто зареєстрував його, цей спеціаліст і надасть відповідь
автор Фрикаделька • 03 января в 15:03
Ответ дляНастасенька
Дякую. Спробую надати інформацію, коли буде зв´язок. Але питання в іншому, якщо два спеціалісти на ГЛ надали відповідь, що таке звернення обробляють та реєструють у 1-2 дні терміну,потім 10-15 діб друга заява на сама льготу, а в нас вже минув місяць і нам ще по першій заяві не дали відповідь, а по суті вже мали нарахувати льготу.....то шо робити і чому так?!?
Взагалі майже два(!) місяці чекали відповіді, коли написали єдину заяву, експеремкетальну,відповідь прийшла після двомісячного очікування , відповідь мега,, чудова,, -- документ не знайдено---.... Який документ не знайдено? Чому не написати який треба додати чі що робити? Люди, ну як так?!? Розумію, що то питання не до вас, але вже накипіло, вибачте.
автор Фрикаделька • 03 января в 15:34
Ответ дляНастасенька
Зайшла, подивилась, немає такої опції взагалі.... Це капець якийсь....
автор Фрикаделька • 03 января в 17:31
Ответ дляНастасенька
Розумію так, шо нічого не розумію.... Як неуртили, як не заходили, такої інфо, як ви пишите, ніяк не отримаємо.... Хто прийняв, коли прийняв.. Я просто в розпачі.... А як послухала людей та почітала відгуки про візити до ПФУ, взагалі офігіваю.... Як люди носять рачки доків по три рази і всі траси їх гублять та таке інше.... про черги, по хамство, про некомпетентність... А додати до цього черги та тривоги, взагалі волосся дибки від того.