Триндичіха Байрактар• 03 января в 08:47

В Германии призвали вернуть годных к службе украинцев на родину

Христианско-социальный союз (ХСС) хочет ужесточения миграционной политики в Германии, в том числе в отношении украинских мужчин. Тех из них, кто пригоден к службе, предлагают отправлять на родину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Münchner Merkur.

Соответствующие требования изложены в проекте решения ХСС для зимнего совещания партии, которое скоро состоится в монастыре Зеон в Баварии.

"ХСС в Зеоне зафиксирует позицию не позволять обратные поездки беженцам ("отпуска на родину"). Если беженец для этого едет в свою страну происхождения, он должен автоматически терять статус защиты, "поскольку своим поведением он опровергает собственную потребность в защите", - пишет издание.

Кроме того, руководитель земельной группы ХСС в Бундестаге Александр Хоффманн предлагает возвращать в Украину "пригодных к службе украинских мужчин", где они должны "сделать свой вклад в оборону своей страны".

Также ХСС настаивает на том, чтобы искатели убежища принимали финансовое участие в расходах на пребывание в Германии.

В частности, в проекте решения говорится, что на новоприбывших украинцев с апреля 2025 года должно действовать правило, которое позволяет привлекать их возможные активы "для покрытия расходов на пребывание в Германии".

Украинские беженцы в ЕС
По данным Еврокомиссии, в 2025 году количество получателей временной защиты в Евросоюзе составило около 4,3 млн человек.

Польша и Германия приняли у себя больше всего беженцев из Украины - более 985 тысяч и 1,1 миллиона человек, соответственно.
LudaSHS• 03 января в 08:48
А ⚡️🇺🇸🇻🇪 США почали вторгнення у Венесуелу з метою повалення режиму Мадуро.

Ось так ....
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 08:52
Ответ дляLudaSHS

Ось так ....
Правильно делает! Давно надо было точку поставить в деле с этим накроколхозом. К тому же раша вкладывает туда гигантские бабки в нефтедобычу. А союзника завалить во время войны дело чести.

Пожелаем же нашим американским побратимам удачи в борьбе с наркокортелями!
Gold1977• 03 января в 08:53
Все что то перед выборами говорят и говорят....
LudaSHS• 03 января в 08:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар

Треба більше премій миру Трампу за бомби на Каракас
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 08:53
Ответ дляGold1977
Если бы еще Иран перевернул Трамп вообще было бы хорошо.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 08:54
Ответ дляLudaSHS
Хотя бы три)
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 08:57
По Каракасу наносятся ракетные удары. Морская пехота США и спецназ проводят наземную операцию.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 08:58
Молодцы! Наземная вместе с ракетными ударами!
LudaSHS• 03 января в 08:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Бачите, не з тих тем вранці почали ))
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 08:59
Ответ дляLudaSHS
Бачите, не з тих тем вранці почали ))
Это не я, это журнашлюхи еще бухают, или Трамп поймал эффект неожиданности
LudaSHS• 03 января в 09:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Да вже меми пішли
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:03
Ответ дляLudaSHS
Да вже меми пішли
Наташа_32• 03 января в 09:04
Ja, ja! Naturlish! Alle menen mus nash Ukraina veg fahren und da Heimat schutzen! Oder? oder deportation um 24 Uhr aush Deutschland!
Наташа_32• 03 января в 09:05
Привет. Я тебе в ЛС написала. Заглянь.
автор Триндичіха Байрактар • 03 января в 09:08
Ответ дляНаташа_32
Привет. Я тебе в ЛС написала. Заглянь.
ща