Дикая Роза• 03 января в 10:11

Насобирали кошек. Вопрос

Умерла родственница, забрали ее кошек. Уже стерилизовали, некоторых раздали. Привезли ещё 5шт брошенных. Вобщем сейчас 9.
Мне это все очень дорого, но бросить их не могу. Вопрос.
Записались на очередь стерилизации, а это будет 3 мес ждать. Что делать чтобы они не забеременели в этот период? Те что постарше. Меньшим 4мес, как раз подростут.
А вот что делать со старшими. Сейчас к весне пойдёт, живут в сарае...
Что делать
Снідаю авокадо• 03 января в 10:15
Это долго ждать, ищите варианты для стерилизации.
Оце фіфа• 03 января в 10:17
Отделите самцов и самок в разные помещения. Найдете ещё сарай?
Таблетки есть, антисекс для котов, но это издевательство над здоровьем. Коктейль гормонов непредсказуемого действия. Для людей КОК и то опасно, не всем можно, куча вероятных побочек, и подбирать нужно индивидуально. И это годы исследований, проб и ошибок. А для животных вообще что попало и как попало делают.
Пік Антна• 03 января в 10:17
Сдайте их в приют , зачем вам этот геморрой
Сусідка зверху• 03 января в 10:18
Поищите волонтерские центры, где помогут простерилизовать бесплатно
Prervana• 03 января в 10:24
Если кошка все равно пойдет под стерилизацию, то от одного курса ’контрасекса’ ей хуже не станет. Все равно потом яичники вырежутся
Манкоголік• 03 января в 11:48
А почему так долго?
Где вы?
Манкоголік• 03 января в 11:49
Ответ дляПік Антна
Какой приют примет?
Пример приведите
Роза в вазі• 03 января в 11:55
Святой вы человек
КартаБезКомиссий• 03 января в 12:03
Шукайте допомогу, щоб стерилізували зараз. Волонтери в вашому місті. Шукайте групи в фейсбуці, чи ще де
автор Дикая Роза • 03 января в 16:06
Ответ дляМанкоголік
А почему так долго?
Где вы?
Это житомирська область. Это скло, но око трасы, очень много подкидывают. Стерилизация волонтёры есть здесь 450грн- это такая очередь. А просто везти в клинику - 1400 . Уже возила пару шт, пристроить в семьи. Но это мне очень дорого всех.
ТаПрямТам• 03 января в 18:25
найдите волонтеров, может у них очередь быстрее идет.
Можно записаться в соседнем городе или селе, может там нет такой очереди.
ТаПрямТам• 03 января в 18:26
Ответ дляPrervana
я дала своей раз или 2 и все равно рак.(((
Prervana• 03 января в 19:14
Ответ дляТаПрямТам
Рак бывает даже у котят. Увы
ТаПрямТам• 03 января в 20:53
Ответ дляPrervana
Рак бывает даже у котят. Увы
да, к сожалению.
Еще зависит от возраста стерилизации. Чем раньше, тем лучше.
Но у меня черный опыт.
2м кошками дала антисекс, 2 кошки умерли от рака. через много лет.