Полуничка• Изменено 04 января в 14:23
Преподаватель у дочери вымагал взятку
Моя дочь учится на 2 курсе высшего учебного заведения. В течение семестра она добросовестно посещала занятия, выполняла все задания и самостоятельно написала курсовую работу, которую сдала в установленные сроки. После проверки преподаватель сообщил, что работа «не соответствует требованиям» и отказался её принимать, не предоставив чётких письменных методических замечаний. Позже, во время личного разговора, преподавательница отдала дочери папку с курсовой со словами: «Вот здесь я указала все необходимые замечания». Когда дочь открыла папку, внутри вместо правок была указана сумма взятки. Дочь, не понимая происходящего, невзначай спросила: «А эти замечания - они наши, украинские?» На что преподавательница ответила: «Ну что вы, мы давно уже перешли на европейский уровень»,а затем добавила: «Скажите спасибо, что вы у меня не одна такая, иначе их могло бы быть намного больше» Дочь пришла домой в слезах. Говорит, чувствовала себя так, будто её просто прижали к стенке: либо плати, либо будут проблемы. Что делать? Пойти к декану?
Тоскующая• 04 января в 15:37
Ответ дляА я з косою
Какой вуз?
Истории о взятках слышала только от тех, кто мягко говоря, крайне недобросовестно относился к процессу обучения.
И то там студенты бегали ЗА преподавателем с предложением
У нас был такой один препод. Он на зачете (не экзамене даже) садился рядом и тихонечко на ушко озвучивал сумму в $. И либо платишь, либо он реально докажет, что ты не знаешь.
Мне когда рассказали, я была в ужасе - таких денег и в помине не было, а училась я на повышенные стипендии. Потом его просто один раз вывели в наручниках. На работу вернулся. И как дело дошло до нашей уже сессии, оказалось, что излечили дяденьку.
В остальном - да, платили только идиоты.
Ответ дляА я нівроку
А каким боком тут СБУ? Преподша-взяточница прям аццки угрожает безопасности Украины? Серьёзно?
Автора сдайте куда-нибудь в СБУ, полицию или еще куда-нибудь. Вот какие еще у неё были мотивы написать эту разводку, взятую из сериала Универ? Только чтобы полоскать Украину ’только у нас такое, втномальнвх странах такого быть не может’. Она таким образом гадит Украине, но только ей за это все равно скорее всего НИЧЕГО не будет. Даже разговаривать с ней никто не будет.
А меня в Крыму в 23 году чуть не посадили за то, что я писала в сторон в вотсапе и Телеграм каналах, что я против войны и что рф напала на Украину. Вот и разница между РФ и Украиной.
А я з косою• 04 января в 16:09
Автор, подобная проблема только у вашей дочери или у всех студентов в группе?
Полуничка
• 04 января в 16:24
Ответ дляНаодинцi
Ну вы и пример навели, это же разные вещи…это просто форум и тут можно шутить , хотя к вашему сведению такие ситуации реальны
А я з косою• 04 января в 16:26
Ответ дляГейТуда
Лечитесь мать! Лечитесь. Это еще ничего. А то, много могут порассказать симпатичные девочки. Чьим словам никто не поверит.
Бедняжки. Они, конечно же, ответственные и все учили, сдавали и не пропускали. С внешностью не повезло.
Или таки повезло и на учебу забили? Потому что было много всего другого, интересного.
А потом выдумывают эти глупейшие истории.
Ответ дляПолуничка
Самое мерзкое, что вы еще и оправдываетесь, пытаетесь переложить ответственность ’это форум, здесь все шутят’. Ваша цель была не пошутить, не поднять людям настроение, а чтобы был повод полоскать Украину, чтобы писали ’страна днище, в нормальных странах такого нет ТОКА здесь’. И все.
’ Ситуации реальны’? Ну я ни разу не платитла, были преподы, которые брали взятки, но платили те, кто ничего не учил.
Подружка была, училась на факультете, где вообще одни мажоры, с 1 курса приезжали на внедорожниках на пары. А она из простой семьи. Но она умудрялась сдавать сама.
Гомосноб• 04 января в 17:31
Ответ дляГейТуда
Как раз такое действительно есть, к сожалению, а то что автор написала бред из сериала универ.
И главное дочь не растерялась и про стандарты начала спрашивать
Гомосноб• 04 января в 17:33
Ответ дляПолуничка
Так ты бляха шутница?