Сито для думок• 04 января в 23:19

Посчитала калораж своего кофе и поняла почему я поправилась

Пью кофе со сливками 10-15, а то и 20% жирности и добавляю строп, грам 15 и само еспрессо
Посчитала, что на кружку в 350-400 мо, выходит калораж 400-450
А я это кофе бульк и все и так 2 раза в день, кроме основных приемов
Думаю чего это я за 5 месяцев набрала 5 кг. Вот вам и вкусняшка)
Кофе делаю дома в кофемашине, такое удовольствие стоило мне фигуры
Всіх підсаджую• 04 января в 23:21
А зачем вы сливки берете? Молоко возьмите

ЖенаАйтишнеГа• 04 января в 23:21
Все остальное у вас, конечно, подсчитано и без перебора ? Сам эспрессо чистый - 9 калорий на 100 грам)
Білий Лосик• 04 января в 23:21
Я тоже делаю дома, но без всяких забубонов, просто черный. С фигурой все ок.
ВільнаНазавжди• 04 января в 23:22
У меня в кофе только 14 грамм Сахара и то поправляюсь
автор Сито для думок • 04 января в 23:23
Так я же говорю, что дело именно в сливках
Но со сливками было вкуснее, люблю раф вот и подсела
Буду сокращать или убирать вовсе
+ сироп глянула 300 калорий на 100 грамм
автор Сито для думок • 04 января в 23:24
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В другом то и дело ничего не менялось и было нормальные мои 57-58, после вот этих экспериментов с кофе + по кг
жижифреймут• 04 января в 23:26
Обычно так и происходит, когда говорят: я ничего не ем такого, а поправляюсь 💁🏻‍♀️ моя знакомая так утверждала, что вечером только стакан кефира пьет, оказалось, что кефир щедро сдобрен сахарком, 4 чайные ложки «бо кисло же без сахара» 😃

Миззери• 04 января в 23:28
Да, у меня так было
Ела мало но кофе с молоком и сахаром я обалдела когда посчитала
КинДза• 04 января в 23:31
Ответ дляСито для думок
Буду сокращать или убирать вовсе
Дело не в сливках. Чтоб набрать тех 5 кг надо нормально к еде прикладываться.
автор Сито для думок • 04 января в 23:32
Ответ дляКинДза
Набранные кг - это избыток калорий и не важно чем вы их доберете, едой, сливками или сладкими сиропами с газировками
КинДза• 04 января в 23:35
Ответ дляСито для думок
Все верно, но не сливками едиными вы набрали. Я недавно сильно переболела вирусом по жкт, и так мало вешу и еще похудела. Так вот я ела нормальными порциями но еду самую обычную ближе к диетической, жиры были но немного. И чай пила с сахаром специально чтоб углеводы придавали сил. С сахаром обычно я не пью. И набрать я на таком питании то что потеряла не могла. Сейчас постепенно набираю но ем уже и фаст фуды, все ем вобщем. Так что вот эти рассказы набрала на кофе слушать смешно.
автор Сито для думок • 04 января в 23:36
5 кг это 38 500 калорий
Это переизбыток всего в 256 калории ежедневно, как раз +- порция сливок а то и меньше выходит или 3-4 шоколадки киндер маленькие пластинки
КинДза• 04 января в 23:37
Ответ дляСито для думок
5 кг это 38 500 калорий
Ну окей, отпишетесь через 5 месяцев без кофе
Все до блиску• 04 января в 23:38
Я пытаюсь набрать вес - молоко 3,2% 300 мл + кофе + сахар и хоть бы что.
Янгол в камуфляжі• 04 января в 23:38
Ответ дляСито для думок
5 кг это 38 500 калорий
А кава без нічого? Чи ще щось до кави берете?
автор Сито для думок • 04 января в 23:40
Ответ дляКинДза
Хорошо, я попробую хотя бы месяц без него)
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Часто просто пью или как и раньше с чаем пару печенек или конфет шарм
Бокс-орун• 04 января в 23:41
Ответ дляжижифреймут
Из серии: ем мало - круассан с кофе.
Ем много: кусок запеченной курицы или рыбы, салат, каша.
А калорий во втором варианте не больше, насыщаемость часа на 3. После круассана есть захочется через час.
Это мы с мужем. Он всегда говорит: ничего себе ты ешь... Он обычно ест первый вариант, я - второй.
КинДза• 04 января в 23:41
Ответ дляСито для думок
Я пью кофе без сахара на овсяном молоке. Не уверена что это вам подойдет по калориям, но мне очень вкусно.

автор Сито для думок • 04 января в 23:45
Ответ дляКинДза
Та я попробую отказаться от кофе совсем, мне было вкусно только со сливками
Буду пить чай без сахара
Кили и Манджаро• 04 января в 23:55
Ответ дляМиззери
Да, у меня так было
Блин, я тоже так делаю. 2 капучино по 250 мл в день с чайной ложкой сахара. Но уже вошло в привычку, как теперь отказаться......
Заставляличка• 05 января в 01:03
А зачем вам сироп в кофе? Вы же пьёте по факту молочный коктейль с кофе, а не кофе со сливками. С таким же успехом можно пить молоко с сиропом, а это уже следюшик. Привыкайте без сиропа и с молоком с меньшей жирностью.
Заставляличка• 05 января в 01:04
Ответ дляКили и Манджаро
Чай и кофе могут быть вкусными без сахара.
Удальонка• 05 января в 08:38
Ответ дляКинДза
Я толстею и от правильного питания, если ем больше нормы.
Все питаю зарання• 05 января в 13:36
Ответ дляКинДза
Скільки Вам років? Я останні пару років набираю тупо з повітря, солодке жирне не люблю, смажене теж, чай кава без цукру, харчування звичайне там яйця на сніданок з мандаринкою і кавою, борщ на обід, на вечерю якийсь шматок риби чи мяса і салат, пара шматків висівкового хлібу на день, і все одно набираю. Клімакс.
КинДза• 05 января в 17:46
Ответ дляВсе питаю зарання
Та до климакса мне надеюсь далеко. 38
Оце потужно• 11 января в 15:55
Ответ дляВсе питаю зарання
Я також думала, що набираю з повітря, поки не почала рахувати калорії і бжу. Не дуже швидко, але десь за місяць талія стала більш виражена.
Все питаю зарання• 11 января в 16:01
Ответ дляОце потужно
КБЖУ я рахую вже 15 років.