Не могу смотреть новости, чувствую злость и бессилие. Ето как плевок в лицо, только этим лицом является весь народ Украины. Новое правительсво оказалось предателями, за что погибли люди на Майдане? За то,чтобы за 3 недели подарить Крым раше? А они только сказки рассказывают, хоть бы границы для начала перекрыли, ну хоть что то сделали. Как можна не прервать с россией отношения, типа мы такие лохи,что хотите то и делайте снами. гадко. А вас задевает тот факт, вы чувствуте что нас как бы поимели?
Ответ дляKuala
автор а вас не задевает то что Янык выгреб бюджет и давно продал страну Путину?
автор а вас не задевает то что все что в армии за эти годы тупо разворавали и что в крыму не открывали огонь только изза того что все части распроданы на запчасти и не было на тот момент патронов чтоб стрелять...
новая власть только месяц, а вы от нее хотите возрожденную экономику?
поддерживаю. Не понимаю людей, которых не возмушают ’золотые батоны’ и ’брелки с брюликами к ключам’, в то время, когда в стране развалена-разграблена армия, медицина, система образования.
Ответ дляmiss.annalana
Вы знаете, то что Янык разворовал страну задевает ужасно, поэтому мы с мужем и ходили на Майдан, и сутками болели душой за тех ребят, за наших людей. Но это уже было, это в прошлом. А если ничего не предпринимать сейчас, то скоро мы все станем великой россией. Нас поставили на колени, неужели не понятно?
в том-то и дело. Я представляю, как обидно, противно и гадко особенно народу, стоявшему на майдане. А другие не поймут, что стояли не за нов. прав-во, а за изменения в лучшую сторону, А получилось ....((
Ответ дляmiss.annalana
Почему мы станем Великой Рсссией, Вам будет лень, как в Крыму высказать свою волю.Не сейте панику
Ответ дляdeksy
меня сильно задел тот факт, что в то время, когда народ перечислял свои копейки на поддержку штанов армии, военные продолжали как и в советские времена продавать имущество части (в частности бензин)
Копейки - это пять гривен, которые недавно собирать начали?
А вообще странно ожидать чего-то другого, если наш ’легитимный’ узаконил воровство на всех уровнях, от правительственного начиная. Есть личности, которые всегда будут думать ’а чем я хуже’, особенно если совесть для них понятие неизвестное.
Ответ дляok1904
Как сказал Лукашенко, посмотрите на Украину, вот вам пример коррупции, и как следствие полный развал экономики. Эх, нам бы сильного Лидера, патриота, который бы любил Украину, но это мечты...
Ответ дляSnow Girl
да. Вчера мы перечислили тоже, а сегодня я слышу, что из воин. части бензин на лево продают. Я удивилась бы, если бы муж не был раньше военным. Знаю, что продавали все, что можно продать, особенно прапоры((
Ответ дляKuala
Вы знаете, я видимо со своей колокольни отвечу (как и все мы), но от новой власти явно не ожидалось, что они Крым просрут.
А теперь еще и оккупированной территорией объявить хотят.
Не могу этого им простить. Я - не голосовала за Россию. Я вообще не голосовала на этом чертовом референдуме, так как это все бессмысленно. Мой мозг отказывается принимать такую реальность - за три недели Крым оказался в другом государстве. Ведь согласитесь - Украина Крым уже не получит.
Моя родня, вся (как и родня мужа) - в Украине, на материке. И таких, как мы - сотни, тысячи. Нам что - не видеться теперь. По скайпу общаться, что бы не в роуминге? Как быть обычным людям, которые оказались заложниками этой ситуации.
Всем плевать просто. И Европа, и Америка - сели на жопу. А Украина - на ней сидела с самого начала.
И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. и не будет делать. Так отпустите уже тогда, дайте людям жить. А мы как эти - ни вашим ни нашим. Мы же люди!!! Хватит играть в ’цивилизацию’. Просрали - так пусть имеют мужество признать это. Зачем вставлять палки в колеса - нам и так несладко.
Не у вас отняли Родину и навязали гражданство, со своими законами и системой.
Да, Янык был гавном. Но посмотрите, кто при власти сейчас и что они успели натворить.
При Яныке я хотя бы имела возможность спокойно передвигаться по своей стране...
Ответ дляmiss.annalana
а анализировать не пробывали никто нас на колени не поставил!!!
а вот как раз на это Путин и расчитывал дескидитировать сейчас новую власть для создания хаоса в стране и срыв выборов президента!
Ну не может Европа бах и за один момент ввести жесткие економические санкции против росеи если они это сделают то економика Европы в момент накроется медным тазом, и там будет кризис покруче 1930 года и вот тогда нам не дадут и копейки, что у нас приведет к дефолту!
Поэтому лично я жду первого денежного транша если он зайдет то это означает что нас не слили!
не забываем о том что нефть и газ пока Европе брать не откуда, как только Европа договориться о поставках газа и нефти с другими странами, тут же будут введены жесткие санкции против Росии!
И не забываем о том что в самой Европе скоро выборы и наш кризис совпал с политическим кризисом в Европе!
не вешаем нос! надеемся на лучшее!
начинаем с себя строить Европу! тоесть строить ее у себя дома, во дворе, в городе!
не вешаем нос! надеемся на лучшее!
Ответ дляdeksy
По телевизору наверное сказали? Я не думаю, что при таких событиях это может быть правдой, да еще и общедоступной в СМИ.
Я горжусь нашими военными, которые в Крыму не побросали оружие, не открыли ворота и не выбежали с радостными криками на встречу ’освободителям’. И не поддались на провокации и не открыли огонь. А терпеливо держали оборону, какую могли. Хотя понимали, что ’освободителям’ ничего не стоит зачистить воинскую часть и закопать всех в неизвестной могиле. А потом объявить, что ’украинские военные приняли присягу и переехали жить в Россию. В целях безопасности их новое место жительства не разглашается’. И никто никогда не узнал бы правду.
Ответ дляNaStasya_
+10000
кроме слов поддержки сказать трудно, что. Жаль таких и татар, и др. тех немногих. Но надежда умирает последней. Хочется верить, что после выборов придут те, которые смогут, что-то наладить
Ответ дляSnow Girl
это пришло письмо от очевидца. Я поверила потому, что это годами делалось. Это не в крыму, а на материке. Вы знаете не все так сильно близко к сердцу принимают эти события, многие, но не все вижу
Ответ дляNaStasya_
я вас понимаю, но Крым мы не просрали!
более того а как вам помогать если вы сами себе помогать отказывались!!!
майдан стоял благодаря кмевлянам, это киевские бубушки туда еду таскали, это киевляне в миг собирались когда надо было!!!
ну приехали бы мы к вам на помощь и что вышло бы 3 калеки на поддержку! вы не на новую власть грешите а на тех кто кричал ’россея приди’
вон в Донецке когда припекло так народ тысячами вышел в поддержку ’Единой Украины’
Ответ дляKuala
я вас понимаю, но Крым мы не просрали!
вот именно одна из причин просеру то, что большинство крымчан за россию. Да крым никогда не чувствовал себя Украиной в подавляющем большинстве. Мне, лично оч больно от происходящего.
Ответ дляДжес
Я стараюсь искать позитивные моменты даже в негативных - просрали Крым, ну что ж, главное что воевать не начали, зато теперь в бюджете денег на содержание полуострова выделять не надо, а еще и зарабатывать можно на поставке воды и т.п. в чужую страну. На детских деньгах опять же экономия. Вообщем, лучше не ругаться и что-то доказывать, раз изменить всё равно уже нельзя, а постараться увидеть в этом что-то хорошее.
підтримую
Ответ дляdeksy
В прапорщиках это действительно не искоренимо наверное *грустный смайлик*
Ответ дляmiss.annalana
партизанщину никто не отменял! А по сути - не думаю что вы смужем желаете третьей мировой войны
Ответ дляKuala
я вас понимаю, но Крым мы не просрали!
Давайте не будем углубляться.
Не ляпнула бы эта мразь Тягнибок про закон языковой - вообще бы ничего не произошло.
Вы поймите - здесь, в Крыму, действительно БОЛЬШИНСТВО считают себя русскими. Причем даже дети. Лично мне это неприемлимо, так как родились они уже в Украине. Но это совдеповское воспитание передается здесь поколениями. Я сама уроженка западной Украины. Но здесь, если честно, даже гавкнуть страшно. Все с пеной у рта. А сейчас - тем более.
Все знают, с какими настроениями живут крымчане. И власти знают. И складывается мнение, что спровоцировали их (а их именно спровоцировали) специально. А дальше - все пошло по нужному кому-то сценарию. И я просто НЕ ВЕРЮ, что новые украинские власти к этому не причастны.
По-этому, да, Крым не просрали - его СЛИЛИ.
Ответ дляShoette
Почитайте пост № 5 и Булгакова ’Собачье сердце’ гениальное произведение.Своим сообщением не хочу ни как Вас задеть или оскорбить, просто советую
Надо читать всю повесть. В каждой строчке, каждом эпизоде, в каждой фразе ...каждый из нас увидит отражения себя и происходящего сейчас...
Разруха - она в головах!
- Разруха, Филипп Филиппович.
- А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что.
Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна. - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Значит, когда эти баритоны кричат ’долой разруху!’ - я смеюсь. Ей-богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!
И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займётся чисткой сараев - прямым своим делом разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и то же самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.
Разруха - она в головах!
- Разруха, Филипп Филиппович.
И от этого - еще хуже. Потому как вся небесная сотня не за это боролась. Людей, стоявших на майдане, использовали, как пешки.
Это все ИМХО - наблюдение со стороны.
А как следствие - то, что мы имеем - только цветочки. Боюсь, еще ягодок наедимся.
PS.
Пойду, с родными поговорю, пока роуминг не ввели и деньги на телефоне есть. А то когда увидимся - неизвестно. Спасибо за это всему миру
Это все ИМХО - наблюдение со стороны.
PS.
Ответ дляNaStasya_
Давайте не будем углубляться.
вы пойме для нас во свобода себя полность дескредитировала во время революции более того закон от 89 года ни чем не хуже ногового более того новый то так и не заработал!!!
а вообще мой вам совет все кто за Украину уезжайте из крыма есть ощущение (делаю выводы из многих источников) что с крымом будет тоже что и с кувейтом- разбомбят его.
Ответ дляKuala
не вешаем нос! надеемся на лучшее!
я тоже так думала-сначала.а теперь как и автор,трясет от ярости.где мы ее будем строим,эту Европу?на трех кв.метрах?россия уже во всю орет,что и юг,и восток видите ли освобождать надо.солдат в Крыму реально бросили.и никто не чешется....Европа только пальцем грозим-санкции введет,а где они .эти санкции?кроме громких заявлений и оханий-аханий реальных шагов-ноль.
я уже от злости даже описать все толком не могу!
Ответ дляebbi
тут кидайте в меня тапками, а нефиг было части распродавть, а теперь ныть!!!!
Ответ дляKuala
Легко сказать - Вы то ничего не потеряете..
Ломается не только граница Украины, ломаются судьбы, жизни человеческие...
Разве за это стояли на майдане?
Ладно, больная тема, зря влезла..
Спасибо всем собеседникам.
Разве за это стояли на майдане?
Ладно, больная тема, зря влезла..
Спасибо всем собеседникам.
Ответ дляKuala
да не в этом дело,это и младенцу понятно.я о другом-вот перечислите мне РЕАЛЬНЫЕ шаги,которые предприняли Европа и наше правительство,что бы изменить ситуацию?не слова и охи-ахи и обещания,а реальные шаги?
Ответ дляNaStasya_
Давайте не будем углубляться.
А мне кажется, что так быстро за пару дней после того, как Янык утек, и пришло ’временное правительство’, Путин бы не организовался для захвата. Он планировал это с декабря-января, возможно обещая Яныку войти в Киев для защиты от Майдана. Но решил разыграть свою карту и заполучить Крым, чтоб деньги заплаченные Яныку в декабре, совсем не пропали. Вся Украина Пу ненужна, ему Крыма хватит. Ну если еще кто-то прицепом пойдет, то он конечно не откажется. Но главная его цель - план захвата черноморского побережья - выполенена.
Ответ дляSnow Girl
я не уверена,что Украина ему не нужна,послушайте Жирика,все смеются над ним,как над клоуном,а Вы обратите внимания как часто устами этого ’придворного’клоуна правитель говорит.
Ответ дляSnow Girl
Планы этого шизоида никому не известны. Он, походу, совершенно непредсказуем.
А вот то, что новые власти ему слили Крым - в этом я не сомневаюсь. И зародилось это у них в головах еще до майдана.. Потому как только после того, как флот и керченский пролив теперь полностью контролируются Пу - он признает эту власть..
Ответ дляebbi
Ненужна в том смысле, чтобы за нее воевать. Крым можно сказать сам себя слил, как выше писали, потому что большинство себя россиянами считало. Остальная часть украины так просто не сдастся, и небесная сотня, и все кто был на Майдане, это доказали.