Поміркована думка• 06 января в 09:12

когда уже закончится война?

так, 15 января я так понимаю война не закончится, когда там следующий прогноз
Замороженная селедка• 06 января в 17:30
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Да не будет там никого договора! Это война не закончится в кабинете, вспомните мое сообщение.
А где закончится?
Шумелка Мышь• 06 января в 17:30
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мужской ресурс Украины 18-60 еще не истощен даже на половину.
Вы мужененавистница?
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:31
Ответ дляЗамороженная селедка
А где закончится?
На поле боя
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:31
Ответ дляШумелка Мышь
Вы мужененавистница?
отвечаю только на вопросы , несущие смысловую нагрузку
Замороженная селедка• 06 января в 17:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
На поле боя
Победит сильнейший, сдохнут оба, сдохнут все. Выберите пожалуйста.
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:32
Ответ дляЗамороженная селедка
оба не сдохнут и оба не проиграют
Шумелка Мышь• 06 января в 17:32
Ответ дляТриндичіха Байрактар
На поле боя
Ага, ясно. И в какой стране вы видите данное поле?
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:32
Ответ дляШумелка Мышь
Украина
Замороженная селедка• 06 января в 17:33
Ответ дляТриндичіха Байрактар
оба не сдохнут и оба не проиграют
А как тогда на поле боя? Пожали руки и разошлись? Или кто то сдался, но в этом выиграл?
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:34
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет
Я представляю себе войну в виде двух боксеров на ринге
Оба на ногах, оба устали , но еще готовы сражаться
Боксер У кричит кидайте полотенце! Рефери Т кричит , гонга еще не было!
Бой продолжается...
Замороженная селедка• 06 января в 17:34
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нет
Бой продолжается...
И чем закончилось?
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:35
Ответ дляЗамороженная селедка
И чем закончилось?
Как только рухнут оба, прозвучит гонг и рефери поднимет обе руки каждого боксера.
Замороженная селедка• 06 января в 17:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не знаю таких войн, приведите пример из истории.
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:37
Ответ дляЗамороженная селедка
Полно
Иран Ирак
8 лет войны
Полно людей , оружие идет с двух сторон
Толпа победила
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:38
Кореи, воевали долго и разделились
Вьетнам Север Юг
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:38
По моему Иран Ирак наиболее похожа на нашу
Замороженная селедка• 06 января в 17:39
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Полно
Иран Ирак
8 лет войны
Полно людей , оружие идет с двух сторон
Толпа победила
Кстати да.
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:40
Ответ дляЗамороженная селедка
Кстати да.
8 лет войны, Иран в 4 раза больше Ирака
поддержка Запад Ирак, Восток Иран
А мы уже 4 года воюем
Засомневаю• 06 января в 17:40
Ответ дляБабка_в_кедах
ну .они может патриотки мне на все насра..ть кроме моей семьи и нифига мне не стыдно пусть отдают любые терр. абы не бомбили ,все равно какой царь будет командовать и большинству так же ,главное не руины
Свою недвигу готова віддати? Свої штани готова відправити у кацапська армію? Готова к переселенню у варкуту?
То ж збирай монатки, сосія чекає
Або можеш в Мар´янку поїхати жити, там лише одна ватноголова на все місто.
Я можу твою квартиру собі взяти.
Пиши адресу...
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:40
Ирано-иракская война, Первая война в Персидском заливе, или Первая война в заливе (22 сентября 1980 года — 20 августа 1988 года) — вооружённый конфликт между Ираком и Ираном. Войне предшествовали серия территориальных споров между Ираном и Ираком, мотивированных желанием Ирака отторгнуть от Ирана богатую нефтью провинцию Хузестан[45] (Арабистан[46]) с арабским населением и восточный берег реки Шатт-эль-Араб, а также споры между двумя странами за лидерство среди государств в Персидском заливе. Ирано-иракская война явилась последним крупным конфликтом в рамках холодной войны[47] и одним из наиболее длительных вооружённых конфликтов XX века
Замороженная селедка• 06 января в 17:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
8 лет войны, Иран в 4 раза больше Ирака
поддержка Запад Ирак, Восток Иран
А мы уже 4 года воюем
За ираком сша стояли, а вот за нас хз, будут ли.
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:41
22 сентября 1980 года Ирак без объявления войны вторгся в Иран. Иракское руководство рассчитывало аннексировать ряд приграничных территорий и добиться ослабления и свержения постреволюционного правительства Ирана. Иракские войска не смогли достигнуть каких-либо значительных успехов и к июню 1982 года были выбиты со всей занимаемой ими территории. На волне успеха иранское руководство отвергло предложение перемирия и решило вторгнуться в Ирак с целью распространения идей «исламской революции» и свержения режима Саддама Хусейна. Иранским войскам не удалось продвинуться вглубь страны. В 1982—1988 годах война имела по большей части позиционный характер, изменения линии фронта были незначительны. В 1988 году Ирак в ходе серии операций «Тавакальна ала Аллах» освободил оккупированные иранцами территории и успешно развил наступление на территорию Ирана. Под угрозой военной катастрофы Хомейни в августе 1988 года согласился на предложенное Ираком перемирие, таким образом завершив конфликт.
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:41
Ответ дляЗамороженная селедка
За нами были США и ЕС
Замороженная селедка• 06 января в 17:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
За нами были США и ЕС
Были.
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:42
В ходе войны обеими сторонами применялось химическое оружие[51], в ней участвовали дети-солдаты[51]. Ираном практиковалась тактика «живых волн»[51]. В ходе «войны городов» Иран и Ирак вели ракетные обстрелы территории друг друга[51], повлёкшие более 20 тысяч жертв среди гражданского населения. Ирано-иракский вооружённый конфликт причинил значительный экономический ущерб обоим государствам и определил миропорядок на Ближнем Востоке
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:43
Иран Ирак просто копирка нашей войны
меняем даты и все как у нас
Триндичіха Байрактар• 06 января в 17:43
В феврале 1979 года шахский режим был свергнут в ходе исламской революции, возглавляемой аятоллой Хомейни. Страну охватил хаос, начались массовые репрессии, что с удовлетворением было воспринято Багдадом как знак ослабления иранской армии. Ряд иранских оппозиционных групп обратились за помощью к Ираку, однако получили лишь заверения в поддержке. Ирак предпочёл сделать ставку на курдских и арабских сепаратистов[45]. 16 июля 1979 года Саддам Хусейн после отставки Ахмеда Хасана аль-Бакра занял пост президента Ирака[58]. Придя к власти, Хомейни начал «экспорт революции» в другие страны Персидского залива: при поддержке Тегерана были созданы повстанческие группировки в Ираке (Верховный совет исламской революции), Бахрейне, Кувейте и Саудовской Аравии, с иранской территории на эти страны велось пропагандистское радиовещание на арабском языке[59]. 8 февраля 1980 года в своём обращении Саддам призвал арабский мир оказать Ираку помощь в «отражении иранских провокаций всеми возможными средствами». 15 марта 1980 года Хомейни призвал иракский народ к революции «до победного конца»
ТАЗератти• 06 января в 17:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ахах) и я Вам истории подкину:

В 1965 году в Демократической Республике Конго к власти пришел Жозеф-Дезире Мобуту, бывший журналист и бывший министр обороны. Яркий популист, он очень скоро завоевал симпатии народа, что и определило его победу на президентских выборах. Но очень скоро Мобуту забыл о своих предвыборных обещаниях. Ни одно из них не было выполнено. Вместо улучшения политического и экономического климата в стране Мобуту занялся другими вещами.

Он затеял широкую кампанию переименований: ничто не должно было напоминать о колониальном прошлом страны и зависимости от Бельгии. Основные города и населенные пункты были переименованы: Леопольдвилль – в Киншаса, Элизабетвилль – в Лубумбаши и т.д. Само государство получило название Заир (прежнее название было возвращено после свержения Мобуту). Гражданам было предписано отказаться от своих европейских имен и на протяжении 48 часов зарегистрировать новое, заирское имя. Сам президент начиная с 1971 года начал именоваться Мобуту Сесе Секо Куку Нгбенду ва за Банга («могучий воин, шагающий от триумфа к триумфу, оставляющий после себя пепел» - как тут не вспомнить о «потужном»?). Полностью была переписана история страны.

В повседневной жизни Мобуту отказался от делового костюма, предпочитая полувоенный стиль – френч, разработанный лично диктатором и названный им «абакост» (кстати, очень похожий на нынешний стиль Зеленского). До 1990 года абакост был обязательной униформой заирских чиновников. Европейские костюмы были запрещены.

Для укрепления собственной власти Мобуту ввел военное положение, которое длилось годами, при этом все политические партии оказались под запретом – кроме Народного Движения Революции (с 1987 года новорожденные автоматически становились членами правящей партии).

Мобуту умудрился рассориться со всеми государствами по периметру государственной границы Заира. С некоторыми начал боевые действия (в частности, с Руандой).

Все телевизионные компании и газеты в Заире были «огосударствлены», была введена жёсткая цензура. В газетах запрещалось упоминание имен любого гражданина Заира, кроме Мобуту и членов футбольной сборной.

Богатейшая благодаря природным ресурсам экономика Заира к 90-м годам подошла к катастрофе: ВВП за один год обвалился на 40%, инфляция в 1990 году составила 1000%, государственный долг составил 14 миллиардов долларов. В это же время Мобуту и его ближайшее окружение присвоили себе от 5 до 10 миллиардов долларов (жалование армейского офицера при этом составляло 4 доллара).

В довершение всего Мобуту решил покончить с церковью, которая постоянно призывала его к здравому смыслу. Католическая церковь была объявлена «враждебной», «агентами колонизаторов», повсеместно происходили захваты храмов, а кардинала Жозефа-Альберта Малула объявили ренегатом и выдворили из страны. Вместо этого власти негласно поддерживали секту последователей Симона Кимбангу, которая считала Иисуса и апостолов неграми.

Ну и закономерность: Заир поддерживался западными государствами до тех пор, пока существовала потребность в создании противовеса советскому влиянию в Африке. Мобуту был любимцем президента Франции Валери Жискар д’Эстена и президента США Никсона. Как только рухнули СССР и социалистический лагерь, в услугах Мобуту на Западе больше не нуждались. Заир и его диктатор превратились в «чемодан без ручки». Их попросту отключили от финансирования и обвинили в коррупции и злоупотреблении властью. В стране началась гражданская война, восставших противников Мобуту поддержали Уганда и Руанда. В апреле 1997 года диктатор покинул страну и спустя год скончался во Франции.

А мобутизм – да, он остался как теория и практика политической деятельности, и в Африке до сих пор есть немногочисленные мобутисты, да и не только в Африке.
ТАЗератти• 06 января в 18:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Иран Ирак просто копирка нашей войны
меняем даты и все как у нас
Или…) ну вдруг осилите и статью ниже)
Триндичіха Байрактар• 06 января в 18:01
Ответ дляТАЗератти
Ахах) и я Вам истории подкину:

В Африке там немного покруче, там и народ другой и климат...