Бойцовская• 07 января в 10:21
Реально ли найти управу на соседку? Новострой
Новострой. Слышимость от шагов дикая. Деталь в том, что она живет одна, ей лет 25-30, абсолютно адекватная девушка, здоровается всегда и тд.
Ходит как слон, у меня вибрация по стенах идет когда она ходит. Я писала, звонила, она говорит что тоже слышит как другие ходят, говорит что она ложится спать в 23:00 и что ничего сделать не может. Я выходила ночью во двор и видела что лампа у нее горит и после 23:00. Хотя после 11 действительно тихо. Я не знаю что делать,она ходит постоянно. Стены из газоблока. Писала ей недавно опять, она сказала что слышит как другие соседи например до ночи с гостями сидят - она на ночь себе включает белый шум в колонке и не слышит. Но я все равно слышу как она ходит, что делать с этим? Даже в соцсетях нашла её - абсолютно адекватная даже интеллигентная девушка. Еще узнала в осбб снимает ли - квартира её собственность, то есть она сьезжать не собирается.
Області пітьми• 07 января в 15:13
Ответ дляKhmelnichanka
Вони є загальніо- державні, а є місцеві, і навіть є правила будинку. Конкретно в нас офіційно прописано: з 22.00. до 7.00. - режим суцільної тиші. В цей період не рекомендують навіть включати чайник чи іншу техніку, приймати душ і зливним бачком - теж просять користуватись по мінімуму ))))). З 20.00. до 22.00. - приглушити звук телевізора і подібного, не пилососити і не прати без крайньоі потреби. З 13.00. до 15.00. - режим денноі тиші щодня (без гучних шумних робіт). Не грукати квартирними дверима і даерима під»їзду, не розмоаляти нолосно в під»ізді. В неділю - не шуміти весь день ( ніяких дрелей, пралок і тому подібного). За можливості - стелити килими або користуватись м»яким домашнім взуттям. Щопраада, є винятки: якщо відзначається родинне свято, то треба вивісити оголошення в під»ізді і попередити сусідів. І тобі можна «бєспрєдєльнічати» до 24.00. На родину дозволено пару особистих домашніх святкувань на рік . Всі ці прохання - вимоги - правила обумовлені не лише особливостями поганої шумоізоляціі будинку, а ще й тим, що люди прокидаються рано, бо школи- роботи прсинаються теж в ранній час (точно ранвше, ніж в нас). Тому діти тут йдуть в лвжка в 19.30.-20.00., а дорослі - трохи пізніше. Не сильно практикується і денний сон для дошкільнят: краще дітей добре «вигуляти» протягом дня, щоб ваечері вони рано засинали і нікому не робили нервів )))). Звичайно, є винятки, і порядки відрізняються. Але в цілому - якось так.
Дякую за розяснення. Дійсно таке може бути тільки не в Україні. А це елементарна взаємоповага , не заважай комусь і тобі не будуть.
Мяо мой мяо• 07 января в 15:16
Ответ дляБойцовская
Вы бы смогли привыкнуть к постоянным ударам? Вибрация прям от пяток.
Я можу спати, коли зверху ремонт. Це не з сусідами проблема, а з вашими нервами.
Просто усвідомте, що ви також тупаєте комусь по голові, може, легше будете сприймати життя в багатоповерхівці.
Фокус-Покус• 07 января в 15:17
Ответ дляМадамОхмури
Куплю шари, буду ставити будильник на 3:03 і катати рівно 6 хвилин 06 секунд. Буде знати як стукати мені на відбівні😂
Думаю в 3.00 ночи вы её не ’ напугаете’ . У моих старичков время глубокого сна с 19.00 до 24.00 , туда дальше уже больше бессонница и в 3.00 вполне могут бодрствовать ).
Ответ дляЧумачечая Весна
Ковры могут и не помочь. Надо мной живет бабушка - божий одуванчик, которой наверное уже за 90. Периодически катает по полу чугунные шары, не знаю, что еще можно делать с такими звуками. Ну и когда к ней стучит в дверь сосед, а она в ответ кричит ’я у туалєті’, слышно, как будто она из моего туалета кричит.
Кстати интересно что за звук железных Шаров сверху бывает и от чего и сама слышала и приколы в интернете про это читала ) должно же быть логическое объяснение
ПешитеБесАшипок• 07 января в 15:25
Ответ дляЗаліковий троль
Подаріть їй коври)
лучше мягкие тапочки
Ответ дляЧумачечая Весна
О, нашла , соседка ваша не виновата ))
Фокус-Покус• 07 января в 15:28
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Але там совам претензії важко буде виставити. Сови відразу покличуть пару дятлів, а ті настукають по чердаку;)
Передав эстафету утренним петушкам , снёсшимся курочкам , мычащим коровкам , лающим собакам и дерущимся либо любвеобильным мартовским котам )). Не забудем о косилках , пилах , кучах ароматного навоза и тлеющих кострах .
Невидимка• 07 января в 15:33
Ответ дляБойцовская
Удари чути? Я аж тілом чую
У Вас якийсь ОКР. Можливо слід до лікаря сходити?
Чумачечая Весна• 07 января в 15:33
Ответ дляМиззери
О, нашла , соседка ваша не виновата ))
Такое я слышала в детстве в родительской панельке, там реально дом давал усадку, эти щелчки я хорошо помню. Мой дом уже давно ’уселся’, ему 30 лет, да и такие звуки можно отличить от двухчасового катания шаров по полу (думаю, это она генеральную уборку делает)
Хома з пастою• 07 января в 15:33
Ноги ей перебейте, чтобы мразь не ходила на них. Хотя, а если ползать будет громко?
Мне никогда соседи не мешали , очень редко слышу потому что внимания не обращаю но когда слышу то забавно -в одной квартире по звукам бегала огромная сороконожка , дед сосед любил по телефону всех пид-ми называть
Звуки и правда могут как-то по странному доходить у нас последний этаж а ощущение словно сверху кто-то тусуется , иногда фантазируем про карликов на чердаке (там потолки низкие )
Хома з пастою• 07 января в 15:35
Ответ дляЛичко Невеличке
Прикладывайте к голове мужика, хоть перед сном.
Сразу шумы утихнут
Где ей найти такого отчаянного ?
Ответ дляЧумачечая Весна
Я думаю тоже что-то с домом , реально не думаю что бабка шары катает и наверное офигивает от претензий и думает что ее с ума свести хотят )
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну или в боулинг играет 🤣🤣🤣
Чумачечая Весна• 07 января в 15:39
Ответ дляМиззери
Ну или в боулинг играет 🤣🤣🤣
Играет 100%, и не только в боулинг. У нее когда-то такие звуки были, мы думали, что там драка, оказалось, с соседом в карты играла.
Непогодка• 07 января в 15:48
Ответ дляKhmelnichanka
Є ще одне, там де Ви напевно порядки виконають, а тут в теме почитайте ответы, большинство ашотакова у себя же дома. Потому что у кого то дома футбол, самокат, кто-то прыгает с шкафа на пол, пылесосит и стирает ночью дешевле же, дети бегают и дело не в том что они бегают прыгают, а то что взрослые не объясняют, что шумные игры для улиц, что в доме ещё живут и другие люди и они могут спать, болеть, есть старшее поколение, или ктото с ночной смены и тд. Сейчас модно путать свободу со всёдозволенность, а свой комфорт и быт выстраивать вторгаясь в пространство других, хотя дом то общий, т.е общеедомовладение и наличие в нем каких-то общих правил это нормально, а не каждый свое, иначе это уже дурдом а не дом. Люди уважайте друг друга пожалуйста
Khmelnichanka• 07 января в 15:51
Ответ дляНепогодка
Ну вот лично я за золотую середину без перегибов.
Ошеламиссимо• 07 января в 15:52
Ответ дляЯ не чарівниця вам
У мене теж була божевільна сусідка знизу, яка постійно мене просила не робити ремонт, не дивитися телевізор, не співати в душі, хоча ремоет був на 2 поверхи вище, телевізора у нас нема, і в душі ніхто не співає.
Давно давно, у нас была соседка. Мы на 4, а она на 2. Постоянно приходила ругаться, что топаем. На 3 этаже мы никому не мешали, не могли понять в чем дело. Раз случайно застали, как соседка, со второго у нас под дверью стоит и слушает 🤣
nabludatel• 07 января в 15:56
Ответ дляНепогодка
Ви тему читали?
Автору заважає ХОДІННЯ сусідки. Що їй зробити, щоб не заважати автору?
Повага повинна бути взаємною. Терор отаких сусідів як автор - це теж неповага.
Фокус-Покус• 07 января в 15:56
Ответ дляМиззери
Сованье железными стулья по плитке , игровым креслом , кстати, тоже.Раздвижные двери , шкафы - купе, раскладывающиеся диваны , дети на толокарах - роликах , животные , возможно даже тяжёлые пылесосы , швабры , а грохот и от тапочек на жесткой подошве.
Личко Невеличке• 07 января в 15:57
Ответ дляШопингмонстр
Ремонт я ще можу зрозуміти, а просити НЕ ХОДИТИ🙈😂
Меня ребенок один раз попросил НЕ ДЫШАТЬ
когда рядом лежал
Здесь примерно такая же история
когда рядом лежал
Здесь примерно такая же история
nabludatel• 07 января в 16:05
Ответ дляЛичко Невеличке
когда рядом лежал
Здесь примерно такая же история
когда рядом лежал
Здесь примерно такая же история
От такі сусіди по ступеню зрілості дорівнюють дітям. Їм заважають звуки, а те що неможливо людям жити без звуків, то їм не цікаво.
Не ходіть підлогою, не користуватися туалетом, душем, краном в кухні, не відкривати шафи (вчора тема була).
Люди мають нестабільну психіку, не лікуються і свій гіпертрофований невроз сприймають за норму.
Парова машина• 07 января в 16:12
Ответ дляНепогодка
Мені німецькі сусіди поскаржилися, що ми голосно топаєм вночі, причому максимум може доросла дитина або я сходити в туалет або до холодильника. Були послані, ми не метелики. Нерви лікувати треба.
Вспомнила как квартиру снимали раз ) муж без меня выбирал , была важна локация очень
Заезжаю а там запах ковролина такого вонючего очень , у мужа нос хронически заложен не чувствует , я зыркнула на него и побежала окно открывать
Зря
На первом этаже жила бабка прямо под нами у которой 13 котов и все ссали под окнами ) у нее двое стеков в окне не было эти коты туда сюда скакали , вонь ужасная…
Зря
Я не чарівниця вам• 07 января в 16:39
Ответ дляОшеламиссимо
Ну як погано чути, як ви тупаєте, що ж робити? :)
Непозбувна Бентега• 07 января в 16:41
Авторко, скажу так: було б бажання. Наведу приклад зі свого життя. Колись я жила в чешці і наді мною поселився хлопець 190 см зросту і під 100 кг. Він ходив як слон по квартирі, я чула все - чи пішов він на кухню, чи до туалету, чи ліг у своє ліжко, що стояло прямо над моїм робочим столом. Я 2 місяці терпіла, потім набралося сміливості і піднялася. Делікатно попросила ходити тихіше і більше я його не чула взагалі ... Я ще жартувала, чи не навчився Він літати) Тому якщо здровенний детина почав ходити тихо, то і ваша сусідка б змогла. Просто не хоче
Непогодка• 07 января в 17:02
Ответ дляnabludatel
Ви тему читали?
Отвечала не автору
Железобетон• 07 января в 17:28
Автор, я вас понимаю. Бывают такие люди, с тяжелой походкой. Именно удар на пятку делают. Я вот на НГ жила в квартире с подругой несколько дней. У нее ребенок, и у меня. Так вот она и ее ребенок так топают😳 Я удивилась, что так можно ходить. Прям весь пол трясется, когда они по коридору идут. А ребенок еще и бегал... Мне жаль их соседей снизу, честно. При этом мы даже с ней сравнивали, ходили по очереди - я иду тихо, мой ребенок тихо, а она не может не топать, именно бумкает пятками😳 Такая походка просто...
Думаю, у вас выход только попросить ее носить тяпочки с мягкой подошвой. Вежливо попросить, без наездов. Ведь она тоже не виновата в этом...