КоролеВешна• 09 января в 17:11

Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас

посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
ЯблокоРаздора• 09 января в 17:27
Ответ дляКоролеВешна
В смысле «кем там буду работать»? Я выехала на неделю/две пока морозы, отпуск на работе взяла, ребенок на дистанционке в школе и то будет ли она неизвестно.
Зараз канікули, якщо ви не знали. А ким ви працюєте, що можете брати відпустки коли вам хочеться?
Бандитка Сью• 09 января в 17:27
Ответ дляФея_3уровень
Я просто в Харькове живу, и знаю как летом и осенью 22 огромное количество людей возвращались домой, потому что сбережения закончились. Только по этой причине. Хотя ракеты летели ежедневно. Если финансовой подушки нет, никуда не поедешь. В 22 хоть были эвакуационные поезда, выпускали всех по внутренним паспортам, на животных доки не требовали, помощь везде была и расселение. Сейчас все в разы сложнее.
На эвакуационные невозможно было сесть, там такая была толпа и борьба. Мои родители смогли выехать благодаря тому что пустили первые платные поезда
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:27
Ответ дляКоролеВешна
Можем поднять дискуссию, как многие устроены на минималки и какие получат отпускные
А также про то что многие живут от зп до зп
Svitlo_• 09 января в 17:27
Ответ дляКоролеВешна
А як морози на 2 місяці затягнуться?
Морковна• 09 января в 17:28
Ответ дляКоролеВешна
Нам до Вашої сестри їхати?
Дюймовочка• 09 января в 17:28
Ответ дляШотуткоїться?
все трусы выехали в 22м
Сразу понятно кто пишет
Ms. Доброта• 09 января в 17:28
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А про свет хоть кто-то видел инфо?
Вообще не понятно, когда будет....у меня с 2х ночи нет
Нас включали на 2 часа.
Читала що Тим в кого немає, відновлять до 22 сьогодні.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:29
Ответ дляMs. Доброта
Нас включали на 2 часа.
Нас жодного разу не вмикали
Минулий обстріл рівно через добу ввімкнули, а цей взагалі не відомо коли
КучМала• 09 января в 17:30
Ответ дляКоролеВешна
В частных домах у родственников/друзей или в регионах где нет блекаута. Вы забыли как люди в домах 3-4 комнатных жили по 20 человек в феврале 22?
У мене нема приватного будинку. У родичів теж квартири. У бабусі є тільки садовий будиночок на присадибній ділянці 15 квадратів чисто для інструменту і з одним диваном чисто відпочити після робіт. Їхати до друзів на дачу за 150 км від Києва я точно не буду, бо мені ще треба працювати - мене ніхто не утримує.

В 22 теж нікуди не виїжджала.
Да, я блондинка!• 09 января в 17:30
Ответ дляКоролеВешна
Так в 22 тоже нужно было работать
В 2022 большинство в Киеве и остались
Из 5 млн, остались 3млн
автор КоролеВешна • 09 января в 17:30
Ответ дляЯблокоРаздора
Так со следующей недели должны были выходить на учебу, но пришло распоряжение т.к. в школе нет отопления/воды детям на удаленку уходить
Дрібка щастя• 09 января в 17:30
Ответ дляКоролеВешна
Вот поэтому и не спешат срываться никуда.
Омлетик• 09 января в 17:30
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
так тогда не от мороз уезжали
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:30
Ответ дляБандитка Сью
Семьями выехали только те, кто рванул в 6 утра из Украины в 1й день войны
И то только насколько я помню в этот же день границу закрыли по времени не помню
Мавка• 09 января в 17:31
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Где принять ?
И что поменялось ?
У себя в доме.
Поменялось? Я знаю как это , когда у тебя в доме живёт толпа месяцами, а когда уедут, ты получишь необходимость отмыть дом и испорченные отношения
автор КоролеВешна • 09 января в 17:31
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Так в феврале 22 тоже многие жили от ЗП до ЗП и выезжали
Ворую вкусняшки• 09 января в 17:31
Ответ дляРомашка -3390
Действительно, можно пожить без отопления в -15
Конечно, же , вы правы ....и зачем выезжать
Можно. У меня свой котел. Так что как то не все от центрального
автор КоролеВешна • 09 января в 17:32
Ответ дляSvitlo_
А як морози на 2 місяці затягнуться?
Не затянутся сильные морозы на 2 месяца, это нехарактерно для нашего региона
Дрібка щастя• 09 января в 17:32
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
Так это на острова куда-то надо ехать
Паспортний стіл• 09 января в 17:33
Ответ дляГоворю відверто
Люся, ты живой еще?
Живее всех живых!
автор КоролеВешна • 09 января в 17:33
Ответ дляМорковна
Нам до Вашої сестри їхати?
К своим родственникам едьте) в 22 году же нашли все куда уехать
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:33
Ответ дляКоролеВешна
Я не могу сказать, я не выезжала
Хотя сейчас считаю, что самые умные те, кто выехал и не вернулся
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:33
Ответ дляРомашка -3390
О ля а как я писала что меня уже закашмарили светом ( у меня котел на электрике ) и не знаю как быть, то особенно умные писали что когда нет света они читают...
Невгамовна Бу• 09 января в 17:34
Ответ дляЛя-ля-ля
Сравнения у вас на двоечку. Я тогда сидела три месяца вдали от дома и работы , боюсь на этот раз работодатель не поймет моего отсутствия 3 месяца
плюсую, тоже
ДолькиКабана• 09 января в 17:35
Мужчина дальше блок-поста не уедет. Куда ему ехать? Семья остается вместе. Те кто выбрал другой вариант разъехались в 2022.
И не вижу смысла в истерике. Воду уже дали. Пока оделись потеплее. Свет чуть позже дадут, а там и тепло подтянется. Все будет ок. Через 2 месяца весна.
Фея_3уровень• 09 января в 17:35
Ответ дляБандитка Сью
Толпа была, и такси до вокзала было несколько тысяч, но многие уехали именно на них, многие стоя, сидели только дети всю дорогу.
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:35
Ответ дляМиззери
Потому что это был шок и неожиданность , действовали на адреналине
сейчас люди мне не нравится это слово в данном контексте но адаптировались и привыкли
Я думаю и заграницу выехать морально проще было первым с перепугу чем через год и позже
+100
автор КоролеВешна • 09 января в 17:35
Ответ дляКучМала

В 22 теж нікуди не виїжджала.
Если и в 22 никуда не выезжали, то понятно) меня удивляет то что в 22 массово уезжали все, а сейчас массово остаются.
Морковна• 09 января в 17:36
Ответ дляКоролеВешна
То був Львів та небезпека, лякала невідомість. А зараз носочки, ковдра і все ок буде
Да, я блондинка!• 09 января в 17:36
Ответ дляВундерКИНГ
Бо всі вже плюс мінус підготувалися, мають павербанки, обігрівачі, грілки, зарядні станції, запас їжі-води, газові горілки. Да і не так страшно вже, є досвід.
Я нікуди не їду з Києва, як і не виїжджала від початку повномасштабного. Але , як все перераховане вами, допоможе у -15, без води і електрики? В мене газова плита, а що робити тим, у кого все на електриці?
Такого досвіду точно не було