КоролеВешна• 09 января в 17:11

Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас

посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
Yu Yu• 10 января в 03:50
Ответ дляСвятатабожа
да, господи, мы в одессе 4 дня сидели без тепла и света, некоторые и без воды, те же 4 дня, некоторым не успели дать, опять фигачили, опять разбили электро-станции и они так и остались без света +еще на 3 дня, итого 7 дней без света и отопления...все починили, всем все дали, вот только опять стали выключать из-за киева...сегодня уже 2й раз выключают электро, все починят и у вас, что так все паникуют? там что первый раз такое? у нас 4-5й вроде был , чтоб прям так надолго и сильный обстрел по энергетеке
Искренне жаль людей, которые ещё и на съёме терпят такое. Я так жила в Киеве в 2022-2024 на съёме без света, а зимой 2022 - и без отопления.
Только арендодателям пох - никаких условий для нормальной жизни (инвертор и т.д) не только не предоставляли, а наоборот- аренду не забывали поднимать, уроды.
Yu Yu• 10 января в 03:51
Ответ дляЯблокоРаздора
Моя знайома 3 роки тупо сиділа на шиї у німецьких пенсіонерів, віджала у них один поверх, вона ж дітьми, пєнси ледь її здихались, при тому, що вона ні копійки не тратила, їй навіть труси вони купляли. Сама з Чернівецької обл, жила у Броварах на зйомі з двома дітьми, вона в житті не вернеться. Зараз живе у шаровій трьошці, лиш пару міс назад пішла працювати
Вот такие черти занимают места тех, кто действительно пострадал и кому возвращаться просто некуда.
Миззери• 10 января в 04:07
Ответ дляYu Yu
Никто не чьи места не занял , не надо перекладывать вину за свой «не выезд» на других
Достаточно принимающих стран и достаточно мест
Виниловая пластинка• 10 января в 06:04
Ответ дляПлакулька
Вы, дура, простите? Тогда уезжали потому что на Киев надвигались танки, а что на Житомирской трассе было, помните? Уезжали без ничего, в одних трусах, вторые в Ашане в тячеве покупали. Просто чтобы русские не расстреляли
Как вспомню, в маленьких городках на зу, на рынках сметали все, реализаторы не могли нарадоваться, цены лупили как в тц. Гребли все-от трусов до курток, тк сидели до весны. В отелях мыло резали на части, тк запасы заканчивались , а тогда ж еще пока логистику поставок товаров перестраивали. Мы снять жилье так и не смогли, отель арендовали 🫠 они хоть разрешали нам стиралки и печки с холодильниками юзать, хоть как-то…
Виниловая пластинка• 10 января в 06:17
Скажу о себе, депрессия не дает, типа, в своем болоте живешь и норм, с 1стороны, а с другой, уже крыша едет, что нужно что-то делать и это нескончаемо. Я вот сегодня смотрела экономические показатели, ну, сейчас все в тайне, но все же. Вы знаете, что после обретения независимости Украина была на 60м месте в мире, в 2015м опустилась ниже, сейчас на 153м. Сто пятьдесят, мать его, третьем… Йемен имеет лучшие позиции. Вот так наши презики и их опричники ведут страну в пропасть. И что дальше? ..
Виниловая пластинка• 10 января в 06:23
Ответ дляМиззери
Нет, я с вами не согласна. Абсолютно. Почти вся западная переехала на пособия и к спонсорам, а свое жилье своим же согражданам по в 20 раз дороже сдавать начала. У них дорожка была проторена. В каждой семье там был член , живущий в европе, они выезжали не от беды, а за плюшками. И они же занимали места тех, кто в Харькове до последнего оставался, в Луганской, Донецкой областях, кто в Мариуполе погибал… а как смог выехать(а они не могли физически это сразу сделать), уже все, наши ‘самые нуждающиеся’ с западной уже почти все оккупировали и показали себя во всей красе, что стыдно теперь за границей говорить откуда ты.
ЯблокоРаздора• 10 января в 07:38
Ответ дляYu Yu
Саме так
ЯблокоРаздора• 10 января в 07:39
Ответ дляжижифреймут
Ничего себе, вы так сильно осведомлены о жизни просто какой-то знакомой.. видимо, женщина не большого ума, раз в подробностях далее про трусы мало знакомому человеку рассказывала
Ну як вам сказати, це сестра мого колишнього, я спілкуюсь з цією ріднею, бо маю сина
Дюймовочка• 10 января в 10:02
Ответ дляВесотехник
Безбашенные как раз сидят дома имхо
Страх перемен - один из самых сильных.
Так что бещбашенные - это те, кто шагнул в пропасть
Весотехник• 10 января в 12:36
Ответ дляДюймовочка
Страх перемен - один из самых сильных.
Первичным должно быть стремление к безопасности, если его нет, с людьми что-то не так.
Миззери• 10 января в 14:56
Ответ дляВиниловая пластинка
А на западную не прилетает ? Свет не отключают и мужчин не ловят ? Или они не имеют права боятся ?
Никто ничего не оккупировал , есть страны где принимают и платят пособия , просто проще себя успокоить что все занято и ехать некуда чем признаться что страшно выезжать в неизвестность
Виниловая пластинка• 10 января в 14:59
Ответ дляМиззери
Не сравнивайте масштабы прилетов Мариуполя и Тернополя, не делайте так. Это не то, что несправедливо, это низко.
Сейчас стран с пособиями мизер на фоне начала, так что да-кто не успел, того место заняли более ушлые ребята.
Миззери• 10 января в 15:08
Ответ дляВиниловая пластинка
Психика у всех разная , это человек сам решает что он готов терпеть а что нет
У меня сын в ноября выехал в Ирландию потому что хотел англоязычную страну , принимают с самолета и сразу отвозят дают место , помогают оформить документы
Через полтора месяцам он ушел на аренду за свои деньги в Дублине , и устроился на работу , подружка его будет получать пособие пока не найдет работу
Виниловая пластинка• 10 января в 16:36
Ответ дляМиззери
Вы же давно в Польше. Ну, неважно. Я очень рада за вас и вашего сына, правда. Но это не отменяет то, о чем написала я.
Миззери• 10 января в 16:57
Ответ дляВиниловая пластинка
Да, в Польше , сын решил что не хочет учить польский когда у него хороший Английский и выбрал ехать в англоязычную страну
Как видите места есть , мы тоже ничьи места не занимаем
Невгамовна Бу• 11 января в 08:38
Ответ дляВесотехник
Я первого марта за 4 часа границу проехала, какие 5 дней?
мы седьмого за полтора суток, потому что нам разрешили 2/3 очереди проехать вперед без очереди в связи с инвалидностью ребенка и потом в очередь поставили.
а знакомые из киева ехали итого 5 дней, с ночевкой во львове у знакомых, остальное на границе с 12 котами в 2х машинах
Весотехник• 11 января в 11:43
Ответ дляНевгамовна Бу
Я тоже во Львове ночевала, но в очереди так не стояла
Смайлик• 13 января в 05:41
Ответ дляКоролеВешна
В частных домах у родственников/друзей или в регионах где нет блекаута. Вы забыли как люди в домах 3-4 комнатных жили по 20 человек в феврале 22?
Ну вот поэтому я и не хочу. Жили в комнате в 5. Все переругались. По своим знакомым смотрю, если подапрет совсем, то будут искать возможность выехать. Кто мог, уже уехал.