КоролеВешна• 09 января в 17:11
Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас
посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:37
Ответ дляШотуткоїться?
все трусы выехали в 22м
Я даже не сразу поняла это слово тумаю при чем тут трусы ударение на последний слог..
Умные уехали, те кто дорожит своей жизнью !
В рот не ложи• 09 января в 17:38
Страна розовых пони. За какие бабки драпануть и там жить, снимать квартиру, питаться, содержать себя и детей, решать вопросы медицины.
Далеко не у всех онлайн работа.
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:38
Ответ дляКак нефиг делать
остались незламные терпилы?
Или те кому трусость не грозит они и так уже воюют в ВР например :)
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:39
Ответ дляЛя-ля-ля
Сравнения у вас на двоечку. Я тогда сидела три месяца вдали от дома и работы , боюсь на этот раз работодатель не поймет моего отсутствия 3 месяца
Вернулись из за работы ?
Говорю відверто• 09 января в 17:39
Ответ дляПаспортний стіл
Живее всех живых!
На борова Ткача похож
КучМала• 09 января в 17:39
Ответ дляКоролеВешна
Если и в 22 никуда не выезжали, то понятно) меня удивляет то что в 22 массово уезжали все, а сейчас массово остаются.
Бо обставини інші. Тоді тікали від війни і було начхати на роботу, житло, улюблених тварин, лежачих бабусь і т.д. Зараз люди вже прагматичніше підходять до питання виїзду. Ніхто різко на емоціях не тікає.
Ответ дляКоролеВешна
Адреналин , порыв от адреналина бежать
Да и причины разные
Я помню себя я вообще не думала что завтра будет , от первых азы ров чемоданы спаковали
Причем бессмысленные вещи взяли
Сейчас люди более трезво мыслят и не могут не думать что завтра
Да и причины разные
Причем бессмысленные вещи взяли
Ноунэйм• 09 января в 17:40
Ті, хто в 2022 пожили у родичів, більше у родичів жити не будуть)
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:41
Ответ дляКоролеВешна
В смысле «кем там буду работать»?
Я выехала на неделю/две пока морозы, отпуск на работе взяла, ребенок на дистанционке в школе и то будет ли она неизвестно.
А кем вы работаете, что можно так отпуск взять ?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:41
Ответ дляВ рот не ложи
Далеко не у всех онлайн работа.
Не у всех заработки Миндича, Притулы и остальных🤪
Вообще не факт• 09 января в 17:41
Бежали от шока в марте 22 года. Потом поехали сесть на шее там, по протоптаным дорожкам
КучМала• 09 января в 17:41
Ответ дляДа, я блондинка!
Я нікуди не їду з Києва, як і не виїжджала від початку повномасштабного. Але , як все перераховане вами, допоможе у -15, без води і електрики? В мене газова плита, а що робити тим, у кого все на електриці?
Такого досвіду точно не було
На добу-три допоможе. Далі вже - йти грітися в ТЦ або пункти незламності, наприклад.
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну у каждого свои причины остаться или уехать
Трусливых украинцев просто нет , так как и выехать и остаться это сложные решения , людей просто заставили быть сильными без вариантов
ЯблокоРаздора• 09 января в 17:42
Ответ дляПушкининиана
В 22 году большинство уехало заграницу на пособия. Тогда относились с жалостью, европейцы даже к себе домой брали бесплатно.
Сейчас уже нет того радушия и условий.
Многие покатались, разочаровались и вернулись, решив, что если и страдать - то лучше у себя дома.
Ещё у части людей - тупо деньги закончились.
Есть же в Киеве и переселенцы. Куда им ехать опять? Уже нет того свободного количества жилья на западной Укр, что было в начале 22 года. Все не вместятся на западной Укр.
Ну полно пенсов пооставалось. Их пенсии не хватит на поездки.
Сейчас уже нет того радушия и условий.
Моя знайома 3 роки тупо сиділа на шиї у німецьких пенсіонерів, віджала у них один поверх, вона ж дітьми, пєнси ледь її здихались, при тому, що вона ні копійки не тратила, їй навіть труси вони купляли. Сама з Чернівецької обл, жила у Броварах на зйомі з двома дітьми, вона в житті не вернеться. Зараз живе у шаровій трьошці, лиш пару міс назад пішла працювати
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:42
Ответ дляСито для думок
Я в відносно спокійному місті, автор. Зараз розглядаємо ЗУ для подальшого життя. Навіщо жити з дітьми без опалення, світла і води? І це ж не вперше. Зрозуміло що те кляте пуйло не зупиниться. Мені весь час пишуть про театри, супермаркети і столичні можливості. Навіть ті хто працює віддалено. Але це їх особиста справа, точно не моя. Їх вибір.
Какой город рассматриваете ? И кем вы работаете в плане это же и работу менять ?
Да, я блондинка!• 09 января в 17:47
Ответ дляСито для думок
Вчора по ЗУ орєшнік прилетів. Ви в курсі?
Якщо пуйло не зупиниться то і заходу України добре перепаде, щоб і євросусіди більше боялись. І ви більше не будете максимально дурних питань ставить.
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:42
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Странный вопрос. Тогда не от холода выезжали .
А сейчас и то от чего выезжали и холод
Звездолётчица• 09 января в 17:43
Ответ дляКоролеВешна
Так а куда выезжать?)
КинДза• 09 января в 17:44
Ответ дляФея_3уровень
Я просто в Харькове живу, и знаю как летом и осенью 22 огромное количество людей возвращались домой, потому что сбережения закончились. Только по этой причине. Хотя ракеты летели ежедневно. Если финансовой подушки нет, никуда не поедешь. В 22 хоть были эвакуационные поезда, выпускали всех по внутренним паспортам, на животных доки не требовали, помощь везде была и расселение. Сейчас все в разы сложнее.
Я тоже из Харькова ,сразу не могла выехать отец был лежачий после инсульта ,работа была рядом с домом . А сейчас смотрю на знакомых в Инсте и Фейсбук,те кто выехали сразу заграницу живёт счастливую жизнь ,локти кусаю и наверное завидую им .
Знакомые выезжали в Полтаву ,за пол года потратили заначку и вернулись обратно в Харьков ,это в 22 году,а кто выезжал за границу не вернулся никто !
КоролеВешна
• 09 января в 17:44
Ответ дляВ рот не ложи
Далеко не у всех онлайн работа.
За какие деньги выехали люди в феврале 22, напоминаю - Киев был реально пустым. Я такого никогда не видела
Да, я блондинка!• 09 января в 17:46
Ответ дляКучМала
Бачу, блаженна тут не тільки автор.
В рот не ложи• 09 января в 17:45
Ответ дляЯблокоРаздора
Боже, які люди. От чого я так не вмію.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:45
Ответ дляКоролеВешна
Сбережения были у многих
И до войны обычному человеку было легче заработать и отложить, чем сейчас
ЖаннаНеАгузарова• 09 января в 17:45
Ответ дляКоролеВешна
В частных домах у родственников/друзей или в регионах где нет блекаута. Вы забыли как люди в домах 3-4 комнатных жили по 20 человек в феврале 22?
Вот потому никто так больше не хочет.
КучМала• 09 января в 17:46
Ответ дляКоролеВешна
Та не був він пустим. Я в чергах в Сільпо і Варусі могла годину стояти, щоб хоч якусь їжу купити.
Омлетик• 09 января в 17:46
Ответ дляРомашка -3390
Действительно, можно пожить без отопления в -15
Конечно, же , вы правы ....и зачем выезжать
еще небыло -15 и небыло -15 без отопления, а панику вы уже навели