КоролеВешна• 09 января в 17:11
Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас
посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
ЯблокоРаздора• 09 января в 17:20
Ответ дляКоролеВешна
Так в 22 тоже нужно было работать
Де ви працювали тоді і працюєте зараз?
Ms. Доброта• 09 января в 17:21
Ответ дляРомашка -3390
Действительно, можно пожить без отопления в -15
Конечно, же , вы правы ....и зачем выезжать
Отопление включат сегодня- завтра.
Приму в дар• 09 января в 17:21
Тогда не было беспредела с тцк, а сейчас куда мужчинам ехать? До ближайшего блок поста и в окоп?
Приму в дар• 09 января в 17:21
Ответ дляЛісАпетная
А сейчас мужчины как выедут через блокпосты даже по Украине?
Даже из Киева не выедут
Как нефиг делать• 09 января в 17:21
за какие шиши выезжать? Я неделю на работу не похожу и уже жрать будет нечего
КоролеВешна
• 09 января в 17:22
Ответ дляЯблокоРаздора
Куда саме ви виїхали?
Из Киева в киевскую область к сестре в частный дом
ЯблокоРаздора• 09 января в 17:22
Ответ дляКоролеВешна
А ким ви там будете працювати? Сестра до вас на все літо теж приїджає з усією сім´єю?
Как нефиг делать• 09 января в 17:23
Ответ дляШотуткоїться?
все трусы выехали в 22м
остались незламные терпилы?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:23
Ответ дляMs. Доброта
Отопление включат сегодня- завтра.
А про свет хоть кто-то видел инфо?
Вообще не понятно, когда будет....у меня с 2х ночи нет
Ля-ля-ля• 09 января в 17:23
Сравнения у вас на двоечку. Я тогда сидела три месяца вдали от дома и работы , боюсь на этот раз работодатель не поймет моего отсутствия 3 месяца
Невгамовна Бу• 09 января в 17:24
Ответ дляБандитка Сью
Потом уже мужчин не выпускали и никто никуда не ехал
выпускали, многодетные ехали. у меня знакомые отак 5 дней в очереди и выехали.
многие привозили семьи на границу из мужчин и возвращались домой.
много за рулем теток, напыжеванные машины.. всем чем угодно, и памперсы сверху.
вываливающиеся из грузовых бусов люди- призраки, с одним пакетом и детьми.
ой. как вспомню.
шок, уныние и неверие вообще.
кто хотел- выехал, остальные втянулись
ой. как вспомню.
шок, уныние и неверие вообще.
кто хотел- выехал, остальные втянулись
Мульйонерша• 09 января в 17:24
Это как раз логично. Тогда это была первая реакция растерянных испуганных людей, сейчас информации больше, люди могут принимать решения, исходя из своих физических, финансовых возможностей, возможностей подготовиться к разным сценариям и перспектив, ситуации в стране в целом и ее влияния конкретно на их семью.
Приму в дар• 09 января в 17:24
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А про свет хоть кто-то видел инфо?
У нас тоже. Инфы ноль
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
Фея_3уровень• 09 января в 17:24
Ответ дляКоролеВешна
Да, за это кстати думала, что возможно обнищание людей, война все запасы «съела»( плюс тогда могли выехать спокойно по стране мужчины, а сейчас проблематично. Эти причины да, принимаются)
Я просто в Харькове живу, и знаю как летом и осенью 22 огромное количество людей возвращались домой, потому что сбережения закончились. Только по этой причине. Хотя ракеты летели ежедневно. Если финансовой подушки нет, никуда не поедешь. В 22 хоть были эвакуационные поезда, выпускали всех по внутренним паспортам, на животных доки не требовали, помощь везде была и расселение. Сейчас все в разы сложнее.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 января в 17:24
Ответ дляПриму в дар
У нас тоже. Инфы ноль
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
Про свет все забыли😀
КоролеВешна
• 09 января в 17:25
Ответ дляЯблокоРаздора
В смысле «кем там буду работать»?
Я выехала на неделю/две пока морозы, отпуск на работе взяла, ребенок на дистанционке в школе и то будет ли она неизвестно.
Рожки-да-ножки• 09 января в 17:25
Ответ дляПриму в дар
У нас тоже. Инфы ноль
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
И януковичу тоже ничего. Голова за Украину не болит.
Дюймовочка• 09 января в 17:26
Тогда на адреналина, в шоке.
Сейчас взвешенно и осознанно
Плюс все безбашенные и смелые уехали
Сейчас взвешенно и осознанно
Плюс все безбашенные и смелые уехали
Сито для думок• 09 января в 17:26
Я в відносно спокійному місті, автор. Зараз розглядаємо ЗУ для подальшого життя. Навіщо жити з дітьми без опалення, світла і води? І це ж не вперше. Зрозуміло що те кляте пуйло не зупиниться. Мені весь час пишуть про театри, супермаркети і столичні можливості. Навіть ті хто працює віддалено. Але це їх особиста справа, точно не моя. Їх вибір.
Мавка• 09 января в 17:27
Ответ дляКоролеВешна
В частных домах у родственников/друзей или в регионах где нет блекаута. Вы забыли как люди в домах 3-4 комнатных жили по 20 человек в феврале 22?
Помню. Поэтому больше никого не пущу
Пушкининиана• 09 января в 17:27
Ответ дляКоролеВешна
Так в 22 тоже нужно было работать
В 22 году большинство уехало заграницу на пособия. Тогда относились с жалостью, европейцы даже к себе домой брали бесплатно.
Сейчас уже нет того радушия и условий.
Многие покатались, разочаровались и вернулись, решив, что если и страдать - то лучше у себя дома.
Ещё у части людей - тупо деньги закончились.
Есть же в Киеве и переселенцы. Куда им ехать опять? Уже нет того свободного количества жилья на западной Укр, что было в начале 22 года. Все не вместятся на западной Укр.
Ну полно пенсов пооставалось. Их пенсии не хватит на поездки.
Сейчас уже нет того радушия и условий.
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:27
Ответ дляМавка
Тогда я готова была кого-то принять , сейчас нет
Где принять ?
И что поменялось ?