КоролеВешна• 09 января в 17:11
Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас
посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
КоролеВешна
• 09 января в 17:58
Ответ дляСадоводница
Тогда не такие расценки были, сумма в 3 раза меньше. Я сразу пошла работать.
Вы молодец!👏
КучМала• 09 января в 17:58
Ответ дляЗвездолётчица
Вы за год отложили 15$€?
В 2022 можна було виїхати і за 500€. Це зараз виїзд подорожчав в рази
КаРаКаТиЦа• 09 января в 17:58
Ответ дляКоролеВешна
Так в феврале 22 тоже многие жили от ЗП до ЗП и выезжали
А в феврале 22 от морозов бежали или все же от чего-то другого?
Вы такое сравниваете.
Ясамаякрасивая)• 09 января в 17:59
Ответ дляЗвездолётчица
Люди работают,а в первые дни и недели никто не работал толком, кроме магазинов, водителей, врачей и работников критических инфр. ТЦ не работали почта тоже,ногтики тоже никто не делал
Почта Новая работали они как раз молодцы все посылки развезли, а те что не забрали 50% вернули назад..
Звездолётчица• 09 января в 17:59
Ответ дляСадоводница
И снимали, и кормили, и мужу финансово помогали. Работала по 12 ч 6 дней в неделю.
Надеюсь,что муж вас очень любит и ценит
КоролеВешна
• 09 января в 17:59
Ответ дляЗвездолётчица
Так а вы почему не выезжаете?
Выехала, я же писала выше
КоролеВешна
• 09 января в 18:00
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы такое сравниваете.
Так а сейчас и морозы и «чего-то еще»
КаРаКаТиЦа• 09 января в 18:00
Ответ дляКоролеВешна
А в феврале 2022 от мороза бежали или все же от чего-то другого?
Вы такое сравниваете.
Ясамаякрасивая)• 09 января в 18:00
Ответ дляСадоводница
С помощью денег, заработанных за границей, вытащили. Дома был полный 0.
Вы заработали ? Кем работали ?
Смешнюча• 09 января в 18:00
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
Вы думаете всем есть куда выезжать?
У всех есть достаток жилье на зу снимать?
Ясамаякрасивая)• 09 января в 18:01
Ответ дляСадоводница
Вы герой !
КоролеВешна
• 09 января в 18:02
Ответ дляМиззери
От Холодов ? У нас к зиме 23 был весь набор возможный для обогревания и готовки
Из-за холодов мы б не выезжали , другие причины были
Мы тоже вообщем-то подготовленные, но дом полностью на электрике, не думаю что замерзли бы прям насмерть, но сложно в сильные морозы
Ясамаякрасивая)• 09 января в 18:03
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ой-ой, прям лютые, аж до минус 14. Такое впечатление, что Вы на улице живете, а морозы минус 30.
Вы просто не представляете как это когда дома +15 делать ничего невозможно, только на советчице сидеть..
Однозначно• 09 января в 18:03
Куда выезжать? Вы видели что на трассе творится? Под Ровно люди ночью в машинах замерзали.
Я бы выехала, но пока сижу жду чтоб метель прошла и дороги почистили
КаРаКаТиЦа• 09 января в 18:03
Ответ дляКоролеВешна
Ой, глюк, задвоился коммент, извините.
Нет, тогда люди были в шоке от летящих ракет и неизвестности. Не нужно сравнивать состояние людей тогда и сейчас.
Звездолётчица• 09 января в 18:04
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы герой !
Пример настоящей любящей жены
КаРаКаТиЦа• 09 января в 18:05
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Плохо, конечно. Но, поверьте, множество людей живут при +15 в квартире постоянно. Всю зиму. А тут нужно как-то перетерпеть несколько дней.
Садоводница• 09 января в 18:05
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы герой !
Да, я герой. Но не для моего мужа. Приехал абсолютно другой человек. Агрессивный психопат. Вот так бывает. Думала будет поддержка в жизни - получилось наоборот.
Хлопаю ресницами• 09 января в 18:06
Ответ дляГоворю відверто
Люся, ты живой еще?
Главное, свою дочку вывезла на западную, а сама сидит умничает, что уезжать незачем
Ясамаякрасивая)• 09 января в 18:06
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Да когда так все время это невыносимо ...я точно знаю :(
Звездолётчица• 09 января в 18:06
Ответ дляСадоводница
Очень жаль такое читать,это кошмар
КаРаКаТиЦа• 09 января в 18:07
Ответ дляКоролеВешна
Так а сейчас и морозы и «чего-то еще»
Такое впечатление, что Вы ищете себе оправдание почему уехали, ведь большинство никуда не собирается.
Переехали на время - ну и ладно, побудете в тепле и комфорте. Остальные будут пытаться устроить относительный комфорт у себя дома.
ПампушОК• 09 января в 18:07
Ответ дляКоролеВешна
В частных домах у родственников/друзей или в регионах где нет блекаута. Вы забыли как люди в домах 3-4 комнатных жили по 20 человек в феврале 22?
А сколько родственников посралось из-за невымытой тарелки?
Садоводница• 09 января в 18:07
Ответ дляЗвездолётчица
Очень жаль такое читать,это кошмар
У наших мужчин хрустальная психика. Один наш знакомый повесился. Помог жене и детям называется. Не смог адаптироваться за границей.
КинДза• 09 января в 18:09
Ответ дляЗвездолётчица
Вы за год отложили 15$€?
В 22 выезжали за смешные деньги ,мой родственник за 500 долларов выехал ,у коллеги сын 300 долларов тыкнул на кордоне ,а в 23 году уже знакомый выезжал за 5 тысяч и дальше по нарастающей