КоролеВешна• 09 января в 17:11

Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас

посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
КаРаКаТиЦа• 09 января в 18:11
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да когда так все время это невыносимо ...я точно знаю :(
Выносимо. Люди привыкают и к такому. Вынуждено, одни привязаны к центральному отоплению, другие экономят газ, например.
ОдинРазНадетое• 09 января в 18:10
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
Где? В лагере?
Ліньки гуглить• 09 января в 18:12
Ответ дляКоролеВешна
В частных домах у родственников/друзей или в регионах где нет блекаута. Вы забыли как люди в домах 3-4 комнатных жили по 20 человек в феврале 22?
У моих родителей нет блекаута, но они в Запорожье, мне лучше в Киеве с экофлоу, и работа мужа держит, сын в Польше
Чучело-Мяучело• 09 января в 18:12
Ответ дляЛіньки гуглить
Так поспокойнее хоть
Танцепесенная• 09 января в 18:14
Ответ дляКоролеВешна
К своим родственникам едьте) в 22 году же нашли все куда уехать
В 22м году еще никто не знал, что мы нигде и никому нах*ер не всрались, извините за выражение. Ни в спокойных местах в Украине, ни за бугром.
Ворожу на каві• 09 января в 18:16
Ответ дляМиззери
Потому что это был шок и неожиданность , действовали на адреналине
сейчас люди мне не нравится это слово в данном контексте но адаптировались и привыкли
Я думаю и заграницу выехать морально проще было первым с перепугу чем через год и позже
Вы абсолютно правы. Большинству, кто не побежал в первых двух потоках тяжело уже что-то менять в своей жизни. Да и психика уже адаптировалась (хоть и плохо это) под современные реалии.
Садоводница• 09 января в 18:16
Ответ дляМиззери
За границей повесился ? Не мог найти работу ?
За границей. Ныл постоянно что приходится физически работать по 12 ч. Да и не только из-за этого. Я не могу даже описать. Я не знаю что в голове у этих дебилов. Мой мне каждый день нервы трепит, высасывает последнюю энергию. Всем плохо, женщинам в миллион раз тяжелее и детям.
Зупка_цем• 09 января в 18:19
Тоді чоовіки могли пересуватись по країні, зараз ні.
Миззери• 09 января в 18:20
Ответ дляСадоводница
Я прочитала в какой-то теме сегодня что у кого-то мать лежачая и подумала вот это писец, и не вывезти человека даже в случае опасности и тотальных Холодов , лежачий еще и мерзнет сильнее

Это очень страшно
Я Головна• 09 января в 18:21
Ответ дляЯ только за!
Ездим иногда через Киев. Машин все больше и больше, чтобы проехать город это минимум часа два.Не заметила, что кто то выехал, по-моему только приезжают
Макдональдс сегодня забитый, и в основном молодежь
Папина дочка• 09 января в 18:21
Ответ дляКоролеВешна
Тоді тцк не хапали людей на вулицях і блок-постах.
Тепер же чоловікам краще зайвий раз не ризикувати.
Я Головна• 09 января в 18:23
Ответ дляКоролеВешна
Я имею ввиду выехали из Киева в другие более спокойные места в Украине
Лично я ждала прогнозов по восстановлению,обещают по тец 6 - 1 сутки.если так,подожду,если больше,буду думать.а и у меня газ.был бы электродом,может быстрее бы собралась
Моль Моллівна• 09 января в 18:24
Сейчас блекаут в городах, может это кому то поможет проехать из города в город.
ПампушОК• 09 января в 18:27
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Почта Новая работали они как раз молодцы все посылки развезли, а те что не забрали 50% вернули назад..
Я 23 февраля 2024г отправила из Винницы в Мариуполь свекрам 5кг конфет, какого же было мое удивление, когда через два месяца они вернулись, свекры на тот момент были уже у нас в Виннице
Хома з пастою• 09 января в 18:30
Ответ дляКоролеВешна
Из Киева в киевскую область к сестре в частный дом
давайте,по київський- якраз рейди з тцк ЗУ..
Дюймовочка• 09 января в 18:31
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Кто ?
Трусиха или д.ра
Нужное подчеркнуть
ИграйМойГормон• 09 января в 18:32
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
Какие лютые? 16-19 16-17,далее +-5
ИграйМойГормон• 09 января в 18:32
Ответ дляКоролеВешна
Так в 22 тоже нужно было работать
в 22 были запасы
Фея_3уровень• 09 января в 18:35
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ой-ой, прям лютые, аж до минус 14. Такое впечатление, что Вы на улице живете, а морозы минус 30.
Реально в холодне находиться очень сложно. У меня на работе до конца ноября не было отопления. Так на улице было плюс 8 и в помещении плюс 8, но в помещении сложнее высидеть, так как писать или за компом работать, пальцы деревянеют. И вечером приходишь домой, а лицо и все тело пару часов огнем горит, и сил ни что уже нет. В холодном подолгу невыносимо. Так это при плюсах на улице.
Зупка_цем• 09 января в 18:39
Ответ дляКоролеВешна
20км від києва, вже сутки нема світла, ожеледиця бляха в січні прийшла нєажиданно, і ніхто нічого не робить, суки заявки закривають і пишуть, що в вас нема відключень. І розумієш, що так декілька тижнів може бути. Електробудинок, газу нема.
ИграйМойГормон• 09 января в 18:40
Ответ дляВорожу на каві
Меняли , ну на х жизнь беженца, лагеря хватило
100%• 09 января в 18:46
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
Может потому, что можно было выехать? А сейчас разве что до первого блокпоста
ОдинРазНадетое• 09 января в 18:48
Ответ дляКоролеВешна
Не затянутся сильные морозы на 2 месяца, это нехарактерно для нашего региона
Морози затягнуться. Сильні-не сильні, але без опалення і вони будуть морозити. Вночі ж мороз сильніше.
Ось прогноз на місяць - морози
Плакулька• 09 января в 18:53
Вы, дура, простите? Тогда уезжали потому что на Киев надвигались танки, а что на Житомирской трассе было, помните? Уезжали без ничего, в одних трусах, вторые в Ашане в тячеве покупали. Просто чтобы русские не расстреляли
Плакулька• 09 января в 18:57
И да, у меня вода отопление есть, свой дом, а не чужой в тячеве, где на нас хуже, чем в Польше смотрели и наших мужей сдавали тцк.
Шотуткоїться?• 09 января в 18:58
Ответ дляДюймовочка
Сразу понятно кто пишет
Кто?
Петриківна• 09 января в 19:03
Ответ дляКоролеВешна
Вы действительно так глупы или притворяетесь? В 22 все бежали не от отсутствия отопления, которого нет меньше суток. Люди бежали от неизвестности и страха руснявой армии. Сейчас же ход войны и продвижение общедоступны и за 4 года понятны.
Миззери• 09 января в 19:09
Ответ дляПетриківна
В мне интересно автор не понимает что у многих работа ждать не будет из возвращения.
Ну допустим выехал и работу потерял и что дальше ?
Диверсификация• 09 января в 19:19
потому, что сейчас на выездах\вьездах стоят посты с ТЦК
Леди_на_драндулете• 09 января в 19:44
У мене є будинок з газовим опаленням у іншому місті, але як з роботою та навчанням? Як виїхати чоловіку? І головне - що там робити без роботи? Знову всі гроші витратити і в кредитки повлазити?