КоролеВешна• 09 января в 17:11

Почему в феврале 22 все семьями выезжали…а сейчас

посмотрела опрос в теме «киевляне, будете ли выезжать» - практически никто не будет. Для меня это странно и нелогично. Тогда все было внезапно, вообще неожиданно и за пару дней Киев стал просто пустым, в моем ЖК (дома 26 этажки) 5-10 машин всего стояло на паркинге, на этаже через 3 дня только наша семья осталась. Все нашли куда уехать - кто к родственникам в частные дома, кто на ЗУ. И никто под голым небом не остался. Сейчас тишина) все на месте
ИграйМойГормон• 09 января в 19:53
Ответ дляОдинРазНадетое
Морози затягнуться. Сильні-не сильні, але без опалення і вони будуть морозити. Вночі ж мороз сильніше.
Ось прогноз на місяць - морози
У меня сталинка, когда минуса без отопления 15-16, пробовали жить можнно
Оля_с_киркою• 09 января в 19:54
У большинства просто нет денег чтобы выехать
Моторошні троянди• 09 января в 20:08
Ответ дляДюймовочка
Тогда на адреналина, в шоке.
Сейчас взвешенно и осознанно

Плюс все безбашенные и смелые уехали
Вы ничего не путаете? Безбашенные и смелые не уехали, а ушли служить и помогать тем, кто служит.
Вчителька з мікрорайону• 09 января в 20:12
Я би виїхала, тільки умови зараз далеко не ті що були в 2022. Буду жити в незрозумілих умовах з дітьми, тоді вже краще в незрозумілих умовах, але в своєму ліжку, ніж в таборах з туалетом спільним. Якби з чоловіком випустили, так одна зарплата на оренда, на одну жити. А самій, вмикаю калькулятор і розумію, що нема куди вже рипатись.
Пушкининиана• 09 января в 20:29
Ответ дляЯблокоРаздора
Моя знайома 3 роки тупо сиділа на шиї у німецьких пенсіонерів, віджала у них один поверх, вона ж дітьми, пєнси ледь її здихались, при тому, що вона ні копійки не тратила, їй навіть труси вони купляли. Сама з Чернівецької обл, жила у Броварах на зйомі з двома дітьми, вона в житті не вернеться. Зараз живе у шаровій трьошці, лиш пару міс назад пішла працювати
Так таких там большинство.
побольшомусекретику• 09 января в 20:35
Вполне логично, войска рф зашли, шли бои, обстрелы, шок, даже для тех кто был уверен, что война будет. А сейчас войск рф в области нет, к обстрелам привыкли, отсутствие света и отопления, существенное неудобство, но с продвижением вражеской армии и обстрелами или угрозой обстрела артиллерией не сравнить. Это все равно что спрашивать, почему из Покровска люди выехали, а из Киева нет.
KriskaA• 09 января в 20:36
Кацапам все нейметься: почєму ві, хахлі, такіє упряміє ??? Ми вас і так і так бамбім - а ві всьо нє уєзжаєтє в Польшу
KriskaA• 09 января в 20:37
Ответ дляОля_с_киркою
Бальшінство ? Це скількох людей ви опитали ?
KriskaA• 09 января в 20:40
Ответ дляПлакулька
Вы, дура, простите? Тогда уезжали потому что на Киев надвигались танки, а что на Житомирской трассе было, помните? Уезжали без ничего, в одних трусах, вторые в Ашане в тячеве покупали. Просто чтобы русские не расстреляли
Ой не преувеличивайте ! русские - освободители, они никого не могли расстреливать ! Буча - постановка ! Думайте головой !
бЭйбА• 09 января в 20:44
Ответ дляКоролеВешна
Переждать лютые морозы
где?
Ясамаякрасивая)• 09 января в 20:47
Ответ дляДюймовочка
Трусиха или д.ра
Нужное подчеркнуть
Я думала кто то конкретно :)
Мона_Лиса• 09 января в 21:00
Ответ дляТанцепесенная
В 22м году еще никто не знал, что мы нигде и никому нах*ер не всрались, извините за выражение. Ни в спокойных местах в Украине, ни за бугром.
Ну, можно сказать наоборот: тогда Запад принимал за коммуналку у себя. Сейчас уже не так.
Я не в теме• 09 января в 21:10
Ми виїхали ще перед новим роком, розуміли що жопа
Запароленое одеяло• 09 января в 21:17
Ответ дляSo_so
Какая цель выезда сейчас?
Ви ще запитайте, яка мета створення цієї теми😂
заварний look• 09 января в 21:20
Ответ дляКоролеВешна
Если и в 22 никуда не выезжали, то понятно) меня удивляет то что в 22 массово уезжали все, а сейчас массово остаются.
В 22, ми з Києва поїхали на Закарпаття, і влітку повернулись до Києва. Зараз чоловік навіть з Києва не виїде, відразу опиниться в підвалі тцк, в чому сенс намагатись виїхати, а потім ризикувати повернутись.
На жаль зараз ситуація значно гірша ніж в 22.

П.с. Оболонь, опалення включили, не знаю від якої ТЕЦ, можливо від Вишгорода.
Зоряний Шлях• 09 января в 21:42
Ответ дляСадоводница
За границей. Ныл постоянно что приходится физически работать по 12 ч. Да и не только из-за этого. Я не могу даже описать. Я не знаю что в голове у этих дебилов. Мой мне каждый день нервы трепит, высасывает последнюю энергию. Всем плохо, женщинам в миллион раз тяжелее и детям.
Вот довбень, хай вертається назад або не ниє.Сенс стогнати просто так.Хай продумає план дій по гармонізації свого життя і перестане псувати ваше.
Зоряний Шлях• 09 января в 21:44
Ответ дляKriskaA
Освободітєлі унітазів? Ваш унітаз вже звільнили? Звіть до себе до дому)
Святатабожа• 09 января в 21:59
Ответ дляПриму в дар
У нас тоже. Инфы ноль
Ни света, ни тепла
Зато миндичу в Израиле отлично
да, господи, мы в одессе 4 дня сидели без тепла и света, некоторые и без воды, те же 4 дня, некоторым не успели дать, опять фигачили, опять разбили электро-станции и они так и остались без света +еще на 3 дня, итого 7 дней без света и отопления...все починили, всем все дали, вот только опять стали выключать из-за киева...сегодня уже 2й раз выключают электро, все починят и у вас, что так все паникуют? там что первый раз такое? у нас 4-5й вроде был , чтоб прям так надолго и сильный обстрел по энергетеке
жижифреймут• 09 января в 22:43
Ответ дляЯблокоРаздора
Ничего себе, вы так сильно осведомлены о жизни просто какой-то знакомой.. видимо, женщина не большого ума, раз в подробностях далее про трусы мало знакомому человеку рассказывала
Садоводница• 09 января в 22:58
Ответ дляЗоряний Шлях
Ничего он не будет делать. Наши мужики абсолютно не приспособлены к жизни. Уровень мышления 5-летнего ребенка. Раз война - надо морально убить жену и детей. Сама не знаю как разрулить ситуацию, пока тупо терплю. Развод не выход, одна финансово не выгребу.
Миззери• 09 января в 23:19
Ответ дляжижифреймут
Да вот сомневаюсь что она рассказывала что немцы не знают как от нее сдыхатся )
Миззери• 09 января в 23:21
Ответ дляСадоводница
Заметила что мужики часто не ценят то что ради них делают , и распространенное явление когда еще и начинают «мстить» за помощь
Проня_Прокоповна• 09 января в 23:30
Ответ дляМиззери
Потому что это был шок и неожиданность , действовали на адреналине
сейчас люди мне не нравится это слово в данном контексте но адаптировались и привыкли
Я думаю и заграницу выехать морально проще было первым с перепугу чем через год и позже
Согласна, но и сейчас адреналина хватает особенно с ТЦК
жижифреймут• 09 января в 23:35
Ответ дляМиззери
Я тоже)
Проня_Прокоповна• 09 января в 23:45
Ответ дляПушкининиана
В 22 году большинство уехало заграницу на пособия. Тогда относились с жалостью, европейцы даже к себе домой брали бесплатно.
Сейчас уже нет того радушия и условий.
Многие покатались, разочаровались и вернулись, решив, что если и страдать - то лучше у себя дома.
Ещё у части людей - тупо деньги закончились.
Есть же в Киеве и переселенцы. Куда им ехать опять? Уже нет того свободного количества жилья на западной Укр, что было в начале 22 года. Все не вместятся на западной Укр.
Ну полно пенсов пооставалось. Их пенсии не хватит на поездки.
Как раз наоборот куча свободного жилья на Западе Украины и цены доступные, только мало кто туда доедет из мужского населения.
Весотехник• 09 января в 23:53
Ответ дляНевгамовна Бу
выпускали, многодетные ехали. у меня знакомые отак 5 дней в очереди и выехали.
многие привозили семьи на границу из мужчин и возвращались домой.
много за рулем теток, напыжеванные машины.. всем чем угодно, и памперсы сверху.
вываливающиеся из грузовых бусов люди- призраки, с одним пакетом и детьми.

ой. как вспомню.
шок, уныние и неверие вообще.
кто хотел- выехал, остальные втянулись
Я первого марта за 4 часа границу проехала, какие 5 дней?
Весотехник• 09 января в 23:54
Ответ дляДюймовочка
Тогда на адреналина, в шоке.
Сейчас взвешенно и осознанно

Плюс все безбашенные и смелые уехали
Безбашенные как раз сидят дома имхо
Жена брата Админа• 09 января в 23:56
Ответ дляРомашка -3390
Действительно, можно пожить без отопления в -15
Конечно, же , вы правы ....и зачем выезжать
Прожить можна. Тільки дивлячись сеільки. 1-2-3 доби точно можна
Забрызжу ядом• 10 января в 00:13
Ответ дляКоролеВешна
За какие деньги выехали люди в феврале 22, напоминаю - Киев был реально пустым. Я такого никогда не видела
Мои дети выехали к нам на ЗУ тогда.
Потом вернулись ,потому что работы у нас здесь нет для молодёжи. Не хотят тут быть
Yu Yu• 10 января в 03:39
Ответ дляПлакулька
И да, у меня вода отопление есть, свой дом, а не чужой в тячеве, где на нас хуже, чем в Польше смотрели и наших мужей сдавали тцк.
Как хорошо, что все получили по заслугам и бумеранг никто не отменял
Забыли все, как в 2014-2015 на переселенцев смотрели как на врагов народа - ни жильё не сдавали (а если и сдавали, то за бешеные деньги), ни помощи никакой не было.