Неваляшкина• 10 января в 08:13
камера в кабинете стоматологии
это есть норма? нигде не видела еще такого. это вообще законно снимать пациентов и манипуляции над ними?
Як_наготую...• 10 января в 08:49
Ответ дляГірчинка
И не забыть заклеить камеры на телефоне и ноутбуке.
Удалено администрацией...
Единорог_помог• 10 января в 09:05
Ответ дляНеваляшкина
не везде. я впервые тккое вижу. в коридорах, на ресепшене - да. но в кабинете не было
Если вы не видели это не значит что не не было , если это частная стоматология, то уже как лет 15 -20 все ставят камеры . Сейчас уже дома основная масса ставит но на лестнице точно, а вы говорите у кого бизнес любой тем более
Лиса Патрикевна• 10 января в 09:06
Ответ дляНеваляшкина
почему не предупреждают пациентов? у пациента есть законное право отказаться от всяких сьемок
Так,не відвідуйте приміщення де ведеться відеонагляд.
Уравнобешенная• 10 января в 09:13
Ответ дляНеваляшкина
откуда вы знаете про мои интересы? я согласия не давала. меня не предупреждали.
Я вперше побачила камеру у дитячого стоматолога років 15 тому. Вважаю, що це захист прав пацієнта. Бо стоматолог у такому кабінеті то наймана особа, яка буде старанніше працювати, знаючи що її роботу може переглянути власник. І якщо треба, наприклад, чекати 5 хвилин поки речовина подіє, то вона буде їх чекать, а не пожене далі, аби пошвидше.
Уравнобешенная• 10 января в 09:14
Ответ дляНеваляшкина
вы подписывали согласие?
У мене на роботі в держструктурі були скрізь камери. Ніхто моєї згоди не питав. Ніхто на них уваги не звертав, хай дивляться.
Пишу_граммотно!• 10 января в 10:07
Ответ дляНеваляшкина
ссылку на закон
Дайте посилання на закон, який це забороняє
це не туалет, не роздягальня. Знімають роботу лікаря.
Пишу_граммотно!• 10 января в 10:08
Ответ дляНеваляшкина
это же вмешательство в личную жизнь персонала и пациентов. вы что-то подписывали?
Тут робота, а не приватне життя.
Неваляшкина
• 10 января в 10:20
Ответ дляПишу_граммотно!
вы слышали о мед тайне? о приватной жизни человека? нет? думаю вам стоит немного почитать об этом.
Неваляшкина
• 10 января в 10:22
Ответ дляПишу_граммотно!
Тут робота, а не приватне життя.
посещение человеком врача - это приватная жизнь ПАЦИЕНТА. пойдете в след раз к гинекологу - включите камеру и оставьте запись в клинике. иногда просто диву даешься насколько невежественны люди в правах. нагибают вас видно не зря.
Оце потужно• 10 января в 10:27
Ответ дляНеваляшкина
Вы правы. И я попрошу у вас ссылку на закон, запрещающий камеры в стоматологиях. Я вижу, вы грамотная женщина, хорошо знающая свои права и умеющая их защищать. Хочу быть как вы. Дайте пожалуйста ссылку.
Неваляшкина
• 10 января в 10:29
Ответ дляОце потужно
это хорошо, что вы видите. можете поискать сами этот закон и поделиться со мной. я не нашла - разрешающий
Оце потужно• 10 января в 10:55
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
Пишу_граммотно!• 10 января в 11:10
Ответ дляНеваляшкина
ні, це не приватне життя.
Пишу_граммотно!• 10 января в 11:11
Ответ дляНеваляшкина
Ваші записи не викладають назагал. Таємницю ніхто не порушує
Пишу_граммотно!• 10 января в 11:12
Ответ дляНеваляшкина
Дозволено все, що не заборонено
Міряю від одиниці• 10 января в 11:29
Ответ дляНеваляшкина
Знайдіть забороняючий. В чому проблема? Будете апелювати ним в клініках.
Неваляшкина
• 10 января в 12:07
Ответ дляОце потужно
Удалено администрацией...
вы правы - быковать у вас только и выходит.
Неваляшкина
• 10 января в 12:09
Ответ дляПишу_граммотно!
ні, це не приватне життя.
у вас или с головой проблемы или с гуглом :
Приватная жизнь — это сфера личного существования человека, которая касается его индивидуальных, семейных, интимных, бытовых и духовных аспектов и не подлежит произвольному вмешательству со стороны других лиц, общества или государства без законных оснований и согласия самого человека.
Проще:
приватная жизнь — это всё, что человек вправе оставить при себе и сам решать, кому, когда и в каком объёме это раскрывать.
К ней обычно относят:
личные и семейные отношения
состояние здоровья
переписку и разговоры
место проживания и быт
персональные данные
убеждения, привычки, образ жизни
Нарушение приватной жизни — это незаконный сбор, хранение, использование или распространение такой информации без согласия человека.
Проще:
К ней обычно относят:
личные и семейные отношения
состояние здоровья
переписку и разговоры
место проживания и быт
персональные данные
убеждения, привычки, образ жизни
Неваляшкина
• 10 января в 12:09
Ответ дляПишу_граммотно!
как это доказуемо? на словах и вы с мозгами. но ведь на деле так может и не быть
Пишу_граммотно!• 10 января в 12:20
Ответ дляНеваляшкина
Це не треба доводити) знаєте, що таке презумпція невинуватості? Непотрібно доводити невинуватість, доводять винуватість. Доведіть, що лікарську таємницю порушено
Неваляшкина
• 10 января в 12:57
Ответ дляПишу_граммотно!
мухи и котлеты у вас в одной миске. не удивительно при отсутствии критического мышления. какая еще презумпция невиновности? наличие камеры в кабинете где проводятся мед манипуляции - факт доказуемый. что делают с этими записями - неизвестно. и это уже должен доказывать кабинет. не пишите мне - я на глупости отвечать не буду
Пишу_граммотно!• 10 января в 13:00
Ответ дляНеваляшкина
Не повинен кабінет вам нічого доводити) це приватна вдасність, зазвичай пацієнти підписують згоду на обробку персональних даних, коли їм оформлюють медичну картку, закон про персоналтні дані теж діє) ніклму не треба нічого доводити. Якщо вас не влаштовує клініка, просто йдете до іншої)
Неваляшкина
• 10 января в 13:06
Ответ дляПишу_граммотно!
приватная собственность не имеет права влазить в мою частную жизнь. *зазвычай* - это в нормальных адекватных клиниках, я же писала (если вы умеете читать) что не предупреждают вовсе пациентов. карточек в бумажном виде там не водится. и где мне обслуживаться - я решу без вас.
Пишу_граммотно!• 10 января в 13:08
Ответ дляНеваляшкина
Та немає у вас ніякого приватного життя в кабінеті стоматолога
вони не у вас вдома камери встановили, де ви ведете своє приватне життя. Всім це зрозуміло, крім вас
Неваляшкина
• 10 января в 13:08
Ответ дляПишу_граммотно!
Удалено администрацией...