Аноним• 23 ноября 2012
Обидел.
Купила мультю, довольна,аки слон. Готовлю,экспериментирую.получается все супер. А этот ...муж ну блин, сидит с кривым лицом. Типа, нормально,ниче особенного. Не в мульте дело,конечно, просто накипело. Хочется услышать хотя бы элементарное "ты у меня умничка"...
И так всегда и во всем. Ни похвалы,ни ласки,ни тепла. Как,блин, айсберг в океане.все пофигу...посрать-пожрать-поспать-комп-телек. К ребенку такое же отношение , ответы "да,нет,не знаю". Нормально разговаривает,только под легким градусом. У мну такое ощущение, что ему вообще в кайф одиночество. Вечно сидит там, где нас нет. Попытки "поговорить об этом" заканчивается примерно так "тебе делать нехер,вот ты себя и накручиваешь, все хорошо". Не хорошо и не плохо, просто никак. Тупик блин((
Аноним• 23 ноября 2012
а у нас с вами случаайно мужья не братья?уже вторую неделю не розговариваем,всё достало((((((
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
Видать и мой с Вашими тройнята))))) точно такой же
Аноним• 23 ноября 2012
Щас налетит вороньё.И паскудой он будет,и падлой,и мерзавцем,и гнидой и т.д по списку.И на развод предложат подать,и утешения в руках другого поискать. Щас,подождите чуть-чуть.

Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляТимаша
куда?
Может у Вас кризис вотношениях.Сколько лет Вы в браке?
Что за привычка все спихивать на кризис?
Какой кризис?
Проблема в голове!!! На нее и спихивайте!!!
Какой кризис?
nade4ka_cc• 23 ноября 2012
Нерастраивайтесь они все страные,я когда спашиваю ’вкусно’,а в ответ было бы не вкусно не ел бы.Вот как потом не огреть чем то тяжелым,выпендриваешся вкусняхи готовиш и ноль спасибо.
,а потом почему ты больше не готовиш вкусности?А подумать и похвалить ума не хватит,а покритиковать так в первых рядах.Балбесы они все.

Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляТимаша
куда?
8 лет
Я когда-то протестовала и предупреждала - Я твой ноут разобъю об стену, если Ты глаз не оторвёшь! А он мне в ответ улыбался, типа - Солнышко, ну что ты так нервничаешь, я ж тебя лублу)))) В один прекрасный день я подошла к нему что-то обсудить, а он в ноуте и даже ухом не видёт....а потом, как пелена.... я захлапываю крышку ноута молча....вырываю ноут из сети.... выдираю его из рук (у него с лица начинает спадать улыбка)..... ииииии... со всей дури через всю комнату 30кв.м этот ноут летит в стену и с грохотом все его части разлетаются по комнате.... Пауза и шок у него... он пытается сдерживать эмоции и молчит...и я молчу... он молча ко мне подходит обнимает и говорит: ’Понял! Псешик мой, пошли покурим, нам надо обсудить с тобой следующую нашу покупку!’... После этого мы долго смеялись))) В стене от ноута осталась внушительная дыра))) Он мне потом подарил красивую картину ручной работы и мы закрыли это место))) В общем, теперь, когда я о чём-то говорю или спрашиваю и т.д. - он всегда откладывает все свои увлечения! Стал очень внимательным! Он не ожидал от меня такого поступка! Ему по-ходу даже наверно такое понравилось)))) Сказал: ’А ты оказывается у меня и сукой можешь быть! В хорошем смысле, конечно’))))))
Аноним• 23 ноября 2012
Я тоже 8 лет в браке и ситуация точно с меня писана,интересно если бы писали наши мужья о нас наверное написали бы ,что ходит,нудит,цепляется...Вот за детей обидно,малая его любит просто безумно,а он потискал,откупился подарочками(причем мелкими, Киндерами)а гулять на улицу,кружки,болячки и др.проблемы только с мамой
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
один-в один как у нас все!
Ответ дляOlesenka

Аноним• 23 ноября 2012
Наступает переломный момент в жизни, когда начинаешь оценивать свои силы, достижения. Осознаешь свой возраст... А потом понимаешь, что возраст уже ух! а ничего не достиг, нет времени и знаний. Всё работа, работа... Жизни не видишь. Понимаешь, что что-то надо изменить, а как не знаешь. А если еще слышишь с пеленок от родителей ’это ты не сможешь’, ’то не реально’, ’честным путем не возможно’, ’и вообще Бог накажет за достаток’... Здесь причину глубже надо искать. Никто вам не ответит что с ним и что делать. Почитайте книги по психологии или специализированные форумы, статьи.
Дорогая автор, я не смогла пройти мимо вашего поста. Тоже хочу ответить. Потому что по вашему тексту видно, что вы - умничка, и потому что я хорошо понимаю, о чём вы пишете и что чувствуете
.
Ну что мне вам сказать?!
1. Мужчины такие не потому, что они - балбесы, а потому, что они - другие. Обязательно почитайте книгу Д. Грэя ’Мужчины с Марса, женщины с Венеры’, хорошо бы - и другие его книги, например, про секс, и про детей у него прекрасная книга. Хотя мне еще кажется, что то, что мужчина бывает такой, зависит от того, какая была мама и как она его воспитывала, какие были с ней отношения.
2. Вообще, подавляющая масса мужчин - такие, неэмоциональные. Они становятся более эмоциональными после 42 лет, становятся слезливыми, могут растрогаться. А женщины после 42 лет становятся, наоборот, более рациональными. Так что по молодости мужчины не понимают, с чего это жена расчувствовалась и расхлюпалась, а во второй половине жизни жёны их не понимают. Про это можно в работах Григория Кваши почитать.
3. Вас это всё так сильно добивает потому, что вы на нём сейчас очень замкнуты, ваш мир сузился до него, вы ищете в мужчине то, чего он не может дать вам по своей природе, своей сути. Вы ждете от него женского способа реагирования. Всё это более верно получать от подруг: и похвалу, и оценки себя-умницы и пр. А еще надо саму себя хвалить и гладить по головке; ведь никто лучше вас не знает, сколько хорошего и замечательного вы сделали за сегодня, многое никто не видит, хвалите себя сами, и балуйте приятным, награждайте.
4. Еще вам нужно научиться быть счастливой без присутствия мужчин в своей жизни. Не в смысле - жить вообще без них, а в смысле - не зависеть от них эмоционально и душевно. То есть уметь самой пополнять свой запас женской энергии, быть по-женские счастливой. Например, почитайте вот эту статью Ольги Валяевой , очень рекомендую и другие ее статьи. Вам надо стать самой более счастливой, тогда вы будете более легко переносить то, что люди рядом с вами не такие, как вам хотелось бы. Хвалите себя, занимайтесь тем, что вам интересно и приносит удовольствие, делайте свою жизнь более радужной.
5. Очень полезно поработать с хорошим психологом.
6. Когда вы перестанете концентрироваться на своем мужчине и сами по себе станете более счастливой, он, наоборот, потянется к вам, почувствует интерес. И уже он будет ходить и спрашивать: ’А я хорошо гвоздь забил?’, ’А классную я тебе яичницу пожарил?’, уже он будет жаждать вашей похвалы. Так уж почему-то устроена наша жизнь: когда женщина научается обходиться без мужчины и быть счастливой, то тогда они к ней и тянутся. Ну вот почему-то нравятся им счастливые, довольные женщины с улыбкой на лице!!! И их можно понять. То есть не он сделает вас такой женщиной, а, наоборот, он захочет попитаться от вас этим счастьем, побыть рядом с такой
.
7. А еще мужчин почему-то очень привлекает стервозность в том смысле, что чем меньше на него внимания обращаешь и падаешь от его неотразимости, тем сильнее его это задевает: ’Почему это я всем нравлюсь, весь я такой замечательный, а вот она от меня не падает, как все?’
. Ну что мне вам сказать?!
. 7. А еще мужчин почему-то очень привлекает стервозность в том смысле, что чем меньше на него внимания обращаешь и падаешь от его неотразимости, тем сильнее его это задевает: ’Почему это я всем нравлюсь, весь я такой замечательный, а вот она от меня не падает, как все?’
Аноним
• 23 ноября 2012
Ответ дляZlatodara
.
Ну что мне вам сказать?!
.
. Ну что мне вам сказать?!
Спасибо огромное! Читаю и вдумываюсь ...
Ответ дляOlesenka
разбить ноут для меня преступление!!!))))))
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляZlatodara
.
Ну что мне вам сказать?!
.
. Ну что мне вам сказать?!
Вот это да! Вы так глубоко ’копнули’ описанную автором проблему и так со всех сторон ее ’разобрали’! Какой же такой пласт материала Вам пришлось проработать! Представляю, сколько времени и труда на это ушло.
К одному из изложенных Вами выводов о том, что женщина только лишь расходует энергию я и сама пришла, но никак не могла додуматься, ну откуда же черпать эту энергию, как ее восполнить? Спасибо за подсказку про 85 способов!). Вечер для меня не прошел впустую)
Я очень рада, что мой пост оказался полезен . Хочу сказать, что львиную долю всего этого я узнала на консультациях с моим психологом, к которой я хожу, если оказываюсь в затруднительной ситуации. Поэтому я и порекомендовала поработать с хорошим психологом. За час-два узнаёшь то, до чего могла бы идти годами, делая кучу проб и ошибок. Или перечитав гору книг.
Про Ольгу Валяеву - это тут девочки в Советчице рекомендовали, так я ее сайт и статьи нашла, мне очень помогают.
Еще очень хорошие книги об отношениях с мужчиной у Барбары де Анджелис, мне тоже полезны были. И про женскую жизнь тоже у нее есть хорошие книги, как стать счастливее и пр.
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляZlatodara
Поверьте, если мужчина Вас не любит, тут ходить к психологу и читатать умные книги - не поможет! Всё гораздо проще - надо просто полюбить себя!))) И потом, я не совсем с вами согласна относительно того, что мужчины сделаны из другого теста... далеко не все! Точно также и женщины не все идеальные, просто об этом никто почему-то не говорит....
Аноним
• 25 ноября 2012
Он может не любить меня. Согласна. Эти мысли меня посещают. Но точно такое же отношение к ребенку...Опять ’День сурка’ у нас. надоело.
Я тут Живу• 05 марта 2013
У меня вопрос, а когда он так сидит в одиночестве ’там, где вас нет’ чем он занимается? Просто сидит и смотрит в потолок?
Или все же чем-то занят?