Сіточка• вчера в 18:16

Как сделать, чтобы в коридоре не было вечного песка и грязи, если на улице мокро

Есть какие-то лайфхаки с ковриками?
Тріль!• вчера в 18:17
Пластиковое корыто из эпика. Пришли, в него встали, обувь сняли, обувь помыли, корыто вытерли, песка нет.
Садова гойдалка• вчера в 18:17
Есть, но вам не подойдут
Teonaa• вчера в 18:18
Або в бахілах переступати поріг із подальним миттям взуття; або в загальному коридорі лишати взуття взагалі. Ну або розуватися як завжди але одразу мити болото🤷‍♀️ а взуття або теж мити витирати, або на полочку
Баба_Воля• вчера в 18:21
разбуваться на входном коврике на площадке, босиком заходить в квартиру, надевать тапки, потом забирать обувь, которую ставить уже в поддоны, на спец резиновые коврики
ПриснитсяЖЕ• вчера в 18:20
Пылесос
Капуста Маша• вчера в 18:21
Змусити тих, хто носить пісок і бруд поза килимок, мити підлогу вручну
Я тут Живу• вчера в 18:24
Ответ дляТріль!
Приплюсуюсь)
Мусик Пусик• вчера в 18:24
Разбуваюсь в тамбуре.
Язвочка• вчера в 18:29
Жити в США . З машини в дім з дому в машину, вулиці чистенькі помиті . Люди і по дому ходять взуті бо все чисте
Впораюсь зі всим• вчера в 18:33
У мене килим з низьким ворсом темного кольору лежить, на ньому і залишаю взуття, пилососу пару раз на тиждень. Нічого не розноситься далі у кімнати . Перу раз на рік влітку
Бритоножка• вчера в 18:37
Ответ дляЯзвочка
Очень помогли советом
Не гоню• вчера в 18:50
Грязезащитные коврики и робот пылесос. Красота.
Та прям багіня• вчера в 18:58
Разбуваюсь на коврике. Там обувь сохнет. Иногда ее мою сразу. Коврик пылесошу. Ничего не разносится.
Мамин тріль• вчера в 19:05
Ответ дляМусик Пусик
Разбуваюсь в тамбуре.
Аналогично. И всех кто приходит к нам, тоже прошу оставлять обувь там. Я брезгливая и просто помыть водой (да и зачем лишние телодвижения) у меня не проходит - буду каждый сантиметр с мылом намывать и потом три часа это мыло смывать. К тому же у нас кошка, поэтому уличной обуви в квартире не бывает
Вся в кредитах• вчера в 19:11
Ответ дляНе гоню
покажите коврик плыз
Безпринципова• вчера в 20:08
Для всіх, хто написав разБуваюсь

Правильно говорить разуваться (без ’б’). Слова ’разбуваться’ не существует в литературном языке, это распространенная ошибка или намеренное искажение; правильная приставка — ’раз-’, а не ’разб-’, и корень слова происходит от ’у-’, как в слове ’обувь’.
Правильно: Разуваться, разуюсь, разулся.
Неправильно: Разбуваться, разбуться.
Почему: Приставка в слове — раз- (от ’раз-’).
Разуваться или разбуваться как правильно?
Разуваться — слово имеет единственно правильный вариант написания и произношения, пишется без буквы «б» в первом слоге. Также пишутся и все производные этого гл...

kak-pravilno.net
как правильно : разуться или разбуться - Школьные Знания.com
Конечно, надо говорить разуваться. И вот почему: приставка в этом слове раз-, а корень состоит из одной лишь буквы -у-. Это очень древний русский корень. Найдем...

Школьные Знания.com
Ответ справочной службы на вопрос №253111 - Грамота.ру
Новогодняя игра: Грамота предсказывает будущее. Хочу погадать! Хочу погадать! ... Довольно часто слышу от друзей и знакомых глагол разобуваться или разбуваться,

Грамота.ру

это... Что такое разуться?
РАЗУТЬСЯ — РАЗУТЬСЯ, разуюсь, разуешься, совер. (к разуваться). Снять с себя обувь. Толковый словарь Ушакова.

Словари и энциклопедии на Академике
разуваться» в словарях - Грамота.ру
Table_title: Личные формы Table_content: header: | Лицо | Настоящее время | Будущее время | row: | Лицо: Я | Настоящее время: разува́юсь | Будущее время: буду р...

Грамота.ру

разуваться - Викисловарь
ра-зу-ва́ть-ся Глагол, несовершенный вид, непереходный , возвратный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 1a. Соответствующий глагол совершенного вида ...

Викисловарь
Оксана Р• вчера в 20:34
Ответ дляЯзвочка
Только ковровое покрытие менять чаще надо и подошва черная
Язвочка• вчера в 20:58
Ответ дляБезпринципова
Для всіх, хто написав разБуваюсь

Неправильно: Разбуваться, разбуться.

kak-pravilno.net

Школьные Знания.com

Грамота.ру

это... Что такое разуться?

Словари и энциклопедии на Академике
разуваться» в словарях - Грамота.ру

Грамота.ру

разуваться - Викисловарь

Викисловарь
Не треба нам тут вчити кацапської