БолеИменее• 11 января в 13:19
Идиотская тема, но меня она беспокоит
В общем, мне 32 , у меня хронический тонзиллит, который в данный момент проявляется только пробками частыми - лакуны широкие , показаний для удаления нету : анализы в норме, горло не болит .я хожу на промывание раз в три месяца, но все равно раз в неделю эти пробки появляются . Суть вопроса - бывший мне вечно говорил" от тебя воняет " , но он и мне и кучу других гадостей говорил - плохо выгляжу ,волосы жирные , глупая, ничего для семьи не делаю . Девочки, я уже просила маму и подругу понюхать запах изо рта - говорят " Не воняет " и вот у меня появился мужчина, который ухаживает , а мне стыдно целоваться - а вдруг от меня реально сильно воняет ((( что делать ?
Бутерброд з ікрою• 11 января в 13:21
Тоже постоянно кажется что у меня воняет изо рта,хотя никто не говорил прямо об этом и нет проблем с зубами и горлом.
Ленне-Рейма• 11 января в 13:23
У нас работала сотрудница, у неё изо рта такой ужасный запах был, что то ходила она лечила, ничего ей не помогло. Три раза замужем она была и разводилась
Ростки жимолости• 11 января в 13:23
Промывайте сама дома. Вообще надо найти нормального лора. В смысле вы каждые 3 месяца промываете и ничего не меняется и показания для удаления нет. Это ж ненормально
Снегурочко• 11 января в 13:24
Если вам близкие честно говорят то значит нет. Может быть при волнении пересыхает во рту, или просто к вечеру после целого дня может быть ощущение не свежести, тогда жвачку носите всегда, леденцы какие-то
Залізний кіготь• 11 января в 13:25
Ответ дляРостки жимолости
Нормально, раз в квартал промывать канюлей нормально. Каждый день чистить зубы вас же не смущает.
ХвостПистолетом• 11 января в 13:27
А пойти в частную клинику и удалить за деньги? Если для вас это серьёзная проблема - то почему не решаете?
Я тут с краю постою• 11 января в 13:27
какой же он любимый, если то и делает, что чмырит? тоже мне, любитель абьюза..
Скіфська пектораль• 11 января в 13:27
удалите и не морочьте голову - пробки вечная инфекция в организме
Я тут с краю постою• 11 января в 13:27
Ответ дляХвостПистолетом
а моэжно и не в частную.
но если не воняет- я б не стала удалять
Залізний кіготь• 11 января в 13:27
Запах изо рта это чаще всего десна. Реже лакуны и заброс из желудка. Ходите на проф чистку зубов раз в 6 месяцев, проверьтесь у ЛОРа и гастроэнтеролога, скорее всего от вас не воняет, это бывший вам комплекс специально насадил.
Ростки жимолости• 11 января в 13:27
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы в курсе что не все люди ходят промывать гланды? И вот как раз это нормально
Снегурочко• 11 января в 13:28
Ответ дляЯ тут с краю постою
А где написано Любимый?
Перловая Кашка• 11 января в 13:29
Ответ дляХвостПистолетом
Потому что удалять не лучшее решннние
Автор полощите чём-то для рта чтоб не переживать
У меня ничего не воняло с пробками
Я тут с краю постою• 11 января в 13:28
Ответ дляСнегурочко
А где написано Любимый?
а стоп, перечитала) все, пошла поработаю))
Я тут с краю постою• 11 января в 13:29
Ответ дляПерловая Кашка
Потому что удалять не лучшее решннние
У меня ничего не воняло с пробками
да.
я удалила
не лучшее решение
я удалила
не лучшее решение
Ростки жимолости• 11 января в 13:29
Ответ дляБутерброд з ікрою
На чистку зубов ходите?
Залізний кіготь• 11 января в 13:30
Ответ дляРостки жимолости
В курсе, что это индивидуально, как и на чистку лица не все ходят, а лишь у кого кожа жирная. В следующий раз спросите у своего ЛОРа нормально ли промывать некоторым людям лакуны раз в квартал.
Ростки жимолости• 11 января в 13:30
Ответ дляЯ тут с краю постою
да.
я удалила
не лучшее решение
я удалила
не лучшее решение
Какие минусы?
Я тут с краю постою• 11 января в 13:31
Ответ дляРостки жимолости
Какие минусы?
погуглите.
лень писать
Звезда в шоке• 11 января в 13:40
Мені років три тому лор запропонував якимось лазерним методом вилікувати тонзиліт. Але я до нього зверталась з іншим питанням, і потім якось забулося.
Тонзиліт мене не турбує якимись відчуттями неприємними чи симптомами. Але треба полірувати мабуть
Василина Семеніч• 11 января в 14:03
В мене років з 12 були ці пробки, я їх періодично сама прибирала. З´явилися після внезапної смерті мами, видно спазмоване горло тоді було, бо пробки були страшенні, сорі за подробиці- 3-4 мм. Потім постійні стресові ситуації, пробки формувалися постійно, але набагато менші. А десь рік тому зникли, навіть і не знаю, що змінилося.
КучМала• 11 января в 14:06
Ответ дляЯ тут с краю постою
да.
я удалила
не лучшее решение
я удалила
не лучшее решение
И я удалила. Одно из лучших решений в моей жизни. Жалею что поздно это сделала.
Автор, если вас волнует только косметическая часть проблемы, - то да, изо рта пахнет, когда у вас постоянные пробки. Но взрослый человек должен понимать что это источник постоянной инфекции, и ОГРОМНЫЕ негативные последствия для вашего здоровья. Сердце, суставы, если вы собираетесь умереть лет так в 60 или раньше, то ходите с ними и дальше, обложитесь ополаскивателями для рта/горла, растите и дальше более устойчивую инфекцию.
КучМала• 11 января в 14:06
Ответ дляЯ тут с краю постою
погуглите.
лень писать
Вы не знаете какие у вас были минусы? Угу-угу.
Птица секретарь• 11 января в 14:15
Пролечить зубы если есть кариес, лакунки эти йодом можно обработать, перекисью. Самостоятельно. Ну конечно не переусердствовать. Это в разы лучше будет чем ходить промывать.
БолеИменее
• 11 января в 14:32
Ответ дляРостки жимолости
Нету, мне врач сказал, что это норма , широкие лакуны не показание для удаления
ЛюбимаЯНЬ• 11 января в 14:58
Ответ дляБолеИменее
Абсолютно верно - это не показатель для удаления. У меня тоже хрон.тонзиллит - и я брала консультации в лучших клиниках Киева по этому вопросу - Обериг, Добробут. Везде врачи подтвердили что не повод для удаления. Держать на контроле (без фанатизма) - да. Промывать - по рекомендации врача (частота). Мне как промыли год назад в Добробуте - год не болею после того, тьфу-тьфу. Я не связываю это с тем какая хорошая промывка там была, она была базовая, но после консультации того врача я перестала всё пенять на тонзиллит и в нем видеть корень проблем. И то что выше пишут что «огромные проблемы со здоровьем» и жизнь до 60 - это бред сивейшей кобылы. Правильно вам хорошие девочки написали - смотрите за зубами, деснами; промывайте лакуны по рекомендации врача и всё будет ок
Цвірінь• 11 января в 15:26
Ответ дляЯ тут с краю постою
да.
я удалила
не лучшее решение
я удалила
не лучшее решение
Почему ? Запах не пропал?
Я тут с краю постою• 11 января в 15:30
Ответ дляЦвірінь
Почему ? Запах не пропал?
у меня не было запаха и я не знала, что такое бывает