Одні думки• Изменено 11 января в 19:52

Дуже прошу порадити перевіреного стоматолога (протезування, імплантація)

Лікар, до якого ми звернулися, каже виривати мамі передні нижні зуби…
Хоча вони не болять, не шатаються, немає запалення — просто на них старі коронки.
Пропонують замість нижніх зубів поставити 5 імплантів бо так «дешевше»…

А в мами на нижній щелепі й так залишилося всього 7 зубів 😢
Ті що справа 2 пенька потрібно зробити вкладку і наростити зуби(покрити коронкою)

Я все оплачую, мені не шкода грошей — я просто хочу знайти лікаря з серцем, який зробить як для рідної людини, без зайвих навантажень і болю.

Мені не потрібні ідеальні зуби чи голлівудська усмішка…
Я хочу, щоб мама могла нормально жувати, їсти й просто посміхатись.
Так хочеться зробити її щасливою вже зараз…
Так хочеться знову бачити її усмішку 💔

Пишу — і сльози на очах…
Бо можливість допомогти є, а от на справжніх лікарів, на жаль, не щастить 😔

Можливо тут є лікарі які порадять що робити з такою ситуацією в роті

Київ. Буду дуже вдячна за будь-які рекомендації.
Автопортрет нурофена• 11 января в 19:57
Здравствуйте. Я уже много раз тут рекомендовала протезиста. Роман Васильевич, клиника АДС на Большой Житомирской. Нормальный дядька, приходите на приём, расскажите ему всё то, что тут написали. У него большой опыт. Я у него делала имплант, всё прошло хорошо. Также там есть женщина, которая делает коронки, но я с ней не имела дело, поэтому советую только протезиста.
Околовита• 11 января в 20:15
Те что стоят и не беспокоят не трогала бы. Поставила бы импланты на недостающие. Постепенно.
Советую врача Александр Петрович, принимает шулявка, крюковщина и лукьяновка. Ставила я и сестра, обе довольны, легко прошёл период после импоантации. Врач опытный челюстно лицевой хирург, я и ребенка к нему вожу. После удаления комфортно, даже без обезбаливания. Он порядочный и лишнее не советует
Губи до вух• 11 января в 20:31
Ответ дляОколовита
Как фамилия вашего врача? Это клиника на шулявке?
Прагматик флегма• 11 января в 20:41
да, недавно мне тоже сказал удалять зуб чтобы заработать побольше на импланте это не врачи, сволочи
Околовита• 11 января в 20:41
Ответ дляГуби до вух
Штука, парнас дент
Околовита• 11 января в 20:43
Ответ дляПрагматик флегма
Соглашусь, есть и такие. Мне когда то сказали переделать коронку, зря я её трогала.
Надо пойти не к одному врачу, чтоб быть уверенным в решении
автор Одні думки • 11 января в 20:43
Ответ дляОколовита
Так і той лікар мій каже зняти коронки старі і поставити нові
Я переживаю що буде якщо почати рухати ті коронки..
Околовита• 11 января в 20:44
Ответ дляОдні думки
Я бы их не трогала, пойдите на консультацию к моему врачу. Он не гонится все удалить чтоб заработать. Если надо удалять то так и скажет. Если можно не трогать то скажет
Околовита• 11 января в 20:45
Походите ещё, послушайте несколько мнений
Задираю носа• 11 января в 22:08
Ответ дляОдні думки
По досвіду. Якщо зуби не турбують, ніколи не ведіться на заміни коронок чи пломб. Потривожите, буде гірше. Ходіть до останнього
автор Одні думки • 11 января в 22:11
Ответ дляЗадираю носа
Дуже вам дякую