Живчик-счастливчик• 21 марта 2014

Банк подал в суд за 6 тыс. грн. квартира

Девочки крик души!!! были должны банку 6 тыс. за кваритру, а ежемесячные платежи вносим в срок. Сегодня позвонил банк и сказал что подал в суд и еще за это мы должны 5 тыс грн.+ должны полностью выплатить кредит это 113 тыс. грн. и еще всякие типо мелочи оплатить. Выхода не дают, реструктуризацию тоже, сказали поздно что либо решать.
Звоним и ходим в банк постоянно, сегодня уже все обзвонили сказали поздно что либо делать. Дело запущено...
Звонили именно с Днепропетровска.
автор Живчик-счастливчик • 21 марта 2014
Ответ дляКудряшка Сью
как это? вы платите и на вас в суд подали? на каком основании7
за долг одной просрочки.

КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну, вот снимают, и нечего не докажешь, мы пытались погашать, но они уходят в никуда, плюс снимаются с карточки плюс сам кредит платить надо вот и сумма набегает просто огромная каждый месяц, и проценты продолжают расти.
В Вашей ситуации - в Банке письменно напишите заявление с просьбой мирового соглашения, они должны принять заявление в любом случае и дать ответ, потом по итогам, а они скорее всего согласятся. нужно будет платить по новому графику, скорее всего ежемесячный платёж увеличится
СЕА• 21 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А Вы попросите показать Вам, где они получили от Вас разрешения списывать средства с Вашего счета. Если Вы не подписывались под этим, то смело идите к юристу. Он это решит за пару часов.
Ответ дляКотенок аки рысь
идите в суд. в суде договоритесь о рекструкторизации. суд нормально на это смотрит, и на самом слушанье предлагает банку найти компромисы. у меня была похожая ситуация.
я же описала все.. выше.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Договорное списание позволяет банку снимать деньги со счета клиента

В последнее время участились случаи, когда банки списывают с зарплатных и социальных карточек деньги, если есть задолженность по кредиту. Эксперты поясняют, что украинское законодательство позволяет списывать средства со счета клиента в нескольких случаях: на основании распоряжения клиента, на основании решения суда или в других случаях, предусмотренных законом или договором. Например, в ст. 26 Закона Украины ’О платежных системах и переводе средств в Украине’ закреплено, что клиент при заключении договора с банком имеет право предусмотреть договорное списание средств со своих счетов в пользу банка или третьих лиц. Что касается списания денег в счет погашения кредита, то это может произойти по решению суда или на основании пункта договора - то есть в порядке договорного списания.

- Основным условием договорного списания средств является пункт в договоре, предоставляющий банку право списывать со счета клиента средства для погашения задолженности перед этим банком. При этом редакция нормы может быть свободной, - разъяснила ’КП’ координатор Комитета по вопросам защиты прав кредиторов Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) Инна Богатых.

По словам эксперта, с момента, когда деньги поступили на счет клиента, они являются средствами клиента, и для банка не имеет значения, являлись эти деньги социальной выплатой или были внесены клиентом самостоятельно. То есть если договором установлено договорное списание, то банк может списать деньги вне зависимости от ’происхождения’ денег.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Тоесть, скорее всего это прописано у Вас в договоре, который Вы естественно не читали. или уже по решению суда.
Ответ дляСЕА
спасибо учту... сегодня опять идем в банк.
Всех анонимов аноним• 21 марта 2014
у нас с машиной было, тоже платили обязательный платеж во время, но летом была задержка и появилась меня и штраф, так в конце января на нас подали в суд о взыскании всей суммы долга (пеня и остаток по закрытие договора) нам пришлось занимать срочно денег и все погашать , а так договор должен был действовать до апреля 2016 года.. банк ’Кредитбанк’ Львов.
Ответ дляВсех анонимов аноним
мы много раз пытались где-то пере занять под меньшие проценты, но неукого такую сумму...

Мастер Пис• 21 марта 2014
У нас на предприятии тоже кредит под залог здания и несвоевременная уплата была,так банк захотел оттяпать здание и не на какие уступки не шел о реструктуризации-только здание или полное погашение кредита досрочно.Был суд,скажу,если бы не подключили опытных юристов банк бы выиграл,т.к. суды на их стороне.Если будет суд,только обращаться к адвокату,он поможет.И побольше пишите им официальных писем,на суде пригодятся.Хотите реструктуризацию пишите оф. письмо,хотите расшифровку-пишите письмо.Кстати возьмите расшифровку ваших платежей,может они пеню на пеню начисляют-это не законно.
Ответ дляМастер Пис
Спасибо большое, за ценный совет. Сейчас собираю всю инфу.
Мастер Пис• 21 марта 2014
Суд не дал им забрать наше здание,ведь платежи у нас были регулярно,но с опозданием.Мы до суда оплатили все не погашенные суммы,чтобы подогнать по графику и с условием что один просроченный платеж,сразу расторгается договор с банком и или досрочное погашение или здание им.Так что вам надо взять оф. справку о состоянии ваших платежей,оплатить все,чтобы выйти на свой график.И написать оф. письмо,что поскольку вы вошли в выш график,нет причины обращаться в суд. Проконсультируйтесь уже на этом этапе с юристом.
Ответ дляМастер Пис
Очень толковые советы, Спасибо вам большое
Баба-царьлебедь• 21 марта 2014
А мне знакомый юрист говорил доводить дело до суда. У нас в Украине закон запрещает банка сдирать с людей пеню , штрафы и т.д. Поэтому суд Вас обяжет выплатить тело кредита , а про штрафы, пеню и т.д. банк может забыть. Но ни в коем случае нельзя прятаться от банка. Звонят - поговорите, сами сходите напишите заявление что хотите заплатить, но не чем.