Живчик-счастливчик• 21 марта 2014
Банк подал в суд за 6 тыс. грн. квартира
Девочки крик души!!! были должны банку 6 тыс. за кваритру, а ежемесячные платежи вносим в срок. Сегодня позвонил банк и сказал что подал в суд и еще за это мы должны 5 тыс грн.+ должны полностью выплатить кредит это 113 тыс. грн. и еще всякие типо мелочи оплатить. Выхода не дают, реструктуризацию тоже, сказали поздно что либо решать.
Звоним и ходим в банк постоянно, сегодня уже все обзвонили сказали поздно что либо делать. Дело запущено...
Звонили именно с Днепропетровска.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
И? Вы сами виноваты. Нужно было платить вовремя. В договоре есть пункт, что за долг Банк может потребовать возврата всей суммы немедленно!
Волшебная палочка• 21 марта 2014
найдите хорошего юриста или адвоката. ну если конечно вы знаете очень хорошо все законы. иначе банк вас обведет вокруг пальца.
Котенок аки рысь• 21 марта 2014
идите в суд. в суде договоритесь о рекструкторизации. суд нормально на это смотрит, и на самом слушанье предлагает банку найти компромисы. у меня была похожая ситуация.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляСЕА
Немного непонятно. Вы пишите что платите ежемесячно вовремя. Так какой тогда у Вас долг? Вы же не задерживаете платежи?
Есть долг 5 тыс. так он и сисит, не заплаченный, а дальше платят ежемесячно. неужели не понятно?
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Просто многие думают , что долг сам пропадёт, и ищут сами себе проблемы на Ж. Погасили бы те 5 тысяч. сейчас бы не попали в такую ситуацию.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляСЕА
Непонятно. Т.е. сначала не платили, а потом начали платить? Так что ли?
видимо в какой -то период задолжали, а потом опять начали платить...так и завис долг
Живчик-счастливчик
• 21 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
ииии вопрос был не к вам.
Акукарача• 21 марта 2014
Сочувствую вам(
теперь вам надо адвоката, а это тоже не малые деньги....
Я просто не могу понять, раз вы идете на такой шаг как кредит жилья, то неужели вы не понимаете, что один промах, и банк разотрет вас в муку? Долг висит 6 шт, так теперь еще по мимо долга оплачивать судебные все приоколы.....
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ииии вопрос был не к вам.
ну так расскажите свою версию))) я сотрудник Банка и знаю такие ситуации как получаются :))
Живчик-счастливчик
• 21 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
один платеж по болезни был пропущен, и они стали с зарплаты и аванса с карточки снимать, денег вообще не стало оставаться, НО остальные выплаты мы делаем исправно, не убегаем просим помочь а они на противность.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я так и подумала :) и Вы очень опрометчиво поступили, что пропустили этот месяц, в крайнем случае нужно было в следующий заплатить за 2 месяца, Банк такое не прощает
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ни один банк не имеет права снимать деньги с Вашего счета, если Вы сами на то не дали разрешения в писменной форме.
Живчик-счастливчик
• 21 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
так вроде я все сказала, описала.
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а с зарплаты и аванса снимали скорее всего только % и пеню. основной долг так и висел
КликОЛЬКА• 21 марта 2014
Ответ дляСЕА
эти нюансы могли быть описаны в договоре - имеет право, поверьте)
Живчик-счастливчик
• 21 марта 2014
Ответ дляСЕА
ну, вот снимают, и нечего не докажешь, мы пытались погашать, но они уходят в никуда, плюс снимаются с карточки плюс сам кредит платить надо вот и сумма набегает просто огромная каждый месяц, и проценты продолжают расти.
Живчик-счастливчик
• 21 марта 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
да, пню, но ведь не 500 грн. снимают и естественно они нечего не погошают, проценты растут..