Вообще не факт• 13 января в 15:26
Хто робить печінковий паштет. Поділіться будь ласка рецептом вашим
Правильно_Валерчик• 13 января в 15:29
Какой там рецепт. В одной сковородке тушите печенку, в другой лук с морковкой. Потом теплое все в блендер со сливочным маслом. И в холодильник. Можно еще со сливками тушить, но и так жирно.
Сама вумна тутички• 13 января в 15:33
Я роблю як мама робила: печінка, сало, цибуля, морква, все перетушується, солиться і на мясорубку, тепер на блендер, раніше блендерів не було.
Некомильфо• 13 января в 15:33
Ответ дляПерша на селі
запекаю печенку с луком, морковкой и яблоком.
все
О, я не пробовала запекать, прикольно
Попробую
Не высыхает печенка? Сколько времени ее печь?
Попробую
Перша на селі• 13 января в 15:33
Ответ дляНекомильфо
О, я не пробовала запекать, прикольно
Попробую
закрываю фольгой и минут на 15-20
Некомильфо• 13 января в 15:34
Ответ дляСама вумна тутички
Я тоже по этому рецепту делаю с салом
Ноу коммент• 13 января в 15:35
Самое простое кидаю лук, морковку в сотейник примерно 1/3 - половина от печенки. Потом печенку добавляю, тушу. Не солю!
Готовое остужаю, добавляю мягкое сливочное масло, соль, по вкусу можно специи Взбиваю блендером
В формочки и в холодильник
Есть еще варианты, когда все сырое перебивается и запекается в духовке
В формочки и в холодильник
Хи хи, ну ну• 13 января в 15:36
В глибокій пательні або в сотейнику тушити курячу печінку з морквою та цибулею. Коли вапарується рідина, додати трошки солодкого червоного вина. Ще трошки притушуєте, чекаєте, поки остигне до кімнатної температури, кладете на 0,5 кг печінки 80-100 грамів вершкового масла, трошки мускатного горіху и перебиваєте блендером.
Котомафия• 13 января в 15:38
тушу печінку (500г, добре до готовності), далі в тій самій скорвороді тушу 2 моркви і цибулі. Добре солю, перчу, додаю 150 масла 82% і збиваю блендером. Якщо любите пікантний смак - добавте кисле яблуко, коли тушите печінку.
Кумедний ґудзик• 13 января в 15:38
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я все разом кида і тушкую - печінка, овочі. Як зготується - вершки чи масло і блендером - ідеально! Ще до печінки можу сердечок кинути
Сама вумна тутички• 13 января в 15:39
Ответ дляНекомильфо
Я тоже по этому рецепту делаю с салом
Але ж і смачно) Мама ще у банки закривала це, на жаль, я не встигла дізнатися точно як вона закатувала, в студентському гуртожитку як привозила ці банки то збиралися всім поверхом пити пиво ї їсти бутери з паштетом
Ще говорили на мої банки ’печінка Прометея’.
Тушу лук и морковь на смеси сливочного масла и подсолнечного , минут 5 , затем добавляю туда печень и готовлю до полуготовности , затем добавляю туда сливок ( чем жирнее , тем вкуснее будет паштет) , пару ложек коньяка или виски , соль и перец по вкусу , тушу до готовности , затем погружным блендером или на мясорубку с мелкой решеткой , можно приготовить соусы из вишни или клюквы и залить паштет
Братья Капли• 13 января в 15:47
На сковороде распустить кусочек сливочного масла (50 грамм), туда печень (около 600 грамм), нарезанные кусками крупную морковь, луковицу и пару зубков чеснока. Когда печень немного дойдет до кондиции, влить сливки (100 мл, желательно 33%,но и другие сйдут), добавить специи: кориандр, мускатный орех, смесь перцев, соль. А также пару ложек коньяка. Тушить минут 20. Далее пеложить все это в другую емкость, добавить 100 грамм сливочного масла и взбить блендером до однородной массы. Растопить опять-таки немного сливочного масла и покрыть паштет сверху. И в холодильник до застывания.
Готовлю всегда по этому рецепту, очень нравится.
неДоПриличий• 13 января в 15:47
Ответ дляПерша на селі
все
И я, только без лука, но со сливками.
неДоПриличий• 13 января в 15:48
Ответ дляКумедний ґудзик
Так, з сердечками смачніше
SnowMaiden• 13 января в 16:12
Индюшиную/куриную печень обжарить на сливочном масле, добавить лук кольцами и по желанию морковь на тёрке, закрыть крышкой, протушить. После остывания взбить блендером или пропустить через мясорубку. Еврейский рецепт, идеально
Живчик-счастливчик• 13 января в 16:14
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я в одну сковородку все складываю:печень, лук, морковь, яблоко зелёное. Из специи открыла для себя корицу, в паштете это очень вкусно. Полчаса под крышкой и готово.
Санька-4b93• 13 января в 16:24
Ответ дляПравильно_Валерчик
Слишком сложно, можно в одной сковородке))
Я все тушу в мультиварке, потом блендерю с маслом теплым.
Смайлик• 13 января в 16:31
У Белоники отличный рецепт. Но нажористо.
Но вкусно ппц. А если еще луковое варенье есть, это отвал башки.