Полюю на дрони• вчера в 19:59

Холодець з гуся

Всім добрий вечір.
Є домашній гусь. Думаю зварити з нього холодець, але не знаю чи смачний буде.
Хто готував поділіться відгуками.
Сегодня я не я• вчера в 20:03
Жирный слишком будет, обрезать хотя бы видимый по максимуму и шкуру тоже.
Анонимус Я• вчера в 20:04
Никогда не видела холодца из гуся, но почему нет, хотя он жирный очень.
автор Полюю на дрони • вчера в 20:04
Ответ дляАнонимус Я
А якщо обрізати шкіру і жир всеодно жирний буде?
Анонимус Я• вчера в 20:05
Ответ дляПолюю на дрони
Я бы плов сварила
Заліковий троль• вчера в 20:08
Варіть. Жир потім в тарілці вспливе зверху. Кинете туди паперового рушника на тарілку і жир в рушник вбереться
автор Полюю на дрони • вчера в 20:09
Ответ дляЗаліковий троль
А саме м´ясо не суховате буде?
Глубоководная селедка• вчера в 20:10
Ответ дляСегодня я не я
С гуся будет вкусный и не жирный
Глубоководная селедка• вчера в 20:11
Ответ дляПолюю на дрони
Не будет жирный
Глубоководная селедка• вчера в 20:12
Ответ дляАнонимус Я
Я бы плов сварила
Его долго надо готовить,чтоб мясо мягкое было
Заліковий троль• вчера в 20:16
Ответ дляПолюю на дрони
А саме м´ясо не суховате буде?
Звісно ні
автор Полюю на дрони • вчера в 20:17
Дівчата, дякую за ваші поради. Буду готувати холодець з гуся
Заліковий троль• вчера в 20:17
Ответ дляГлубоководная селедка
Це да. Гусака теж потрібно варити години 3-4 щоб було м´яке і відходило від кісток
Семенівни сусідка• вчера в 20:32
Ответ дляПолюю на дрони
На вкус будет так себе холодец. Заверните в фольгу или рукав и на маленьком огне запекайте его часа 4. Естественно предварительно замариновать, ну или хоть смазать соль/ перец. Это будет вкусно и не сухо.
А на холодец купите курицу.
Ворона• вчера в 20:40
Моя бабушка когда-то такое готовила
Нет, это невкусно
Блакитне небо• вчера в 21:04
Ответ дляПолюю на дрони
Жир зібрати. Акуратно розбирати м´ясо, щоб прибрати весь жир.
З гуся не готувала, тільки з індокачки - то був дуже смачний.