Гага Газу• 13 января в 22:21

Кто-то делал маммографию с контрастом?

Мне через неделю предстоит такая процедура, кто делал, как ощущения? Нашли что-то плохое? У меня по узи летом было в одной груди образование бирадс 3, теперь онколог направил на маммографию с контрастом, узи делать не стал, пальпацией ничего не нашёл, лимфоузлы тоже норм. Страшно как-то.
Меня не звали• 13 января в 22:22
По теме не подскажу
Но желаю, чтоб результат обследования был хороший
Шмоточницаца• 13 января в 22:23
Вас именно контраст путает?
автор Гага Газу • 13 января в 22:26
Ответ дляМеня не звали
По теме не подскажу
спасибо вам!
автор Гага Газу • 13 января в 22:29
Ответ дляШмоточницаца
Вас именно контраст путает?
не знаю, что меня пугает, честно. я летом делала обычную маммографию (там бирадс 0 был и вообще ниочём как-то) и делала КТ с контрастом - всё впервые. вроде бы процедуру понимаю, и ощущения от контраста тоже, но подтрушивает всё равно((. я вообще не люблю все эти манипуляции медицинские, ещё и кровь сдавать надо на креатинин - ну кошмар какой-то((
Шмоточницаца• 13 января в 22:31
Если сосуды нормальные, контраст вам хуже не сделает, не переживайте. От контраста, кстати, ощущений нет никаких
автор Гага Газу • 13 января в 22:31
Ответ дляШмоточницаца
а кто их знает мои сосуды)) я уже підстаркувата трохи, мне 49 - может и шалят))
автор Гага Газу • 13 января в 22:32
Ответ дляШмоточницаца
у меня были ощущения, горячее тепло разлилось в малом тазу если можно так выразиться
Шмоточницаца• 13 января в 22:39
Ответ дляГага Газу
Вы ж КТ с контрастом делали, нормально прошёл.
Шмоточницаца• 13 января в 22:41
Ответ дляГага Газу
То йод был
Планшетница• 13 января в 22:41
А может лучше МРТ желез?
Не люблю натовп• 13 января в 22:51
Впервые слышу про маммографию с контрастом (хотя тема РМЗ для меня очень актуальна). Может, МРТ с контрастом? Это наиболее точное в данном случае обследование.
Метровий сантиметр• 13 января в 23:06
Вы точно запомнили название процедуры?
В направлении так и написано?
Потому что такой процедуры не существует
Bor bor• 13 января в 23:29
Впервые слышу про маммографию с контрастом
Может, с томосинтезом? Но это просто немного другой маммограф, более современный. Нет разницы для пациента
Или МРТ с контрастом? Я делала дважды такое МРТ молочных желез, спрашивайте если что
автор Гага Газу • 13 января в 23:48
Ответ дляПланшетница
А может лучше МРТ желез?
это врач назначил, я не выбирала)
автор Гага Газу • 13 января в 23:49
Ответ дляНе люблю натовп
нет, правда маммография, CESM называется, спектральная маммография
автор Гага Газу • 13 января в 23:50
Ответ дляМетровий сантиметр
Вы точно запомнили название процедуры?
В направлении так и написано?
да, выше написала, CESM называется, спектральная маммография
автор Гага Газу • 13 января в 23:50
Ответ дляBor bor
CESM называется, спектральная маммография
Метровий сантиметр• 14 января в 07:11
Ответ дляГага Газу
Это где её в Украине проводят?)
автор Гага Газу • 14 января в 10:04
Ответ дляМетровий сантиметр
Это где её в Украине проводят?)
это в Польше
Метровий сантиметр• 14 января в 10:39
Ответ дляГага Газу
это в Польше
Спрашивайте у Польши) у нас нет такого исследования, делаем МРТ и или мамографию, достаточно для полной оценки процесса
Перемелица• 29 января в 23:07
Ответ дляГага Газу
это в Польше
У нас про таке дослідження не чула, питайте в польських групах українок. Вам по nfz це дослідження роблять ? Ви працюєте ?