Щепотка_совести• Изменено 13 января в 22:08
У кого-то полип эндометрия исчезал сам?
Девочки, такая ситуация, как раз перед войной в январе была у гинеколога, на узи увидели полип около 1 см, в мае должна была прийти на контольный визит проверить его, но я уехала в первый день войны, и потом было не до этого. в следующий раз попала к тому же гинекологу в сентябре 2024 года (ездила домой в Харьков и сходила), снова на узи тот же полип. я всё тянула с гистероскопией, потом решилась и пошла к гинекологу здесь, в Польше, месяц назад на третий день цикла (так вышло) - полипа нет. сегодня снова пошла проверить к тому же гинекологу (конец цикла, в пятницу жду месячные), показала ей снимки харьковские последние, она говорит, да, вижу, полип был, но сейчас его нет.
я, конечно, очень рада, одна гора с плеч по здоровью, но это так странно. это вообще часто бывает? у кого-то такое было?
Комиссия50%• 13 января в 22:09
В мене за рік зник. Але я пила індол карбінол двічі курсами по 3 місяці. Гінеколог порадила. Не знаю чи це він допоміг чи просто співпадіння.
Щепотка_совести
• 13 января в 22:10
Ответ дляКомиссия50%
я нічого не пила, і отаке
from Ukraine• 13 января в 22:12
У меня было) 4 года наблюдала, потом посоветовали пропить боровую матку настойку. Пила 3 мес.Стало мазать до месячных за неделю, пошла на осмотр,готовили к гистероскопии.Побежала к другому врачу, а на узи его нет. На следующий месяц повторила узи- его действительно нет. Мне так помогла боровая матка.Но с ней аккуратно надо.
Розвідка Маші• 13 января в 22:12
може бути. Відвалився хвостик під час місячних. Відторгнення на фоні гомональних змін.
Щепотка_совести
• 13 января в 22:15
Ответ дляfrom Ukraine
прикольно, конечно)
я только настроилась на гистеро, а он взял и умотал))
from Ukraine• 13 января в 22:16
Ответ дляЩепотка_совести
прикольно, конечно)
Так это ж супер)
Коко Шанель• 13 января в 22:48
В мене була схожа ситуація - то бачили на УЗІ поліп ендометрію, то не бачили. Одна толкова гінеколог сказала, що поліпи бувають функціональні і можуть самі проходити. Якщо нічого по-жіночому не турбує , то і гістероскопія не потрібна, треба лише раз на півроку обстежуватися.
Марічка• 13 января в 23:46
В мене був, гінеколог радила забирати його. Пройшло пів року , прийшла знову і узд показало що вже немає поліпа. Гінеколог була дуже здивована і ще раз переглядала і шукала, але його не стало. От так було. Приймаю фемостон, хоча він тут навряд чи допоміг.
Щепотка_совести
• 13 января в 23:53
Ответ дляКоко Шанель
меня ничего не беспокоит, в принципе-то, просто раньше до и после месячных была мазня по несколько дней. а сейчас, кстати, меньше стало мазать. может, и правда, вышел полип и перестало кровить.
Щепотка_совести
• 13 января в 23:53
Ответ дляМарічка
чудеса)) але це так суперово.
Десь так, але...• 14 января в 08:28
Бывает. Но у меня сам не изчез, а я надеялась и пила разные препараты.
Доктор сказал, что мой капитально обосновался и нужно убирать
Щепотка_совести
• 14 января в 10:05
Ответ дляДесь так, але...
большой был?
Десь так, але...• 14 января в 10:23
Ответ дляЩепотка_совести
большой был?
Да, 10 на 10 мм. При удалении ещё убрали несколько мелких