Солоденька цукОрка• 14 января в 11:46
В душі постійна тривога через майбутнє дітей… немає настрою
Тупо якийсь плачевний стан
Всі хлопчики
Робила все для того шоб тут гарно їм жилось
І не хочеться щось змінювати бо 20 років йшла до цього рівня
Блін.. я розумію як багато таких як я… як ті мужні жінки все кидають і переїжджають? Тут дім, робота, батьки та друзі
Як це все кинути
Всі хлопчики
Як це все кинути
Оле Лукойе• 14 января в 12:35
Ответ дляБутерброд и я
Пропаганда -всем воевать
Травли друг друга, за мову, за позицию
За воевал не воевал, ухылянт
А хватание и убийства людей прям на улицах
Сколько уже забили тцк ? И ? Кто-то это остановил ?
Если будет война в Европе, припустим где-то, в Украине вообще жопа будет, так как ни денег, ни оружия не помощи. И забудут про неё
На следующий же день поменяют власти и будет Малороссия. Хотеть, что бы дети жили в ней ? Вот не надо этого ждать
А те пусть воюют, у них солдаты нато воюют, детям автору это не грозит
И я уверенна обычные немцы, французы, испанцы или американцы могут даже и не знать, что где-то там кто-то воюет
Травли друг друга, за мову, за позицию
За воевал не воевал, ухылянт
А исламизация Европы вас не пугает ?
Трамп сейчас работает на разрушение ЕС, если у него все получится - Европа ничем не будет отличаться от Украины !
Язвочка• 14 января в 12:36
Ответ дляОле Лукойе
У меня дочка 11 классница, и как-то до этого года, я была на 100% уверенна, что ей нужно учиться заграницей.
А сейчас на опыте выехавших знакомых, по сегодняшним европейским и мировым новостям - не вижу я в переезде куда-то и жизни в чужой стране, учититься-мучаться на чужом языке … гарантии безопасности, стабильности, уверенности в завтрашнем днем !
А как насчет пропаганды войны в Украине ? Или вы просто, абы не промолчать ?
Нате.
Оле Лукойе• 14 января в 12:39
Ответ дляЯзвочка
Нате.
И шо ? Я не знаю кто это, не слушаю наши новости, и марафон не смотрю
Если вы переймаетесь, кто, где и что сказал, то надо магний попить )
Язвочка• 14 января в 12:40
Ответ дляОле Лукойе
Зачем вам марафон смотреть?Он у вас в голове.
Уравнобешенная• 14 января в 12:51
дивлячись скільки вашим дітям.
В мене також два хлопці, 12 і 8 років, Що буде через 3-5-10 років в Європі невідомо, тому орієнтуюсь на тому, де краще зараз.
Марафетчица• 14 января в 12:53
Ответ дляОле Лукойе
А почему учиться -мучаться на чужом языке? Сколько людей и без войны выезжают заграницу учиться и их родители отваливают за это кучу денег потому что престижно. Ни у кого и яз ык не поворачивается про мучения, дети мечтают получить гранты на обучение в европейских университетах
Бутерброд и я• 14 января в 13:06
Ответ дляОле Лукойе
А исламизация Европы вас не пугает ?
Нет. Есть полно стран, где нет такого
КошкинДом• 14 января в 14:30
Мне тоже очень грустно, что все становится все хуже.
Сыну уже 11-ть.
Поэтому я за мир обеими руками и любой ценой.
Периодами накатывает те же мысли «Что дальше?»
Уговариваю себя подумать про это завтра.
Сыну уже 11-ть.
Однозначная• 14 января в 15:39
Ответ дляКошкинДом
Сыну уже 11-ть.
У вас зараз максимальний вік коли можна виїхати і добре інтегрувати дитину. Ще рік-два і почнуться підліткові качєлі, і дитина вже не встигне на достатньому рівні вивчити мову до закінчення школи
13чудоСВЕТА• 14 января в 16:00
Ответ дляКошкинДом
Сыну уже 11-ть.
«Мир любой ценой» - это как раз максимально ужасный вариант. Так как если пуйло захватит Украину, он через пару лет (если не сразу) пойдет дальше. И первыми, кого он будет отправлять в штурма - это люди с «новых земель». То есть наших «сыновей» подросших.
Так было в 2022 в днр и лнр. Там мобилизировать начали в январе 22 года. Их первых и отправили на штурмы «освобождать»
Примарочка• 14 января в 17:15
Ответ дляПрипоРошенная
если дети маленькие, то вы правы, я бы тоже так сделала.
Если уже студент, трудно ’выгнать’, если у этого ’ребенка’ свое мнение.
И если родители под 80, уже тяжело их оставить...
Моим было 12 и 20 лет.
Старшая дистанционно вуз заканчивалась
Свекрови как раз 80:(
Мама младше + сестра тоже не захотела/не хочет выезжать. Мы с дочкой по очереди ездим в Украину.
Старшая дистанционно вуз заканчивалась
Свекрови как раз 80:(
Оле Лукойе• 14 января в 18:14
Ответ дляЯзвочка
А у вас тик-ток !
Оле Лукойе• 14 января в 18:23
Ответ дляМарафетчица
Да, потому что тяжело это и непонятно пригодится ли …
Многие знаковые отправили сыновей в Словакию, поступали - куда брали на бесплатное обучение, дети не понимают язык, жизнь там и учёба не нравятся …
И даже если они закончат местный вуз, образование будет хуже украинского !
И котироваться будет только в Словакии, средняя з.п. где 1500 евро, а сьем жилья 1000 !
Классная перспектива ?
Понятно, что у мальчиков сейчас выбора нет …, но у меня девочка и я не вижу смысла учить её заграницей, если не оставаться там навсегда !
П.с. все выехавшие знакомые хотят домой - классно и интересно было первые 1,5 года, теперь же они в ожидании конца войны и хотят вернуться.
Классная перспектива ?
Оле Лукойе• 14 января в 18:27
Ответ дляБутерброд и я
Нет. Есть полно стран, где нет такого
Например ?
Скандинавия ? Вы слышали шведский язык ?
А наши переселенцы его должны учить (
Жаль наших людей, нашу страну - воры у власти и сосед-террорист лишают нас дома !
А наши переселенцы его должны учить (
Бутерброд и я• 14 января в 23:36
Ответ дляОле Лукойе
Например ?
А наши переселенцы его должны учить (
Чехия
Словакия
Болгария
Польша
Какие там мусульмане ?
Словакия
Болгария
Польша
Какие там мусульмане ?
Лагшмивара• 15 января в 07:21
Як це? - мовчки.
Всё бросила и уехали в 2022. Сейчас старшего сына уже б загребли. Большое будущее у детей в Украине.
Вообще не понимаю женщин, которым важнее зона комфорта. То, что детям грозит опасность - фигня.
Оле Лукойе• 15 января в 07:30
Ответ дляБутерброд и я
Чехия
Словакия
Болгария
Польша
Какие там мусульмане ?
Словакия
Болгария
Польша
Какие там мусульмане ?
Словакия и Болгария ? Где уровень жизни = украинскому …
Чехия и Польша сейчас обрастают украинофобами, а Польша проводит военные учения, готовит бомбоубежища … все военные кадры готовятся к войне с рашкой ! Перспектива огонь 🔥
Бутерброд и я• 15 января в 07:47
Ответ дляОле Лукойе
Какому украинскому уровню жизни ?
Посмотрите рейтинг
Это в официальном доступе
И по уровню жизни и по экономическим показателям. Индекс выживания посмотрите
Украина в Европе самая нищая
И это ещё дают деньги на поддержание. Пока что
До Словакии как до неба рачки
Посмотрите рейтинг
Это в официальном доступе
Украина в Европе самая нищая
До Словакии как до неба рачки