Гербарія сушу• 14 января в 15:33
Рабочий пробиотик
От которого есть эффект. Посоветуйте пожалуйста
Alpha Centauri• 14 января в 16:03
Біселекс від umbrella pharm. Мені виписував його і гінеколог, і гастроентеролог
Чекаю завтра• 14 января в 18:02
Ответ дляГербарія сушу
После антибиотиков
Давно закончили курс? Какой аб пили, по какой причине?
Это важно знать
Гербарія сушу
• 14 января в 18:05
Ответ дляЧекаю завтра
Это важно знать
Пару дней как. Ципро от цистита
Їжак в панчохах• 14 января в 18:54
Ентерожермина. Неофлорум. У того производителя, что делает Флувир, есть разные хорошие пробиотики по разным жалобам.
Если диарея после аб, то Энтерол.
Чекаю завтра• 15 января в 09:32
Ответ дляГербарія сушу
Пару дней как. Ципро от цистита
Тогда вы немного не так ставите вопрос.
Цистит начинается немного раньше, до того как произойдет колонизация патогенными бактериями.
В норме клетки мочевого пузыря создают защитную пленку, но для этого у них должен быть ресурс - субстратный антиоксидантный. Если ресурса нет, то они не работают как должны.
Тогда защитная пленка истончается или вовсе исчезает, раздражающим и повреждающим фактором становится даже сама моча.
Местный иммунитет ослабляется, появляется жжение, частые позывы, дискомфорт.
И это начинается еще ДО появления бактерий.
Когда барьер нарушен, бактерии легко прилипают и вызвают воспаление
Если эпителиальные клетки длительно лишены необходимого,то новый эпителий формируется неполноценным.
Новый стресс/простуда/переохлаждение и т.д. провоцируют рецидив.
Поэтому для правильного восстановления только лишь пробиотиков недостаточно.
Необходимо восстановить энергию эпителиальных клеток, для этого нужны:
магний, вит. гр. B или хотя бы B1, B2, B3, B6, L-карнитин, NAC, вит. C, А, цинк
Глюкозамин/хондроитин (для защитной слизистой пленки)
Фосфолипиды/лецитин
Ну и само собой поддержать микробиоту пробиотиком.
Список рабочих пробиотиков вам написали выше
Фосфолипиды/лецитин