СпайдерВумен• 14 января в 17:33

Как реанимировать замшевую обувь ?

Угги, немного намокли у меня, но в целом ходить можно, товарный вид правда немного потерян уже. Может знаете способы как можно слегка почистить, поухаживать за замшевой обувью чтобы вернуть ей ранний облик?
Наездница• 14 января в 17:34
Если это оригинал, то просто постирать в машинке. Сушить вверх ногами на батарее.
автор СпайдерВумен • 14 января в 17:35
Ответ дляНаездница
Нет, обычная замша
БоВжеВільна• 14 января в 17:37
Есть пенки специальные для чистки купите , а вообще всю замшевую обувь влагозащитным спреем раз в пару недель обрабатываю и даже бежевый замш в идеальном состоянии и не намокает вообще
Наездница• 14 января в 17:37
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, обычная замша
А, тогда хз. Я свои все в машинке стираю, уже много лет, никогда проблем не было.
Ms. Анонимная• 14 января в 17:40
Ответ дляСпайдерВумен
Нет, обычная замша
Спрей для чистки замші і щіточка
Бачу_майбутнє• 14 января в 17:40
Ответ дляБоВжеВільна
Мені ось ті пінки як мертву припарка...не розумію в чому їх прикол.
Ms. Анонимная• 14 января в 17:41
Ответ дляБачу_майбутнє
Все відчищають. Чо му ні?
И_В_офигительных_штанах• 14 января в 17:47
Ответ дляНаездница
Ugg оригиналы на натуральной овчине стираете в машинке?
Ответ дляБачу_майбутнє
Так це ж пінка не з молока!
Наездница• 14 января в 17:51
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да. Именно из овчины. Сначала тоже не верила, первый раз решила постирать те, которые уже вообще не жалко было. Когда достала из машинки, офигела просто, они как новые были. Овчина после стирки распушилась и все разводы от соли и грязи отсирались. Всё, теперь лет 10 точно, а может и 15, спокойно стираю.
Капуста Маша• 14 января в 18:04
Ответ дляНаездница
Ого! Це класно, я боюся що задубіють і збіжаться сильно
Наездница• 14 января в 18:40
Ответ дляКапуста Маша
Если у вас оригиналы то можно смело стирать.
Бамбарбия! Кергуду.• 14 января в 19:59
Жирные пятна, грязь и засаленные места на светлой замше хорошо убирает бензин Калоша(растворитель Калоша) белые разводы от соли, песка и просто грязь отлично убирается уксусом, можно развести с водой, я просто чистой, мягкой тряпочкой протираю уксусом. Потом пройтись щеткой для замши, чтоб поднять ворс. От бензина калоша замша становится мягкой, но потом все равно надо уксусом, от калоши темная замша может немного посветлеть, но уксус возвращает хорошо цвет.