Пиу!Пиу!• 15 января в 05:54

Почему у меня при 17 и ниже сна гайморит, а немцы/американцы/норвежцы при 16спят

Им им ок? У меня, если сон при ниже 22-проблемы со здоровьем. А многие люди, как почитаю, живут при 16 и им отлично? Закаляться поздно уже при хроническом гайморите и остеохондрозе с риском пиелонефрита..
Каяспер• 15 января в 10:00
Ответ дляПиу!Пиу!
Выздоравливайте.
Я в 6 утра ложусь и в 15.00 встаю
От этого и тоже часть проблемы кстати
Сегодня не целуюсь• 15 января в 10:13
Могу сказать про немцев. Они типа закаляются, но при этом у многих детей аденоиды и сопли до колена.
Істеріомама• 15 января в 10:31
Ответ дляСкумбріяП8
За 6 часов гайморит?
Да, у меня такая же проблема, как у автора. Только перемерзну и сразу пан синусит, если не начать лечить, 2-3 дня и гайморит. Любая простуда заканчивается гайморитом. Уже 20 лет мучаюсь. ЛОР еще при первом гайморите сказала, это теперь с вами на всю жизнь.
Лизочек• 15 января в 10:51
Ответ дляСеменівни сусідка
Автор, Нидерланды, минус 4. Типичная голландская семья. Дочь говорила, что один мальчик в ее классе только 1 раз за зиму надел штаны, а то все время в шортах ходил...

Жіночка в кадрі в шапці- українка))))
Памагите...
Задираю носа• 15 января в 11:57
У мене проблеми якраз коли у приміщенні тепло і сухе повітря. І нежить і гайморит і шкіра чухається.
Леди_на_драндулете• 15 января в 12:15
А як на вулиці в мороз тоді дихаєте? Це важко уявити з фізіологічної точки зору
Веселуха Муха• 15 января в 12:24
Автор, а ведь не факт, что у них не хронь с носоглоткой и проч. Где ’недотоп’, там и сырость и плесень.
Ну и ясно, понятно, что вот с детства человек жил, спал зимы в тепле, сейчас под сраку лет не закалится, а развалится.
Постепенно чтоб вошло в привычку, да, конечно. Но не вот так вот.
Я так посплю, тоже нос не дишит.
миссДавеча• 15 января в 12:57
Ответ дляСкумбріяП8
Ну запад давно живёт в режиме экономии, поэтому там никто сквозняками и укутываниями не страдает. Как и с соплями по колено и температурой редко кто будет сидеть дома. Дети под дождём без зонта и потом мокрые весь день в школе тоже норма. Как и сидеть прямо на асфальте под школой

Блин, я в 22 в квартире наверное и не засну.
У меня почти всегда зимой окна на зимнем проветривании были в Украине, а где балкон на проветривание.
Единственное чего избегала так это сквозняков
Хорошо, что в Украине экономить не надо . Хоть в чемто повезло
Щепотка_совести• 15 января в 13:39
Ответ дляСегодня не целуюсь
Польша. Сопли до колена ещё и зелёные это просто такой же зимний атрибут как и кеды и трикотажные лосинки
Кнопус• 15 января в 13:47
Ответ дляКубик Рубика
нашли чем хвалиться, при этом хронические циститы и насморки у тех детей.
как по мне - дичь полная. возврат в каменный век. нафига же блага цивилизации, по типу тепла, воды горячей, канализации... это деградация.
Как это вы им всем поставили заочно диагноз?
Щепотка_совести• 15 января в 13:50
Ответ длямиссДавеча
Поживите сначала в поляндии или Германии узнаете что такое настоящая экономия
миссДавеча• 15 января в 14:20
Ответ дляЩепотка_совести
Я об этом и говорю. Жила там. В Украине намного лучше и цены конечно ниже.
Сегодня не целуюсь• 15 января в 14:53
Ответ дляЩепотка_совести
Моя соседка-немка. Зима, снегопад, автобусы почти не ходят, у нее кашель ( бронхит), насморк сильнейший. Мы с ней идём и разговариваем. Она говорит, что холодно и тяжело идти из-за снега, кашляя при этом. На мое замечание, что надо прикрыть голову, отвечает, что шапки и вообще что-то очень зимнее она не носит.
Мая твая не панимать• 15 января в 14:59
У меня хронический гайморит. 5 проколов было. Живём без отопления в Скандинавии. Не из экономии, у нас бесплатная коммуналка. Так привыкли. Спим с открытым окном +13 в комнате. Если выше, мы страдаем. Я заметила, что почти все украинцы любят раскаленные до невозможности помещения.
Мая твая не панимать• 15 января в 15:00
Ответ дляЩепотка_совести
Никогда не видела такого в Польше у местных. Это, наверное, украинцы были
Щепотка_совести• 15 января в 23:11
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мы с дочкой ездили на экскурсию с группой детей было -7. Сколько человек было в шапках? Четверо украинцев) . Кеды, треники, джинсы с дырявыми коленка ми и капюшон и то не у всех. И все стучат зубами и матюкаются курва холодно
автор Пиу!Пиу! • 15 января в 23:13
Ответ дляЩепотка_совести
Холодно нашим? В последнем предложении. Я не спорю, что они закупленные, но это ж с детства, долгий процесс
Щепотка_совести• 15 января в 23:15
Ответ дляМая твая не панимать
Потому что люди адаптируются под ту температуру где живут. Нам надо выдержать лето +35 (если юг или центр) понятно что метаболизм не резиновый. Ну 20-25 градусов перепада типа норм. А если больше то надо серьёзно утеплятся.
Щепотка_совести• 15 января в 23:16
Ответ дляМая твая не панимать
Дети украинцев как раз всегда в шапках и тепло одеты
Щепотка_совести• 15 января в 23:17
Ответ дляПиу!Пиу!
Нет. Наши тепло одеты по погоде. Ходили любовались архитектурой по городу. Польские дети сильно мерзли в рваных джинсах
автор Пиу!Пиу! • 15 января в 23:18
Ответ дляЩепотка_совести
Я вот заметила. Была летом в 40гр жары, я, в принципе , из такого региона, но живу севернее годы. Так вот, давление постоянно перло из-за жары. Видимо, организм привык за пару лет к более минимальным температурам
автор Пиу!Пиу! • 15 января в 23:18
Ответ дляЩепотка_совести
А)
Мая твая не панимать• вчера в 04:23
Ответ дляЩепотка_совести
Так и я об этом же. Их кутают , как на Северном полюсе. Поэтому они заболевают от одного чиха. Укр мамы не умеют закалять, а потом на аптеки состояния тратят