Grdtc• 16 января в 17:57

Виїзд в Німеччину

Добрий день, таке питання, як зараз обстановка в Німеччині? Планую виїжджати, є дитина 11 міс, скоро рік.

На виплати жити не дуже хочу. Хотіла запитати за садок, чи можна віддавати дитину до садка і йти на роботу? Чи приймають дітей в рік в Німеччині?
МамОмужа• 16 января в 18:12
Ответ дляПуки-куки
Ви жартуєте про завод. Там три зміни, коли ви відпочивати будете? Та ще й з малою дитиною. Чи ви дитину у цілодобовий садок здасте. Так її у вас швидше заберуть.
У нас есть завод, на котором женщины работают только в первую и вторую
В ночь ставят только мужчин.
Біток чи ефір?• 16 января в 18:12
Ответ дляМамОмужа
Молодым достаточно зарабатывать необходимый минимум и быть независимыми от джобцентра. Это люди 45+ должны иметь большую зп чтоб остаться.
І цей мінімум при наявності дитини на утриманні точно іноземці заробити на заводі ?
Пуки-куки• 16 января в 18:12
Ответ дляБіток чи ефір?
А німці всі виключно у банку реконструкції та розвитку у Франкфурті працюють ?
Приблизно. На заводах або неліквід німецький, або ще якісь інваліди.
МамОмужа• 16 января в 18:14
Ответ дляБіток чи ефір?
Да. Зп плюс киндергельд. Вполне хватит. Можно на вонгельд ещё податься.
Біток чи ефір?• 16 января в 18:13
Ответ дляПуки-куки
Смішно , враховуючи кількість людей з вищою освітою у популяції
Біток чи ефір?• 16 января в 18:14
Ответ дляМамОмужа
Який дохід потрібен зараз щоб перейти з біженського параграфу ?
автор Grdtc • 16 января в 18:14
Ответ дляЗвездолётчица
Скільки Вам років?
Хлопаю ресницами• 16 января в 18:15
Яка у Вас освіта, професія? Які мови знаєте?
МамОмужа• 16 января в 18:15
Ответ дляБіток чи ефір?
Та же сумма, которую платит джобцентр плюс оплата жилья. Смысл в том, чтобы быть независимым. Это если вам не 45+. Там совсем другие цифры
Біток чи ефір?• 16 января в 18:16
Ответ дляМамОмужа
То жінка заробить на оплату житла , витрати і на дитину одна ?
Педиатор_я• 16 января в 18:20
у вас ребенок знает немецкий в 11 месяцев и вы тоже досконально владеете языком ? аж смешно сразу вас схватят работать и ребенка в садик пристроят , не такие уехали и сидят на пособиях все , сильно много претензий у немцев об этом не думали . так сами узнаете ,фрау любят порядок
МамОмужа• 16 января в 18:17
Ответ дляБіток чи ефір?
Конечно. Если будет работать полный день.
Дівчина заглядєніє• 16 января в 18:17
В садочок треба записуватися заздалегідь, можна рік чекати місце. Багато залежить від того, куди саме поїдете. Та , де повно роботи, немає місць в садочках і дуже дорога оренда, і квартир немає. А там де є оце все з роботою погано. Шансів знайти роботу без мови і з такою малою дитиною майже немає.
Їдьте на виплати і не морочте собі голову
АфродитаПетровна• 16 января в 18:17
Ответ дляБіток чи ефір?
Логіка не ваше
Є країни де робота на заводі дозволить легалізуватися , але є ті для кого існує у світі Україна та німецькі пасобія
В теме, где спросят, как варить борщ, вы обьясняете, что суп вкуснее и полезнее?
Мішечок щастя• 16 января в 18:17
Ответ дляПуки-куки
А ще ж спочатку табір треба пройти. Чим годувати дитину будете?
Грудью
автор Grdtc • 16 января в 18:18
Ответ дляХлопаю ресницами
Знаю англ, работала ux ui дизайнером в it компании, но сейчас проект закончился. И ситуация со светом та и в целом в стране не лучшая. Поэтому сейчас и думаю о выезде
Біток чи ефір?• 16 января в 18:18
Ответ дляМамОмужа
Дивно , скільки шуму в емігрантських групах що залишитися в країні під питанням
А виявляється робота одного на заводі - крок до громадянства ЄС
Дівчина заглядєніє• 16 января в 18:18
Ответ дляПуки-куки
Не триндіть, я 7 місяців відпрацювала на складі. Я була єдиною іноземкою
Мішечок щастя• 16 января в 18:19
Ответ дляGrdtc
Знаю Английский, работать на первое время хоть какой-то завод (для старта)

Мне сейчас узнать бы за ситуацию с садиками, как все это происходит и насколько максимально можно оставить ребенка :)
С английским в Германию? Однозначно не на пособие
Просто Фіфа• 16 января в 18:19
Ответ дляGrdtc

Нахрена вам инглиш в Германии?
МамОмужа• 16 января в 18:20
Ответ дляБіток чи ефір?
Да. Всё просто. Возможно, шумят потому что одна мама на себя и двоих детей заработает с трудом.
Ну и если жить в крупных дорогих городах, там тоже сложнее. Т к аренда дорогая.
автор Grdtc • 16 января в 18:20
Ответ дляПросто Фіфа
Нахрена вам инглиш в Германии?
Ну когда я учила Английский, я же не думала что будет война и что захочу выехать в Германию :)
Біток чи ефір?• 16 января в 18:20
Ответ дляАфродитаПетровна
Ви влізли зі своїм розумним зауваженням про краще сидіти в Україні і далі намагаєтеся щось тут доводити
Сиджу тихенько• 16 января в 18:22
Вы новорег ? Даже профиль себе сегодня склепали

Так вы троль
Біток чи ефір?• 16 января в 18:22
Ответ дляМамОмужа
І чудово
Нехай люди залишаються там де вже багато років живуть
МамОмужа• 16 января в 18:24
Ответ дляБіток чи ефір?
І чудово
По 4 года уже в Германии живут. Не удивительно, что хотят остаться.
Леннон_Жив!• 16 января в 18:25
Ответ дляПані з калабані
А работа онлайн? Тогда не проблема. Или если немецкий отличный.
у кого немецкий отличный, не задают такие вопросы
автор Grdtc • 16 января в 18:25
Ответ дляСиджу тихенько

Так вы троль
Почему тролль?) профиль сделала минут 30 назад - да, только потому что хотела получить ответ на свой вопрос, тк лазила тут по форуму и не нашла что нужно. У меня обычный вопрос, потому что на данный момент абсолютно не понимаю что делать, оставаться в Украине или нет😉
Сиджу тихенько• 16 января в 18:26
Ответ дляGrdtc
Вам реально 22? И вы такие вопросы с форумом только решаете ?
автор Grdtc • 16 января в 18:27
Ответ дляСиджу тихенько
Не только, но хотелось услышать людей которые выехали недавно с ребенком/детьми. Чтобы хоть как-то сложить картинку эмиграции