Grdtc• 16 января в 17:57

Виїзд в Німеччину

Добрий день, таке питання, як зараз обстановка в Німеччині? Планую виїжджати, є дитина 11 міс, скоро рік.

На виплати жити не дуже хочу. Хотіла запитати за садок, чи можна віддавати дитину до садка і йти на роботу? Чи приймають дітей в рік в Німеччині?
Леннон_Жив!• 16 января в 18:27
автор, Германия - социальная страна! Для беженце здесь создано многолетнее законодательство, по которому СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ первый год\два обустраиваться, учить язык
Біток чи ефір?• 16 января в 18:27
Ответ дляМамОмужа
По 4 года уже в Германии живут. Не удивительно, что хотят остаться.
Та звісно
автор Grdtc • 16 января в 18:28
Ответ дляЛеннон_Жив!
Хорошо. Но на что жить пока обустраиваешь я?
МамОмужа• 16 января в 18:28
Ответ дляGrdtc
Пособие
Леннон_Жив!• 16 января в 18:28
Ответ дляGrdtc
на социальное пособие!
автор Grdtc • 16 января в 18:30
Ответ дляЛеннон_Жив!
на социальное пособие!
Окей, а сумма? Возможно Вы знаете?
Это просто вопрос, а то вдруг некоторые подумают что я накрутила себе уже тут сладкую жизнь)
Дідова баба• 16 января в 18:30
Так і на виплати не проживете, зараз дуже мало призначають допомоги, навіть на їжу не хватить. Краще Данія
АфродитаПетровна• 16 января в 18:30
Ответ дляБіток чи ефір?
Ви влізли зі своїм розумним зауваженням про краще сидіти в Україні і далі намагаєтеся щось тут доводити
А где вы это все увидили, кто вам что-то доказывает?
Шальная коклетка• 16 января в 18:32
Ответ дляБіток чи ефір?
Який дохід потрібен зараз щоб перейти з біженського параграфу ?
Треба виконати умови §§, на який припадає можливість перейти, не тільки зал.
Зпл після 45+ має мін.поріг
Це зараз, загалні умови. Як буде по завершенню 24§ навіть німці не знають
Звездолётчица• 16 января в 18:32
Ответ дляGrdtc
Яка у Вас освіта крім школи?
Шальная коклетка• 16 января в 18:32
Ответ дляМамОмужа
Да. Зп плюс киндергельд. Вполне хватит. Можно на вонгельд ещё податься.
Ще є кіндерцушлаг. Для працюючих
Хлопаю ресницами• 16 января в 18:32
Ответ дляGrdtc
Знаю англ, работала ux ui дизайнером в it компании, но сейчас проект закончился. И ситуация со светом та и в целом в стране не лучшая. Поэтому сейчас и думаю о выезде
Ситуация в стране ’не лучшая’ уже 4 года. Это не помешало Вам родить ребенка. Похоже, что Вы не особо думаете перед тем как принять важное решение.
Играю у края• 16 января в 18:35
Откуда вы такая незамутненная на 4й год??
Вы где жить собрались то?
Как и главное где снимать жилье собрались? Это вам не Украина, где выбирай не хочу аренду.
С годовалым ребенком в сад и на работу, ребенок болеть не будет нет?
Е мае, вы хоть бы видосики на Ютюб посмотрели про Германию и наших, или здесь темы перечитали, капец.
Біток чи ефір?• 16 января в 18:33
Ответ дляАфродитаПетровна
До чого ті « розумні « зауваження про Україну ?
МамОмужа• 16 января в 18:33
Ответ дляШальная коклетка
Ще є кіндерцушлаг. Для працюючих
Возможно, у нас он не оформлен, и вонгельд тоже.
Хлопаю ресницами• 16 января в 18:33
Ответ дляGrdtc
А у Вас совсем нет денег?
ПуГоФФка• 16 января в 18:34
Ответ дляGrdtc
Окей, а сумма? Возможно Вы знаете?
800-900 евро на вас двоих плюс жилье оплатят. Но для начала придется пожить там, где вас разместят: в лагере, в отеле, смотря куда попадете. Потом самостоятельно ищете жилье, учите язык. Английский здесь никому не нужен
Дай подивлюся• 16 января в 18:34
Ответ дляLonda___
Удалено администрацией...
Дідова баба• 16 января в 18:36
Ответ дляМамОмужа
Конечно. Если будет работать полный день.
Ага ага, ану расскажите сколько может заработать женщина 22 года с 11-месячным ребенком? И почем аренда жилья? Автор, вам на заметочку, аренда 2000 е, и зарплату 2000 еще найти оооочень сложно, еще и есть и одеться нужно
Дай подивлюся• 16 января в 18:38
Ответ дляАфродитаПетровна
Та отож. Лучше с крошечным ребенком сидеть в холоде, без света и под обстрелами. Надо наперед думать
В Берлине blackout был 4 дня. У нас за 4 дня полстраны починить могут ))
Так что, думайте наперёд. Ищите себе места где-нибудь на Марсе.
АфродитаПетровна• 16 января в 18:38
Ответ дляБіток чи ефір?
Йолки. Вам нужно обьяснять, что это ирония? Над тем, как некоторые стали описывать неописуемые трудности и глупость идеи выездать с ребенком.
Да, социал это выход. Потому что вряд ли девушка с ребенком таким без знания языка и поддержки сама вытянет все
автор Grdtc • 16 января в 18:38
Ответ дляИграю у края
Вы где жить собрались то?
Я пока только планирую, и решила на данный момент просто узнать как и что
Байрактара• 16 января в 18:38
Ответ дляGrdtc
а что вам плохого сделал ребенок, что вы в годик его хотите в немецкий садик сдать???? Едьте и оформляйте выплаты, их хватит на первое время
Біток чи ефір?• 16 января в 18:39
Ответ дляБайрактара
А що там ? Концентраційний табір ?
автор Grdtc • 16 января в 18:39
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы же не знаете что и как произошло в жизни)
Байрактара• 16 января в 18:40
Ответ дляGrdtc
так лучше ехать в балтийские страны и работать онлайн по своей профессии.
АфродитаПетровна• 16 января в 18:39
Ответ дляДай подивлюся
ПуГоФФка• 16 января в 18:40
Ответ дляДідова баба
а вы только элитное жилье рассматриваете? Зачем девочке с ребенком хоромы за 2000? Ей однокомнатной за 700-800 вполне хватит
Байрактара• 16 января в 18:40
Ответ дляБіток чи ефір?
А що там ? Концентраційний табір ?
автор хочет на завод идти. тогда уж лучше сразу в детдом ребенка, чтобы и в ночные могла ходить и по 12 часов работать смену
Біток чи ефір?• 16 января в 18:40
Ответ дляДай подивлюся
В деяких районах а не в Берліні
Так в Україні ремонтують що люди виїздять