Платье Длинное бальное• 16 января в 21:21
Чи будете ви після перемоги брати участь у відбудові України?
Плануєте тут залишатися для відбудови?
І ті хто за кордоном, чи будете ви повертатися для того, щоб відбудовувати нашу Україну?
Квітка Миру• 16 января в 21:31
Ответ дляПускаю бісики
Много чего было и мирное время, вы просто пример ставите, ну так расскажите в какой стране мира такой налог что Украина его должна вернуть после войны когда треть страны в разрухе.
А чего я вам должна приводить примеры?
Автор спросила про возвращение, я ответила.
Майструю крила• 16 января в 21:31
Ответ дляПускаю бісики
Может раша должна выплатить все убытки? Нее?
Хай виплачує, я не проти.
Звезда в шоке• 16 января в 21:32
Ответ дляеліт
Не будет нормальных условий так что не приезжайте лучше,
Договорились, не приеду
Пускаю бісики• 16 января в 21:32
Ответ дляЛастоноша
Як кордони відкриють то всі ходячі, працездатні , і кого не випускали вивтікають. Залишаться пенсіонери та інваліди, хоча може й ті поїдуть, бо знаю що сусіду пенсіонеру ще й пособіє там платять, і вже на роботу не дьоргають бо має 65 років. З моїх знайомих ніхто не плаче за батьківщиною, всі працюють там заради свого майбутнього і щоб діти жили по людськи.
Куда они выедут? не смешите, все сидят на выплатах, с жильем, с бесплатной учебой и т.д Война закончится вы и нафиг Европе той не нужны будите там полно чучурок на выплатах сидят.
Зайченя• 16 января в 21:32
Вряд ли мы вернемся. Дочь не хочет, у нее уже тут вся жизнь, я ее конечно не оставлю, сын растет и никто мне не даст гарантии, что когда-то снова война не начнется, если эта вообще когда-нибудь закончится
И_В_офигительных_штанах• 16 января в 21:34
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:36
Приедут все, как только халява закроется, когда нужно будет снимать жилье, платить все налоги, пахать и за всё платить. Плюс записываться к врачу за год на приём.
Бабуся мороз• 16 января в 21:35
Ответ дляПускаю бісики
Блажен кто верует
Ластоноша• 16 января в 21:35
Ответ дляПускаю бісики
До війни їздили, і після війни виїдуть. Треба, не треба то буде видно. А от те що чоловіки будуть робити драпака то це 100%
Давно без алко• 16 января в 21:36
перемоги не буде, нажаль. будет болючая и страшная остановка войны не на наших условиях. и будет писец как больно всем тем, кто остался без близких и родных, без дома и без мифической перемоги, которую нам обещали.
как видите процес відбудови, автор? с молотком и отвертками идем чинить тец?
Бабуся мороз• 16 января в 21:36
Ответ дляИдууу--уууу блин
Все давно работают))
Прагматик флегма• 16 января в 21:36
Ответ длязаварний look
Останется кто-то? Сейчас сдаются и думают о выезде даже те, кто все годы дома сидели.
Я і чоловік ні.
З моєї великої родини хоче виїхати лише племінник 22 роки.
Але він ніколи за кордоном не був, і не має фінансів їхати. Тому сидить.
Тобто навряд чи поїде.
Пускаю бісики• 16 января в 21:38
Ответ дляЛастоноша
Та и пусть едут, ник то же и не держит. Украина разрешила двойное гражданство...аяяяй какая плохая Украина открыла ещё пути для украинцев.
Тётя Хрюша• 16 января в 21:38
Як ви це собі уявляєте, відбудову? Я кластиму цеглу? Ви міститимете бетон? Самим фактом перебування в Україні людина буде приймати участь у відбудові. Для сміливих, для працелюбних, тут будуть перспективи. Хто захоче - поїде і в цьому нема нічого поганого.
Квітка Миру• 16 января в 21:38
Ответ дляПускаю бісики
Мужчин не выпускают, и вы это знаете
Аристократка-тунеядка• 16 января в 21:39
Я і зараз будучи за кордоном беру участь у всій допомозі якій тільки можу. На разі плануємо повернутися.
Бабуся мороз• 16 января в 21:39
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет, не все
Да, не все. Но большинство. По крайней мере, в моем городе.
Квітка Миру• 16 января в 21:41
Ответ дляТётя Хрюша
Не факт, могут с налогами добивать для отдачи кредитов, тогда вряд-ли тут много перспектив будет
Маю натхнення• 16 января в 21:39
Ответ дляТётя Хрюша
Які перспективи?
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:43
Ответ дляБабуся мороз
Все давно работают))
Все мои знакомые которые выехали, никто не работает. В Германии разрешили до марта 2027 года , потом все обязаны выйти на работу. Сейчас изучают язык, сдали экзамен, этого мало, на работу не устроится, только уборщицей какой то или помошником, нужно учить язык дальше, сдавать экзамены и тогда можно уже найти работу получше. А так сидят в бесплатном жилье, дети бесплатно в школах учатся, продуктовые наборы выдают, ещё и выбрать можно что нравится. Почему так не жить и бить себя по груди и доказывать что не вернуться? Да забери жилье, выплаты, продукты и пусть живут за свою зарплату вот тогда и посмотрим как они не возвратятся.
Попразендовна• 16 января в 21:41
Буду! Я любила субботники в совдепии!
Школьницей была тогда. Для меня больше веселья было, но и помогали, конечно, школе, городу.
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:42
Ответ дляКвітка Миру
Мужчин не выпускают, и вы это знаете
За деньги выпускают.