Платье Длинное бальное• 16 января в 21:21
Чи будете ви після перемоги брати участь у відбудові України?
Плануєте тут залишатися для відбудови?
І ті хто за кордоном, чи будете ви повертатися для того, щоб відбудовувати нашу Україну?
Шаманю второпях• 16 января в 21:43
Ответ дляПускаю бісики
Куда они выедут? не смешите, все сидят на выплатах, с жильем, с бесплатной учебой и т.д Война закончится вы и нафиг Европе той не нужны будите там полно чучурок на выплатах сидят.
Мужчины на заработки поедут. Раньше ездили, а после войны вообще все более-менее дееспособные свалят. Будут боятся повторения.
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:44
Ответ дляКвітка Миру
Кому заносить?
Узнавайте. Кто хочет тот делает, а не сидит. Идите в универ учиться, на 5 лет, никто не тронет
Квітка Миру• 16 января в 21:45
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ясно, просто бла-бла
Тётя Хрюша• 16 января в 21:46
Ответ дляМаю натхнення
Які перспективи?
Бізнесові і кар´єрні. В умовах дефіциту кадрів будуються казкові кар´єри. По бізнесу теж буде багато цікавого. Але. Ви задали своє питання, тобто це все вас не стосується. Як тільки ви зрозумієте, чому я так сказала, а не будете ображатись - вітаю, перспективи знов ваші.
Бабуся мороз• 16 января в 21:46
Ответ дляИдууу--уууу блин
Все мои знакомые которые выехали, никто не работает. В Германии разрешили до марта 2027 года , потом все обязаны выйти на работу. Сейчас изучают язык, сдали экзамен, этого мало, на работу не устроится, только уборщицей какой то или помошником, нужно учить язык дальше, сдавать экзамены и тогда можно уже найти работу получше. А так сидят в бесплатном жилье, дети бесплатно в школах учатся, продуктовые наборы выдают, ещё и выбрать можно что нравится. Почему так не жить и бить себя по груди и доказывать что не вернуться? Да забери жилье, выплаты, продукты и пусть живут за свою зарплату вот тогда и посмотрим как они не возвратятся.
У нас в окружении все работают. Есть девочки, которые уже свои косметические кабинеты пооткрывали, массажные студии. Есть те, кто на предприятиях работает, в магазинах и т д. Очень много людей работает уборщицами. Домой никто не хочет.
Шаманю второпях• 16 января в 21:46
Ответ дляИдууу--уууу блин
При чем универ к выезду? И как простому дяде Васе - слесарю сначала найти 20 штук не гривен, а потом найти того, кому дать, чтоб сняли с учёта?
Пускаю бісики• 16 января в 21:47
Ответ дляШаманю второпях
Извените но это смешно, у меня родственники с Тернопольской обл, все были на заработках и что....вы думаете они там миллионы привозили, они пахали как рабы там, приехали денег привезли семье и уехали, дети родителей не видят никогда, а дети долги пораздавали и опять сидят маму, папу а те там умирают от болезней и тяжелого труда.
И.О. человека• 16 января в 21:47
Ответ дляЛастоноша
Як кордони відкриють то всі ходячі, працездатні , і кого не випускали вивтікають. Залишаться пенсіонери та інваліди, хоча може й ті поїдуть, бо знаю що сусіду пенсіонеру ще й пособіє там платять, і вже на роботу не дьоргають бо має 65 років. З моїх знайомих ніхто не плаче за батьківщиною, всі працюють там заради свого майбутнього і щоб діти жили по людськи.
ну эуропа сумнівно що буде надалі платити і утримавати, вїзд по туризму не памятаю скільки днів було і все ,тільки робочій контракт в кого (так такі і раніше там були), а в інших країнах за власний рахунок можна звичайно сидіти якщо є за шо
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:47
Ответ дляКвітка Миру
Ясно, просто бла-бла
Понятно, сидеть на диване хорошо. Должны к вам прийти на дом и на блюдичке всё принести. Удачи.
Всіх підсаджую• 16 января в 21:48
Ответ дляБабуся мороз
Все давно работают))
Тут була тема і писали про те ,як вони працюють там .
Квітка Миру• 16 января в 21:49
Ответ дляТётя Хрюша
Это если есть эти бизнеса
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:49
Ответ дляШаманю второпях
У мужа на работе слесарь 25 тыс получает, ищите работу нормальную , грузчики комплектовщики 30 тыс. И это небольшое предприятие прифронтовое
Бабуся мороз• 16 января в 21:49
Ответ дляВсіх підсаджую
Тут другая реальность. Тут часто проклинают русскоязычных, а в реальной жизни я ни одного такого не встретила.
Бабка_в_кедах• 16 января в 21:50
Ответ дляБабуся мороз
Да, не все. Но большинство. По крайней мере, в моем городе.
Та тут даже пасутся штук 10 , которые на пособиях сидят
Всіх підсаджую• 16 января в 21:50
Ответ дляПускаю бісики
«извИните»
Квітка Миру• 16 января в 21:50
Ответ дляИдууу--уууу блин
А к выезду это при чем?
Бабка_в_кедах• 16 января в 21:51
Ответ дляИдууу--уууу блин
А где вы прочли, что все обязаны идти на работу?
Бабуся мороз• 16 января в 21:51
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну я ж не говорю, что 100 процентов работает) но массово назад люди ехать не хотят. Идут куда угодно работать, лишь бы получить внж.
Идууу--уууу блин• 16 января в 21:52
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не прочла, я общаюсь с родственниками и друзьями с Германии
Бабуся мороз• 16 января в 21:52
Ответ дляБабка_в_кедах
У той советчицы своя реальность) она в Украине, но оттуда видит, что в Германии только уборщицей можно устроиться)))
Женщинас• 16 января в 21:53
Ответ дляМайструю крила
Хай виплачує, я не проти.
навряд чи на це згодиться..
Володарка мрій• 16 января в 21:53
Да, вся моя семья, всех 7 детей сгоню с лавки для відбудови неньки.
А кто, кроме нас?
Бабка_в_кедах• 16 января в 21:54
Ответ дляИдууу--уууу блин
И что будет, если человек не найдет работу? Или язык ещё не выучил или приехал год назад,к примеру?
IQ 80• 16 января в 21:55
Ответ дляПускаю бісики
Может раша должна выплатить все убытки? Нее?
Все долги она простит, думаю.)
графиняВишенка• 16 января в 21:58
Ответ дляПускаю бісики
Для этого она должна проиграть, а этого не будет