Блакитна устриця• 17 января в 19:47

А у вас такое есть? Теперь и духовки вне морали

Частный сектор. Вначале предали анафеме электромобили. Что из-за них все проблемы, и сеть ложится, и не хватает напряжения. Потом добрались до электрокотлов. Что можно и камином отопиться или грубкой, чтобы оставить свет для света. А теперь уже и духовки вне морали...
Как вы на это реагируете? Потому что что есть желание обложить матом, конечно
неДоПриличий• 17 января в 20:18
Ответ дляСмешнюча
Ну так пол и все остальное не только Вы включили. Поэтому и просят: потребляйте энергию разумно.
Нет, не поэтому
220В• 17 января в 20:20
Ответ дляСмешнюча
Ближний должен думать не только о себе, но и об окружающих. Одни включают все что есть в доме из электроприборов, а у других по 3 дня света нету. Если бы все разумно потребляли, то свет был бы у многих.
Зачинщик ’имеет’ всех.
Мне похер на окружающих, я думаю про своих детей и про себя, если что у меня нет теплого пола. Мои дети никому не нужны. Я в Чернигове . И всем похрен , что графики у нас с сентября, когда вся страна сидела со светом. И сейчас по 2 часа днем есть свет. Включаю то что мне надо .
Пишу з калідору• 17 января в 20:20
Ответ дляМона_Лиса
Докатилась Украина до ручки
Докотилась Україна до самого краю.Шевченко был пророк.
KriskaA• 17 января в 20:20
Ні, немає такого. Є і духовка, і 2 мульті і мультипіч і духовка і електромашина :) Але дурацьких ТГ каналів - немає.
Смешнюча• 17 января в 20:21
Ответ для220В
От этого и страдаем. Что всем друг на друга пофиг. Получается, нам и врагов не надо. Сами друг друга добьем.
220В• 17 января в 20:23
Ответ дляСмешнюча
Вы да . Когда вы сидели со светом сильно думали что Чернигов в блекауте? Или про Днепр, Запорожье? Уймитесь. Полы вам блин не дают покоя
KriskaA• 17 января в 20:24
Ответ дляСмешнюча
Я вмикаю електроприбори і зарядку машини тільки вночі. Тим більше, що так дешевше.
Пишу з калідору• 17 января в 20:25
Ответ дляСмешнюча
Извините,а для чего свет дают по шесть часов в сутки?Чтобы включить пару лампочек и любоваться ими?
Бесконечность-не предел• 17 января в 20:26
Ответ дляТвоя космішна
А кто будет решать, что рационально, а что нет? Завтра фены, стиралки объявят врагами нерациональными...
Нерационально, это солярий, например включить у себя дома, а духовка это приготовление пищи. Тёплые полы, ну если у людей холодно в квартире, то тоже необходимость.
П.с. у меня тёплых полов нет, я в целом всегда стараюсь экономить ресурсы, но у меня дом вполне теплый, но если мы дойдём, что за нас и без нас будут решать, что для нас важно, а что нет уже и в бытовом вопросе, то на фига вообще такая жизнь нужна ? А завтра власть решит, что дышать всем тоже роскошь и нерационально .
И , кстати, а как это контролировать будут, раз вы считаете, что к этому придём? Будет ходить конвой типа шайки во главе со швондером и смотреть, кто что включил?
Рынок решает. Золото кроме электроники особо нигде и не нужно, но стоит диких денег из-за использования в ювелирке и как средства накопления. Хотите цеплять на себя блестящую желтую фигню - платите. Тоже самое с електричеством. Если его не хватает - нужно поднимать цены. Диференцировано (больше тратишь - больше платишь). Да, електричество станет роскошью. И кто-то будет бассейны греть, а кто-то фен не сможет включить
Та_шо_ж_таке• 17 января в 20:27
Ответ дляПишу з калідору
А если есть недостаток продуктов первой необходимости......
Талоны. Кто хочет больше - покупает по спекулятивной цене
Баррикадница• 17 января в 20:28
Ответ дляСмешнюча
Зачинщик ’имеет’ всех.
правительство должно думать, они распоряжаются нашими налогами и помощь пилят
Бесконечность-не предел• 17 января в 20:28
Ответ дляПишу з калідору
Вам рассказать сколько людей в мире умирает из-за ’недостаток продуктов первой необходимости’, воды, еды? Теперь эти люди - мы
Пишу з калідору• 17 января в 20:29
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Удалено администрацией...
Русланка з гілки• 17 января в 20:29
Ответ для220В
Т.е если нет отопления и холодина и дали свет на 2 часа , а у людей дети или похер.. на работе без света и тепла целый день . То человек должен думать про остальных? Или просто согреться ? .. запад живет в свое удовольствие,, а остальные не люди ?
И запад готов воевать до кордонов 91го года
-Ань-• 17 января в 20:30
Ответ дляБаррикадница
А ми повинні їх контролювати. Це ж ми допустили, що вони розпоряджаються нашими грошима безконтрольно.
Пишу з калідору• 17 января в 20:30
Ответ дляБесконечность-не предел
Расскажите.
ротцвеники• 17 января в 20:32
Тю, в нас розпинають власників бойлерів з 2022 р 😁

Додам, квартирний будинок
KriskaA• 17 января в 20:34
Ответ дляБесконечность-не предел
Ви колись бачили, як АТБ знищує прострочку ? Це жахливо....все звалюють в смітниковий бак і довчуть лопатою....А що робить з прострочкою Сільпо ? - віддає зооволонтерм в притулки для тварин. А поведінка АТБ мене шокує. Ну невже неможна просто викинути і бідні люди собі там щось повибирають ?? НАВІЩО все це крошити лопатою ?? Уроди якісь. Тому АТБ - не мій магазин.
KriskaA• 17 января в 20:35
Ответ дляПишу з калідору
Удалено администрацией...
Намакушка• 17 января в 20:36
Ответ дляротцвеники

Додам, квартирний будинок
А в них немає бойлерів?) Одні моржі? У нас гарячої води немає мабуть з моменту, як будинок побудували) В відрах , каструлях нагрілись вже) Мене єдине, що дивує і викликає нерозуміння, то це пилососи вночі. Все розумію, що світло і вночі може бути тільки, але з таким успіхом може й ремонт людям вночі робити. Ну теж необхідність в когось може бути)
Треба ось так• 17 января в 20:37
Ответ дляТвоя космішна
Пишу з калідору• 17 января в 20:38
Криска можешь не стараться мне написывать.
ротцвеники• 17 января в 20:40
Ответ дляНамакушка
Я так розумію, що нема)
Воду в цьому році дали з 1 грудня, але вона ледь тепла (теж винні власникі бойлерів, бо не користуються і через них вода в системі не прогрівається) 😁.
Після обстрілів знову води нема, але власники бойлерів всеодно зло
KriskaA• 17 января в 20:39
Удалено администрацией...
Пишу з калідору• 17 января в 20:40
Ответ дляТреба ось так
фото
Булгаков запрещенка теперь.
Треба ось так• 17 января в 20:40
Ответ дляПишу з калідору
Булгаков запрещенка теперь.
А, ой
220В• 17 января в 20:40
Ответ дляKriskaA
В нас в атб виносять на смітник. Потім піврайона там вибирають . Ніякою лопатою нічого не крошать
KriskaA• 17 января в 20:41
Ответ для220В
сільно думалі і думаєм. У нас світло не вимикають - ми біля критичного об´єкта. Але я з ранку до ночі ходжу і вимикаю за сім´єю зайві лампи. Ну а про пралки-машину-посудомийку я писала вищу - тільки вночі.
Пишу з калідору• 17 января в 20:41
Ответ дляТреба ось так
А, ой
Отож,распространяете тут ворожи наратывы))
KriskaA• 17 января в 20:42
Ответ для220В
Значить таке рішення приймає кожен окремий директор магазина. Бо я ледь кермо не виронила коли це побачила...