Триндичіха Байрактар• 19 января в 19:03
В киевских роддоме и больнице скорой помощи массово увольняют персонал
Сотрудница киевского роддома №6 Арина Арутюнян рассказала о масштабном сокращении сотрудников реанимации новорожденных.
О ситуации она сообщила в соцсети Threads.
"Хочу обратить внимание на ужасную ситуацию, которая прямо сейчас происходит вокруг неонатальной службы в киевском городском роддоме №6... Нам, сотрудникам реанимации новорожденных, сообщили о предстоящем значительном сокращении количества ставок для медсестер, врачей и полном отсутствии санитарок в отделении. От нас требуют перейти в другое отделение, а при отказе угрожают увольнением. Директор оправдывает это уменьшенным количеством родов - мол, за что платить медсестрам, если в отделении нет пациентов. Но на то и работает реанимация, что никто не знает, когда они появятся! У нас может быть от 0 до 4 детей одновременно. При сокращении реанимационного медицинского персонала кто будет работать и спасать таких детей? Руководство хочет сделать одну медсестру в смену для трех отделений (физиология, постинтенсив, реанимация)", - сказано в публикации.
В комментариях сотрудница больницы скорой помощи написала, что в их учреждении давно сократили людей, а гнойную хирургию закрыли.
"Я работаю в больнице скорой помощи, нас давно сократили, гнойную хирургию закрыли, в отделении сейчас 58 человек. И завтра я после 18 вечера буду одна на все отделение. Врач, одна санитарка и я. Было такое, что не платили ночных, месяц не платили зарплаты, потому что денег нет. Они уже такие условия делают, что невозможно работать. Теперь у нас дежурит 2-3 врача, а было семь", - описала ситуацию комментатор.
Ответ дляuma
Ей за себя или державу обидно?
Какая ей разница где свою ставку получать?
Если принципиально, то уволилась и ушла в другой роддом. Решай свои проблемы, остальное пусть главврача беспокоит.
За себя конечно! Где она еще будет получать ставку и пинать половые члены целый день?
Ivga Happy• 19 января в 19:20
Ответ дляuma
Ей за себя или державу обидно?
Вы реально не понимаете последствия или думаете вас персонально не коснется?
Ответ дляIvga Happy
Сейчас столько пациентов в Украине нет, сколько персонала расплодили.
Давно пора этих всех военнообязанных дармоедов мобилизовать в ВСУ,
Ответ дляIvga Happy
Я думаю как рядовой работник. Не нравится - ушла. Меня смешат учителя, врачи, медсестры и другие, которые свое нежелание что-то менять в жизни прикрывают рассказами, что без них все рухнет. Надо будет и персонал найдут новый. Не найдут , то главврач слетит с кресла.
Ответ дляuma
Согласна +100
Ivga Happy• 19 января в 19:31
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Ответ дляIvga Happy
Удалено администрацией...
Да, мое мнение такое.
Ответ дляtushka123
Раньше один роддом за сутки принимал 100+- новорожденных. Сейчас на весь город абы 10 родов в сутки было, то зачем столько персонала держать?!?
Вот именно! Всех гинекологов переатестовать в терапевты и отправить в ВСУ,они там нужнее будут.
Ivga Happy• 19 января в 19:35
Ответ дляtushka123
Это коснется всех больниц, вы это понимаете?
Romashka5577• 19 января в 19:35
Ответ дляtushka123
Никогда у нас один роддом за сутки 100 родов не принимал, ни в одном городе Украины, не выдумывайте
Ответ дляIvga Happy
Очень хорошо! Это должно коснуться всех от санитарки до главврача.
Ответ дляRomashka5577
В Киеве до войны до 300-500 рожениц в сутки принимали.
Romashka5577• 19 января в 19:40
Ответ дляТриндичіха Байрактар
При чем тут сколько принимали рожениц к колличеству родов в сутки??? Ещё раз- ни в одном роддоме не было 100 родов в сутки и все вместе роддома Киева даже до войны не принимали 300-500 родов в сутки.
Ответ дляRomashka5577
Не нужно сейчас столько врачей на гражданке, в отличие от армии
Romashka5577• 19 января в 19:45
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Те вы признаете, что глупость написали?? Так, открыто это признайте, а не переводите разговор на другую тему.
Если что , в Киеве в сутки , напр, в 2020 году ±80 родов было, на весь город, во всех роддомах
Ответ дляRomashka5577
Глупость это держать толпу военнообязанных дармоедов в тылу, вместо того что -бы отправить их на фронт спасать жизни солдат ВСУ
Ответ дляIvga Happy
Больница, которая заполнена пациентами и два-три раза в неделю работает как дежурная, не сравнима с роддомом, в котором из 25 палата занято 2.То, что может коснуться других больниц, это другой вопрос. И судя по всему, каждая больница сама для себя решает этот вопрос, что менять, как менять и кого менять, увы.
Romashka5577• 19 января в 19:52
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы уже на фронте? Поднимите снаряды? Ваш муж возле вас, надеюсь
Ответ дляRomashka5577
Я не военнобязанная, муж воюет второй год.