Луноликая Вика• сегодня в 09:12

Муж с утра навазникал за подарок сыну

Завтра День рождение будет 14, планировали подарить деньги. Но вчера пришел так за между прочим сказал что все с последними айфонами. У него еще 12. И решила взять в рассрочку. Муж против , типо зачем это баловство он не понимает. Реально баловство подарить деньги , пусть собирает сам. Или муж жлобяра? Я вышла на улицу успокоится , теперь не знаю с каким настроением возвращаться😂
автор Луноликая Вика • сегодня в 10:45
Ответ дляНе против
Они уже стоят дешевле.
Сейчас такая цена
Дюймовочка• 2 часа назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну это сумма в месяц мне не очень заметна будет
Дюймовочка• 2 часа назад
Ответ дляНе против
Я б на вашем месте задумалась, а любит ли ваш муж ребёнка. Вообще не понимаю мужчин-иметь 2 почки, 2 яйца, печень, а сын с 12 айфоном... Очень печально на самом деле
Кидстаффовка• 2 часа назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Отчим. Он на такое как одежда, курсы, отдых, барбер , девушка сына денег не жалеет. Но вот телефон для него это выкинутые деньги , ну именно тааая сумма
Он прав! функциональной разницы никакой. Сын хочет новый телефон, а что лично он для него сделал? Дети, особенно мальчики должны сами что-то делать для достижения своих желаний.
Дюймовочка• 2 часа назад
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня на ночке лежит нормальная сумма, могу взять но не хочу. Еще раз пишу что мне эти 200€ в месяц ни о чем. При чем тут понты, да хочет, у друзей есть. Друзьям не 14, но телефоны есть , а он с 12
Дюймовочка• 2 часа назад
Ответ дляТеща дочки
Ну тогда пусть покупает
Потом ребенок попросит машину и только дорогую как у друзей
К тому времени может уже и за грудки брать и требовать.
Кидстаффовка• 2 часа назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Я не думаю что меряются. Сын видит, что у всех новые последние и тоже хочет. Он без претензий, но так видно что обидно
Из-за чего ему обидно? Может стоить научить сына, что деньги зарабатываются и не всегда легко? Любовь и забота - это как раз не потакать всем прихотям, а научить отделять зерна от плевел. Гнаться за современными крутыми штуками норм, если сам на это зарабатываешь и считаешь возможным спустить. Лучше подарите ему акции Эпл, он на них хоть заработает со временем
Дюймовочка• 2 часа назад
Ответ дляЛуноликая Вика
У моего все мажоры🤪
Они до добра не доводят. Скоро на наркоту подсядет. %.
автор Луноликая Вика • 2 часа назад
Ответ дляДюймовочка
Они нормальные , всех знаю. Что за крайности? По вашему мажоры=безголовые?
Khmelnichanka• 2 часа назад
Не знаю.
Я б, напевно, купила б айфон, якщо б розуміла, що це дійсно мрія самої людини, а не тому, що в однокласників є айфони.
Ну, і багато що залежить від того, чи бережно людина користується гаджетами, чи губить їх тричі на рік (як моя донька) ))))))
Меломанка Маланка• 2 часа назад
Ответ дляБоВжеВільна
Жаргонное значение слова «возникать» (возникнуть) — это разговорно-сниженное выражение, означающее «вмешиваться», «проявлять недовольство», «высказывать претензии» или «сопротивляться». Обычно используется в контексте «чего ты возникаешь?», когда кто-то начинает необоснованно спорить или качать права
и какое отношение слово ’возникать’ к ’навазникал’?
Залетна Я тут• 2 часа назад
А вы понимаете, что называя собственного мужа ’жлобярой’, вы только себя унижаете?

Надеюсь, трилль воскресный)
Не цілуюсь з бодуна• 2 часа назад
Зависит от ваших финансовых возможностей. А они, судя по всему не такие уж и хорошие. Как по мне, это не здраво, я согласна с вашим мужем. Но вообще родителям не мешало бы учить детей финансовой грамотности, тогда и не просили бы подарки, которые не позволяет семейный бюджет. И ещё рациональности, чтобы не гнались за понтами.
автор Луноликая Вика • 2 часа назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Финансовые возможности нормальные. Я сама не в теме финансовой грамотности, как мне учить ребенка?
Не цілуюсь з бодуна• 1 час назад
Ответ дляКидстаффовка
Хорошо учиться и мыть посуду? Или на завод?
Не цілуюсь з бодуна• 1 час назад
Ответ дляЛуноликая Вика
В теме, в теме.
Не цілуюсь з бодуна• 1 час назад
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну, телефон для технопенсионеров будет бесить любого, кто хоть немного разбирается в технологиях.
зы Макбуки вообще созданы для того, чтобы унижать своих прользователей.
А кроме Макбука компьютеров нет? Присоединюсь к мнению выше, те кто шарит мечтают или покупают дорогой компьютер или ноутбук. Ну и блогеры покупают флагманы, чтобы в любой момент была возможность снять фото или видео.
Дайте подуться• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Еще спортом заниматься, с собакой гулять, маму и папу слушаться
Кидстаффовка• 1 час назад
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Во-первых, в 14 лет в современном мире есть множество возможностей подрабатывать, особенно если автор не в Украине сейчас. Во-вторых, наверняка это не первые деньги, которые ему собирались дарить и которые он получает на карманные расходы. Если хочет, может собирать, экономить. Например, собрать хотя бы 30% из своих денег, а потом решать хочет он их потратить на телефон или нет.
Б´ю байдики• 1 час назад
Чоловік правий. Давайте гроші. Інші родичі теж подарятть гроші. А далі хай збирає. Останній айфон в 14 років то занадто.
ol_kin• 37 минут назад
У нас було таке ж питання, сину теж 14 років і ми вирішили купити йому 13 б/у без кредитів. Тому що в такому віці це не буде розцінюватися як дорогий подарунок, а як вони гублять і розбивають ті телефони навіть писати не буду.
Не цілуюсь з бодуна• 23 минуты назад
Ответ дляДайте подуться
А если он это делает? Бежать за айфоном? А если спорт не любит или средние способности к учебе, вообще без подарка?
Прикуси Язика• 17 минут назад
Ответ дляСірничок
Брешет сына, все давно с квартирами и бэхами.
Причём еще с 12 лет. А тут 14 и со старым айфоном - как братанам на глаза показаться?
Не цілуюсь з бодуна• 17 минут назад
Ответ дляКидстаффовка
То есть если не подрабатывает в 14 лет, то подарок не заслужил? Если ранее подаренные деньги не отложил, а потратил, тоже? Подарки дарят, потому что любят и хотят сделать приятное, в пределах разумного конечно. А если вы именно про айфон в подарок, то вопрос не к ребенку, а к тому, что его не научили не гнаться за понтами, оценивать финансовые возможности семьи, рациональности. Но он явно знает, что мама в лепешку расшибется, чтобы выполнить хотелку. Правда она выше отписалась, что знает толк в воспитании. Ну ладно, ее ребенок,ей виднее.
Прикуси Язика• 14 минут назад
Ответ дляЛуноликая Вика
Девушка сына в 13 лет?????