120-120-120 (не худею)• 20 января в 17:46

Подскажите кто знает и как правильно?

Объясните пожалуйста, а каким образом можно отправить ребенка 7 лет за границу ( в Польшу ) с родственницей . Какие нужны документы от нас родителей, пропустят ли на границе ребенка с нашей старшей совершеннолетней дочерью? В Киеве знаете что происходит, старшая дочь хочет приехать забрать к себе младшую. Возможно ли это, как это осуществить грамотно технически и какие нюансы, расскажите пожалуйста!
Попихтю та й годі• 20 января в 17:50
Довіренність від обох батьків на старшу дочку, оформлює нотаріус.
Нотаріус знає, що вказувати, зазвичай там строки і в які країни плануєтьмя в´їзд.
Дуб береза• 20 января в 17:56
Заява-згода від батьків на виїзд дитини за кордон. Робиться у нотаріуса. Краще зробити від обох батьків, хоча правила перетину кордону дозволяють і від одного, якщо дитина подорожує у супроводі близького родича.
пАлАвинкА• 20 января в 17:55
Доверенность от вас. Возможно сейчас от папы и не надо. У точните в погранслужбе
автор 120-120-120 (не худею) • 20 января в 17:57
Ответ дляДуб береза
Спасибо. А не знаете примерно на какой срок дают? полгода-год-три?
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо.
пАлАвинкА• 20 января в 17:58
Ответ для120-120-120 (не худею)
На какой захотите, максимум не знаю.
Дуб береза• 20 января в 17:59
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я роблю не більше як на рік, бо був неприємний прецедент з прикордонниками. Але законодавчо немає встановлених строків, оскільки це не довіреність, а заява, на якій засвідчуються підписи.
автор 120-120-120 (не худею) • 20 января в 18:13
Ответ дляДуб береза
Спасибо.