цукор• 21 марта 2014

как обойтись без миксера

девочки, скажите получится ли испечь бисквит,если у меня нет ни миксера , ни венчика ,ничего.Так получилось,что мы временно живем на съемной квартире, и все этого нет. А так захотелось что то вкусненькое в мульте приготовить.
MurMurKa• 21 марта 2014
Получится! Только придётся долго-долго бить вилкой.

MurMurKa• 21 марта 2014
И добавьте распушителя побольше - чтобы наверняка!
nova_mama• 21 марта 2014
Если у Вас море терпения, можно вилкой взбить.
Но это очень долго...
NatashaQ• 21 марта 2014
всегда вилкой взбиваю
автор цукор • 21 марта 2014
Ответ дляNatashaQ
всегда вилкой взбиваю
а сколько по времени?
NatashaQ• 21 марта 2014
визуально смотрю,когда все стало однородным,значит все.Обычно минут 5,иногда 10,смотрю что мешаю
NatashaQ• 21 марта 2014
смотря*

Люкса• 21 марта 2014
Получится шопопало
Светлинки от Даши• 21 марта 2014
Возьмите две вилки и сложите их в подобие венчика миксера. И не переборщите с сахаром, может быть потом горький вкус. Лучше сахар давать постепенно.
NatashaQ• 21 марта 2014
Ответ дляЛюкса
Получится шопопало
не правда,всегда все получается))но я умею мешать почти как миксер,рука ’набита’
Люкса• 21 марта 2014
Ответ дляNatashaQ
Вот это да!
Лиленок• 21 марта 2014
Нормально получится. Возьмите две вилки вместе и взбейте отдельно белки с половиной сахара, отдельно желтки. Соедините и вмешайте ложкой сверху вниз аккуратно муку.
dergus• 21 марта 2014
Получится омлет, чтобы нормальный бисквит получился, нужен миксер мощный и взбивать не менее 10 минут, если не отделять белки от желтка. Если разделить,то как вы белки до устойчивых пиков взобьете вилкой?
luda_mila• 22 марта 2014
бисквит можно получить и без спец.взбитых белков. Просто чуть больше на 10-30% рыхлителя.И вилочкой разбейте белки до жидкого состояния.
автор цукор • 22 марта 2014
спасибо всем большое!