Крим мій• вчера в 16:37
Почему кюлоты называются кюлотами?
Кюло́ты (фр. culotte ← cul «зад») — короткие, застёгивающиеся под коленом штаны, которые носили в основном только аристократы. Кюлоты носили с чулками и башмаками с пряжками. Вошли в моду во Франции в XVI веке и с видоизменениями дожили до XIX века.
Бандитка Сью• вчера в 16:47
Потому что это название закрепилось для брюк свободного облегания благодаря движению французского простонародья санкюлотов (безкюлотников). Так понятие подменилось и технически означает укороченные брюки.