бифидобактерияЖоржик• 22 января в 21:22

Кто должен разбираться с Почтой

Пришла посылка, поврежденная во время транпортировки из крупного интернет-магазина. Она была оплачена, не наложка. На почте я при сотруднике увидела повреждение, от получения отказалась и вернула отправителю. Продавец в свою очередь утверждает, что раз товар был оплачен, значит он уже мой и с почтой должна разбираться я.
Кто здесь прав?
Топтунша• 22 января в 21:23
Вы должны разбираться

KROX@• 22 января в 21:23
Акт составили или претензию к нп, как правильно?
Сяду на шию, дорого!• 22 января в 21:23
Вы должны были составить акт на почте о повреждении упаковки, и тогда это были и проблемы почты
автор бифидобактерияЖоржик • 22 января в 21:25
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так пусть забирают возврат и сами составляют. Если бы была наложка они так и делали б без вопросов.
Сяду на шию, дорого!• 22 января в 21:26
Если нет акта, только пытаться договориться с продавцом о том чтоб повторно отправили товар нормально упакованным
Пупс• 22 января в 21:27
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Такой вариант тоже имеет место быть, если Вам не срочно нужно было содержимое посылки. В течении 14 дней Вы имеете право по закону вернуть покупку, в т.ч. первый раз ее увидев на почте
КрестьянинДиор• 22 января в 21:34
Там есть правила. В том магазине где вы покупали.
Сирожено_пирожено• 22 января в 21:37
Ответ длябифидобактерияЖоржик
З якого? Це вже ваш оплачений товар, самі повинні розбиратися з поштою.
Сирожено_пирожено• 22 января в 21:38
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ви повинні були зробити акт, про пошкодження.

Надежда наш компас• 22 января в 21:45
Ответ дляСирожено_пирожено
Товар належить покупцю з моменту вручення. Вручення не було, тому це все ще власність магазину.
Интимная• 22 января в 22:06
А товар зіпсований?
Посилку я вчора теж отримала надірвану і відкриту на таможні,заклеєну червоною стрічкою.Курєр попередив,я відкрила,все на місці.Хз що вони там перевіряли,
Поросенка• 23 января в 00:29
Ви не маєте розбиратись, якщо зафіксували пошкодження і одразу відправили фото відправнику. Це важливо, бо магазин має висунути претензію перевізнику на основі чогось конкретного. Якщо ви просто відмовились від отримання і зробили повернення без фіксації пошкоджень, магазину буде складно довести, що то не ви самі пошкодили товар. Тобто продавець компенсації не отримає, а значить має право не повертати вам кошти за пошкоджений товар і не відправляти заміну.