Ms. Iphone• Изменено 23 января в 22:32
Початкова макулодистрофія, дайти пораду будь ласка
Обстежувала зір планово, знайшли міопію невелику та початкову макулодистрофію на одному оці, начиталась що можна осліпнути, теперь сумно дуже. Можливо хтось був у такій ситуації та може порадити, як берегти око чи може порадити лікаря у Києві?
Наразі лікар виписав окуляри постійно носити, зволожуючі краплі та вітаміни для очей. Якщо це важливо, меня 31 рік
Мне 45, нашли больше 10 лет назад. За это время не усугубилось. Назначают витамины, всё. Истинная макулопатия должна прогрессировать, мне врач объяснял, если прогресса нет и возраст до 60 и Вы не диабетик, то склоняются, что было повреждение макулы, например, могли посмотреть на сварку, остался след.
Так что Вы сильно не волнуйтесь.
Ms. Iphone
• 25 января в 01:16
Ответ дляSo_so
Так что Вы сильно не волнуйтесь.
Спасибо большое, буду надеяться, что не будет прогрессировать))