Я тут Живу• 24 января в 21:11
Отопление.Киев
Когда будет отопление может кто то знает?
Пенек Возмездия• 24 января в 21:27
Не представляю как жить оставшийся сезон. Нет тепла с предпоследнего обстрела, а обстрелы по сколько мы знаем у нас регулярно каждые 4-7 дней. Так что по такой логике либо будут что-то менять либо будем почти или полностью без отопления. Кто нибудь знает, можно нагреть камень газовыми баллончиками чтобы в комнате было тепло?
Зоркая Зорро• 24 января в 21:24
Ответ дляЯ тут Живу
Признаков жизни нет и не было , но 2 дня назад нам подключили отопление
Вчора вона диміла
Пенек Возмездия• 24 января в 21:24
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нема і хз я так розумію. Дорогожичи
Это что-то на нереальном. Я тоже на дорогожичах
Пенек Возмездия• 24 января в 21:26
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нема і хз я так розумію. Дорогожичи
Это что-то на нереальном. Я тоже с дорогожичей. У меня обои мокрые, поотставали, чёрная плесень пошла. Сыро хорошо.. я так могу максимум 1-2 дня протянуть, а дальше.. страшно представить
Дама_из_рекламы• 24 января в 21:27
Ответ дляПесиКот
читала на фб, що деякі продвинути осбб поставили теплові насоси і сонячні панелі і їм навіть кмда компенсувало велику частину затрат. то в них тепер все є своє, автономне.
ну але це й мешканці продвинуті і небідні.
Еще раз эту херь сходите почитайте.
У меня частный дом с солнечными панелями, а не 25 этажка с лифтами и насосами, и то солнце не покрывает потребность
Зоркая Зорро• 24 января в 21:26
Ответ дляЯ тут Живу
У нас было ,сегодня ночью пропало
Вам повезло. До нас не дійшло.
Из Виа-гры• 24 января в 21:26
Ответ дляПенек Возмездия
Из свечек делают
Люблю_смаколики• 24 января в 21:26
Ответ дляЯ тут Живу
Так вроде в ТЭЦ 6 попали.Когда отремонтируют,тогда и будет отопление.Сами сидим без тепла.
Люблю_смаколики• 24 января в 21:29
Ответ дляЗоркая Зорро
Вам повезло. До нас не дійшло.
А на какой вы улице?
Сонячний день• 24 января в 21:29
Ответ дляЯ тут Живу
Троещина
На Троещине говорят что вообще отключили Тэц навсенда
Пенек Возмездия• 24 января в 21:29
Ответ дляИз Виа-гры
Из свечек делают
Свечи дорогие.. быстро плавятся. Может подешевле будет с баллончиками
Я тут Живу
• 24 января в 21:29
Ответ дляСонячний день
Говорят много чего
Зоркая Зорро• 24 января в 21:31
Ответ дляЛюблю_смаколики
Опалення зникло ще до ’попали’. Я б багато написала, але підараси тут сидять. В нас світло вчора ввімкнули в 19:00 приблизно і вимкнули сьогодні в 13:00. То де ж той дефіцит? Води, блд, не було, зате світло є. Хтось звиздіть дуже сильно
Весотехник• 24 января в 21:31
Ответ дляСтрибну в гречку
Ничего не сдавали, отопление есть даже если нет света
Если Вы не сдавали, то это не означает, что на покупку генератора не сбрасывались другие жильцы, благодаря которым он появился в Вашем доме. КМДА компенсирует частично покупку генератора, который уже куплен и оплачен ОСББ за счет денежных средств, собранных с сознательных жильцов. Даром нигде генераторы не раздают и их не подключают, обслуживают и заправляют.
Ох уж эти сказочники…
ПесиКот• 24 января в 21:33
Ответ дляДама_из_рекламы
Еще раз эту херь сходите почитайте.
Удалено администрацией...
Сонячний день• 24 января в 21:33
Ответ дляЯ тут Живу
Говорят много чего
Но потом оно со временем все стает правдой
Люблю_смаколики• 24 января в 21:33
Ответ дляЗоркая Зорро
У нас было отопление вчера до обстрела,горячей воды нет .Свет отключают как вздумается,дают на 3 часа,отключают на 7 часов.
Красота неземная• 24 января в 21:35
Ответ дляТоскующая
Залежить від району, і від якої ТЕЦ опалення. У деяких, велика ймовірність, що опалення буде вже восени 2026
Я б так не надеялась
ПесиКот• 24 января в 21:36
Ответ дляЗоркая Зорро
Вам генератор опалення дає?
наскільки я розумію, генератор живить насоси, які піднімають тепло, і гріє труби, щоб не замерзли.
Я тут Живу
• 24 января в 21:36
Ответ дляЗоркая Зорро
У меня отопление отключили через пару минут после тревоги.Куда и кто попал не понятно
Бачу_майбутнє• 24 января в 21:38
Ответ дляВесотехник
Ох уж эти сказочники…
Раздают... Я не в Киеве, но у нас тоже установили генератор, который мы не покупали, он является какой-то гуманитарной помощью от кого не знаю точно, не платим ни за обслуживание ни за бензин....
Красота неземная• 24 января в 21:38
Ответ дляВесотехник
Ох уж эти сказочники…
Нам привезли генератор в четверг
Жильцы не сбрасывались( точнее собирались, но толку не было )
Работает - есть тепло
Голосеевский
Работает - есть тепло
Голосеевский
Дама_из_рекламы• 24 января в 21:38
Ответ дляЗоркая Зорро
Классно вам.
Мы тоже левый берег. У меня сегодня свет был с 15 до 16:30. Все.
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Послушайте практиков. Солнечные панели сейчас могут покрыть мелочь
типа холодильника, телека, насосов на воду и прочее. Но они не в состоянии покрыть отопление. Либо это должно быть очень крупное поле, которое летом способно обеспечить потребности целой улицы дачного массива. Такие поля на дачах не ставят, они по стоимости сравнимы со стоимостью той дачи.
Дама_из_рекламы• 24 января в 21:38
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Я тут Живу
• 24 января в 21:39
Ответ дляВесотехник
Ох уж эти сказочники…
Раздают генераторы( гуманитарная лмощь и обслуживают специалисты бесплатно ,никто ничего не сдавал
Весотехник• 24 января в 21:39
Безкоштовно отримати генератор в Україні можна переважно через державні програми компенсації для ОСББ/ЖБК або спеціальні гранти для бізнесу (наприклад, «Енергетична стійкість для бізнесу»). Основні шляхи: подання документів до місцевих органів влади для відшкодування вартості (ОСББ) або участь у конкурсах для підприємців у прифронтових областях.
Основні способи отримання:
Для ОСББ/ЖБК (часткова компенсація): Місцева влада (наприклад, у Києві) відшкодовує частину вартості придбаного генератора. Потрібно подати в райдержадміністрацію заяву, копії чеків, накладних та протокол зборів.
Для бізнесу (гранти): Проєкти, такі як від «Дія.Бізнес» або благодійних фондів, надають обладнання (генератор, зарядні станції) підприємцям, особливо у Харківській, Дніпропетровській, Запорізькій, Миколаївській, Одеській, Херсонській областях.
Умови для бізнесу: Безперервна робота протягом останніх 3 місяців, відсутність банкрутства.
Вимоги до генератора (для компенсації): Новий, куплений після 24 лютого 2022 року, потужністю від 3 кВт до 10 кВт.
Основні способи отримання:
Джем Шакіри• 24 января в 21:40
Ответ дляПесиКот
не знаю. я на Позняках, у нас тут мабуть все-таки щось гріють.
У вас от 5 ТЭЦ