Пописанная парта• Изменено вчера в 22:40

Хто виїхав з України

Як склалося ваше життя за кордоном? Чим там займаєтесь? В яких умовах живете?
lilul990• вчера в 23:10
Ответ дляПописанная парта
Школа)
Для неї - стресово
Да, молодші і старші підлітки там можуть бути конкретними у-банами
Лукава Кішка• вчера в 23:10
Ответ дляРомашкинная
Дорогуша, цены в кафе Лондона мало отличаются от печерска, а зарплаты кардинально
Откуда вы знаете, какие цены на Печерске?
Лукава Кішка• вчера в 23:11
Ответ дляРомашкинная
Не знаю для меня жизни вне Украины - это счастье, Европа кардинально отличается от Украины возможностями оптимизмом комфортом и правами.
Украина находится в Европе
Дуб береза• вчера в 23:16
Ответ дляКнопус
Мое звучание-результат множества комментов, полученных от советчиц за 4 года. При том, что я рассказываю, даю советы, подсказки, хочу помочь чем могу, стоит заикнуться о себе и сразу ведро помоев на голову. Я бы хотела, чтоб было иначе, но реальность увы такова
Ну оно и понятно
Из вашего текста становится ясно, что те, кто вышел замуж когда-то в Украине - неудачницы. Кто учился, делал карьеру, жил, выходил замуж, приобретал жилье, рожал детей - сейчас в тяжелой ситуации, но это не значит, что их нужно заплевать.
нужно все обнулить и строить заново
Да, у нас сложный период сейчас, у 90 процентов, как минимум, но так уж сложилось. Сегодня мы в слезах, это да. Но вечно так не будет. не бывыает всегда все гладко, как и всегда все плохо.
Интересно, детей вы обнулили и новых настрогали?
Ромашкинная• вчера в 23:15
Ответ дляlilul990
Не п-здіть. Чашка кави суттєво дорожче і багато її не нап´єшся даже при їхніх зарплатах. Не тіки ви там бували
В Лондоне 2.5 фунта ~ 140 гривен
Киев Маркет еды на Арсенальной 125 грн

Большая разница?

Вам ещё статистику по зарплатам привести?

Если выхожу на день на подработку меньше 100 фунтов за день не бывает, а в Украине 300 фунтов в месяц получают большинство
Анонім Перший• вчера в 23:15
Ответ дляКнопус
Все хорошо сложилось. Вышла замуж, работаю по специальности. Всем довольна
За немца вышли?
Виниловая пластинка• вчера в 23:15
Ответ дляЛукава Кішка
Удалено администрацией...
Мама никитки по-моему за всё отвечает. Где ни появится - везде срач разведёт)))
Ромашкинная• вчера в 23:15
Ответ дляЛукава Кішка
Приезжала недавно
lilul990• вчера в 23:16
Ответ дляРомашкинная
В Лондоне 2.5 фунта ~ 140 гривен
Киев Маркет еды на Арсенальной 125 грн

Большая разница?

Підробіток неофіційний канєшна? Налогової на вас немає
Лукава Кішка• вчера в 23:16
Ответ дляРомашкинная
Приезжала недавно
Зачем? В Киеве очень опасно
lilul990• вчера в 23:16
Ответ дляРомашкинная
В Лондоне 2.5 фунта ~ 140 гривен
Киев Маркет еды на Арсенальной 125 грн

Большая разница?

В середньому кава в Україні 60 грн. Якшо не лакшері якась забігаловка
Помилуйте мадам• вчера в 23:17
Виїхали на початку війни.
Роботу не знайшла, тому що країна на першому місці в ЄС по безробіттю, тобто її тупо немає.
Закінчиться ТЗ, поїду додому.
Прожила в теплі і безпеці і на цьому дякую
автор Пописанная парта • вчера в 23:18
Ответ дляРомашкинная
В Лондоне 2.5 фунта ~ 140 гривен
Киев Маркет еды на Арсенальной 125 грн

Большая разница?

А розкажіть, ким працюєте в Лондоні. На що вистачає доходу. Чи ходите в ресторани, робите там манікюр, наприклад? В яких умовах живете, яка квартира?
ПоЗиТиВнАя• вчера в 23:20
Ответ дляВиниловая пластинка
Это гав гав обычно
Ромашкинная• вчера в 23:20
Ответ дляlilul990
Оставьте себе украинскую налоговую и живите с ней вечно

Получите пенсию - прозреете
lilul990• вчера в 23:20
Ответ дляПомилуйте мадам
Виїхали на початку війни.
Закінчиться ТЗ, поїду додому.
Іспанія?
lilul990• вчера в 23:20
Ответ дляРомашкинная

Получите пенсию - прозреете
Думаєте вас залишать в Англії?
Ромашкинная• вчера в 23:21
Ответ дляЛукава Кішка
Зачем? В Киеве очень опасно
Я не надолго приезжала, были дела
Ромашкинная• вчера в 23:22
Ответ дляlilul990
Думаєте вас залишать в Англії?
Для меня это не принципиально так как я получила гражданство одной из стран Евросоюза недавно
И поэтому выхожу из всех уже украинских схем
Заела_пластинка• вчера в 23:23
Ответ дляМетелик
Живут в прыймах с протянутой рукой, оглядываются чтоб какой то эмигрант не напал
Это про меня, почти в точку. С марта 2022 так
Король дивана• вчера в 23:23
маю нову профессію, розраховую єнергоєфективність будинків
Ромашкинная• вчера в 23:24
Ответ дляlilul990
Ну так где-то далеко на севере в Шотландии тоже наверное есть кофе за один фунт

Я же говорю про столицы
Ромашкинная• вчера в 23:25
Ответ дляПописанная парта
Я не бедствую есть возможность выезжать в другие страны если что-то для меня сильно дорого в Англии для меня есть возможность решить этот вопрос в Польше в Румынии или купить в Италии
Помилуйте мадам• вчера в 23:27
Ответ дляlilul990
Іспанія?
Ні.
Зараз Фінляндія на першому місці по безробіттю
Іспанія і Щвеція поряд, але відстають
тяжкаялюдина• вчера в 23:27
Нормально, сменили временную защиту на рабочий вид на жительство, муж работает в немецкой компании + частный предприниматель, я - частный случай, у обоих сфера it . Сын сейчас проходит абитур для поступления в университет. Планируем взять ипотеку
Кнопус• вчера в 23:29
Ответ дляДуб береза
Ну оно и понятно
нужно все обнулить и строить заново
Вы шото такое написали, видимо это отражение того, что в вашей голове. К счастью, меня это не касается. Удачи вам
автор Пописанная парта • вчера в 23:29
Ответ дляРомашкинная
Аж цікаво. Що для вас дорого в Англії і ви за цим їдете в Італію?
Ромашкинная• вчера в 23:30
Ответ дляЛукава Кішка
Украина находится в Европе
Географический да, но по факту это далеко не Европа
ПоЗиТиВнАя• вчера в 23:32
Ответ дляПомилуйте мадам
Ні.
Іспанія і Щвеція поряд, але відстають
Нет, если вы про 25 год
26 только же начался
Испания регулярно занимает первое место по уровню безработицы среди стран ЕС — выше 10 % в 2025 г. по официальным данным Eurostat.
• Скандинавские страны (Финляндия, Швеция) иногда оказываются в верхней части рейтинга, но чаще занимают средние позиции — всё зависит от периода измерения.
• Греция много лет остаётся в числе стран с высокими показателями безработицы, особенно среди молодёжи и долгосрочно безработных.
Ромашкинная• вчера в 23:32
Ответ дляДуб береза
Ну оно и понятно
нужно все обнулить и строить заново
Придётся признать что нормальная жизнь в Украине невозможна на очень длительный срок и другого рецепта как выехать из неё нет

Посмотрите на Северную Корею, Кубу сколько лет они живут в этом бардаке и конца и края нету, Так что рассчитывать что вот-вот это закончится нерационально, может закончиться завтра а может будет длиться ближайшие 100 лет