Пластилин_Колец• Изменено сегодня в 10:51
Повестки пришли по всему дому
Конкретно спрошу. По всем прошлись в подъезде. Никто не открыл. Вставили повестки в двери на имена прописанных мужиков, в других подъездах такая же ситуация. Такие неврученные повестки имеют силу? Кто знает?
Все знаю від і до• сегодня в 11:01
Ответ дляПластилин_Колец
Боюсь этого, потому и спрашиваю. Все боятся
Автоматически, она считается врученой. Теперь ВЛК или ждите штрафы
Покращена• сегодня в 11:03
Ответ длячерная мамба
Может вы уже глаза откроете и из ушей беруши вытащите?
Значит там что то не так с документами ,или законностью оформления.
У нас все мужчины с бронью 4 года передвигаются по городу,показывают бронь при проверках,обновляют в ТЦК.Никого не задержали
черная мамба• сегодня в 11:02
Ответ дляПластилин_Колец
Живите,исходя из принципа,что Украина больше не правовое государство и в этой стране не работают законы. Лучше перестраховаться.
Забрызжу ядом• сегодня в 11:03
Ответ дляПластилин_Колец
На что посмотреть? Меня только вопрос о силе таких повесток интересует
какой силе? Да, будет административное нарушение, объявят в розыск. Но как будут эти штрафы списывать - они наверное пока и сами не знают.
Пластилин_Колец
• сегодня в 11:03
Ответ длячерная мамба
Уже не первый год вся страна так живёт. И всё равно хочется надеяться на лучшее.
Треба ось так• сегодня в 11:04
Ответ дляПокращена
В Резерв+ загляньте и увидите.
Ще рано. Через тиждень буде розшук
черная мамба• сегодня в 11:04
Ответ дляПокращена
Действительно,что же это у врача госклиники может быть не так з документами?Наверное, бронь липовая.
черная мамба• сегодня в 11:05
Ответ дляВсе знаю від і до
Какие штрафы?
Треба ось так• сегодня в 11:06
Ответ длячерная мамба
Какие штрафы?
Звичайні. За порушення військового обліку
Все знаю від і до• сегодня в 11:06
Ответ длячерная мамба
Какие штрафы?
В Украине в 2024-2025 годах за неявку в ТЦК и СП по повестке, а также за отказ от её получения или необновление данных во время военного положения предусмотрены штрафы от 17 000 до 25 500 грн для граждан. Штраф может быть наложен за каждое правонарушение отдельно, а при повторном игнорировании сумма может быть максимальной.
Все знаю від і до• сегодня в 11:07
Ответ дляТреба ось так
Удивительно, что есть люди задающие подобные вопросы..как в вакууме живущие
черная мамба• сегодня в 11:08
Ответ дляТреба ось так
Они не выписывается автоматически.Для этого надо доставить нарушителя в тцк,составить протокол и выписать постанову,которую должен подписать нарушитель.
черная мамба• сегодня в 11:08
Ответ дляВсе знаю від і до
Комментарий 42
Русланка з гілки• сегодня в 11:09
Ответ дляУсміхайлик
Ясно, троллина..
В чем трольность? Такого ж не может быть?! Любой город подставляйте, не прогадаете
черная мамба• сегодня в 11:09
Ответ дляВсе знаю від і до
И для вас комментарий 42.Может и удивляться перестанете.
Згідно з постановою Кабінету міністрів України №560, під час доставлення за вказаною адресою замовні листи мають бути з позначкою Повістка ТЦК та вручатися особисто адресату (одержувачу). У разі його відсутності за вказаною на рекомендованому листі адресою, працівник Укрпошти має поінформувати одержувача за наявним номером телефону або вкласти в абонентську поштову скриньку повідомлення про надходження рекомендованого листа з повісткою від ТЦК. Такі листи не залишають у дверях чи поштовій скриньці.
Пластилин_Колец
• сегодня в 11:10
Ответ дляvecya
Спасибо!
Все знаю від і до• сегодня в 11:10
Ответ длячерная мамба
Комментарий 42
Почитайте как это работает, полно информации
черная мамба• сегодня в 11:11
Ответ дляВсе знаю від і до
Расскажите.
Треба ось так• сегодня в 11:11
Чоловік мій був впо,м. Івано Франківськ.
Коли встановили резерв+ дані вказали правильно. Що адреса інша. В цнапі до цього були. Все ок. Нова адреса реальна є.
Через 2 роки пройшов влк і адреса підтягнулося Івано Франківськ.
Щоб змінити тільки йти в тцк. Не пішли.
Через півроку з´являється розшук. За місцем реєстрації,за місяцем реального проживання повісток не було. Логічно, що прийшла за адресою в Івано-Франківськ.
Так що ,всі ті повістки вважаються реальними і не отриманими. Буде розшук сто відсотків
Щоб змінити тільки йти в тцк. Не пішли.
ЭмчЭндЭм• сегодня в 11:12
Ответ дляТам-тарарам
Ну согласно закону военнообязанный обязан находиться по адресу или уведомить об изменении адреса проживания. Так что отмазаться тем, что не получил повестку, которая торчит в двери вроде как не сможешь. Им все равно, не явился - розыск. Через суд конечно можно оспорить, но когда ты в розыске - сложно.
Сможешь, просто сказать ,ее там не было. Ну и говорить ничего не надо, этот способ вручения незаконный.
Усміхайлик• сегодня в 11:12
Ответ дляРусланка з гілки
В чем проблема написать город? тролль собирает аудиторию, заинтриговала и в кусты.
Пластилин_Колец
• сегодня в 11:12
Ответ дляТреба ось так
Щоб змінити тільки йти в тцк. Не пішли.
Хорошо что есть на форуме такие адекватные и полные комментарии!
Треба ось так• сегодня в 11:13
Ответ длячерная мамба
А хто говорить,що виписуються?
В резерві буле в розшуку. Буде написано, що розшукує для складання протоколу. Не хочете - не йдете. Так пів країни живе
Там-тарарам• сегодня в 11:13
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы смешная. Кому сказать?
Треба ось так• сегодня в 11:14
Ответ дляЭмчЭндЭм
Плювати їм на вашу думку.
Я вам реально розказую,як воно працює.
ЭмчЭндЭм• сегодня в 11:17
Ответ дляВсе знаю від і до
Не трындите, если не знаете.
Витяг з Порядку проведення призову громадян на військову службу під час мобілізації, на особливий період (Постанова №560):
«41. Належним підтвердженням оповіщення резервіста або військовозобов’язаного про виклик до територіального центру комплектування та соціальної підтримки є:
1) у разі вручення повістки —
підпис про отримання повістки;
відеозапис вручення повістки або ознайомлення з її змістом, у тому числі відеозапис доведення акта відмови від отримання повістки;
відеозапис відмови резервіста або військовозобов’язаного у спілкуванні з особою, уповноваженою вручати повістки;
2) у разі надсилання повістки засобами поштового зв’язку:
день отримання такого поштового відправлення особою, що підтверджується інформацією та/або документами від поштового оператора;
день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову отримати поштове відправлення чи день проставлення відмітки про відсутність особи за адресою місця проживання особи, повідомленою цією особою територіальному центру комплектування та соціальної підтримки під час уточнення її облікових даних;
день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову отримати поштове відправлення чи день проставлення відмітки про відсутність особи за адресою задекларованого/зареєстрованого місця проживання в установленому законом порядку, якщо ця особа не повідомила територіальному центру комплектування та соціальної підтримки іншої адреси місця проживання.»
1) у разі вручення повістки —
підпис про отримання повістки;
Все знаю від і до• сегодня в 11:15
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не трындите, если не знаете.
1) у разі вручення повістки —
підпис про отримання повістки;
1) у разі вручення повістки —
підпис про отримання повістки;
Вы копируете и это ваши знания)) угу
ЭмчЭндЭм• сегодня в 11:16
Ответ дляТам-тарарам
Вы смешная. Кому сказать?
Это вы смешная ,кому-то сказать это вы придумали.
Там-тарарам• сегодня в 11:16
Ответ дляЭмчЭндЭм
Не трындите, если не знаете.
1) у разі вручення повістки —
підпис про отримання повістки;
1) у разі вручення повістки —
підпис про отримання повістки;
Да вам уже написали , что им все равно, вы ничего не докажете. Только через суд. Но вы будете уже в розыске! То, что это незаконно никто не спорит. Но им это не помешает объявить в розыск за неявку. А потом доказывайте, что не верблюд