Пластилин_Колец• Изменено вчера в 10:51

Повестки пришли по всему дому

Конкретно спрошу. По всем прошлись в подъезде. Никто не открыл. Вставили повестки в двери на имена прописанных мужиков, в других подъездах такая же ситуация. Такие неврученные повестки имеют силу? Кто знает?
Усміхайлик• вчера в 10:51
Город?
Запасная спина• вчера в 10:56
Уведомили, а там посмотрите. В повестке указано, когда надо явиться в военкомат для уточнения данных, а там сразу ВЛК. Потом будет в розыске
автор Пластилин_Колец • вчера в 10:52
Ответ дляЗапасная спина
На что посмотреть? Меня только вопрос о силе таких повесток интересует
ЖаннаНеАгузарова• вчера в 10:52
Это тетя с жека разносила
автор Пластилин_Колец • вчера в 10:52
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это тетя с жека разносила
Нет, в военной форме мужчины
Автопортрет нурофена• вчера в 10:53
Имеют.
ЭмчЭндЭм• вчера в 10:53
Ответ дляПластилин_Колец
Это все равно, что их просто на улице разбросать из кукурузника.
Фея_3уровень• вчера в 10:53
Силу не имеют. Моему сыну 18-летнему!!! ещё в 22 году так втыкали в дверь повестку на відправку, когда на обороте был список что с собой брать. Мы проигнорили и все.
автор Пластилин_Колец • вчера в 10:53
Ответ дляФея_3уровень
Спасибо!
Ширли-Мырли• вчера в 10:53
А він в розшуку?Чи бронь?
Запасная спина• вчера в 10:53
Ответ дляПластилин_Колец
Если человек не живет по этому адресу, должен был уведомить о смене места жительства
ЭмчЭндЭм• вчера в 10:53
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Имеют.
Обоснуйте, пожалуйста
Усміхайлик• вчера в 10:54
Так город какой, автор?! Чего игнорируешь вопрос? Тема вброс?
Кавуся• вчера в 10:54
Ответ дляПластилин_Колец
Ні, такі повістки не рахуються врученими. Але в нашій державі все можливо. За чоловіка міг розписатися тцкашник, що ніби вручена особисто в руки і далі наслідки - штраф, розшук і т.д.
автор Пластилин_Колец • вчера в 10:54
Ответ дляУсміхайлик
Мы на бродершафт не пили, чтобы мне тыкать. Разговор окончен!
автор Пластилин_Колец • вчера в 10:55
Ответ дляКавуся
Тогда это незаконно. Спасибо
Кавуся• вчера в 10:57
Ответ дляПластилин_Колец
Тогда это незаконно. Спасибо
Незаконно, так. Повістка має бути або вручена особисто в руки під підпис, або має прийти Укрпоштою. І Укрпоштою не важливо, забрали чи ні, все одно рахується вручена
Усміхайлик• вчера в 10:56
Ответ дляПластилин_Колец
Ясно, троллина..
Там-тарарам• вчера в 10:57
Ответ дляПластилин_Колец
Ну согласно закону военнообязанный обязан находиться по адресу или уведомить об изменении адреса проживания. Так что отмазаться тем, что не получил повестку, которая торчит в двери вроде как не сможешь. Им все равно, не явился - розыск. Через суд конечно можно оспорить, но когда ты в розыске - сложно.
тяжкаялюдина• вчера в 10:58
Ответ дляУсміхайлик
С ’забрали с бронью’ перешли на ’повестки’. Новая тема в отработке
Покращена• вчера в 10:58
В Резерв+ загляньте и увидите.
Все знаю від і до• вчера в 10:59
Город какой иди вы автор слепая вопрос не видите?
черная мамба• вчера в 10:59
Ответ длятяжкаялюдина
Может вы уже глаза откроете и из ушей беруши вытащите?
тяжкаялюдина• вчера в 11:00
Ответ дляВсе знаю від і до
Она только тыкать умеет на каждый комментарий.
Все знаю від і до• вчера в 11:00
Ответ длячерная мамба
А вы хотите и донецкую область не отдавать и не воевать. Не получится
автор Пластилин_Колец • вчера в 11:00
Ответ длячерная мамба
Боюсь этого, потому и спрашиваю. Все боятся
дамаАмстердама• вчера в 11:00
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Имеют.
Нет конечно
Все знаю від і до• вчера в 11:00
Ответ длятяжкаялюдина
Значит тема трольная
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• вчера в 11:00
Может и незаконно, но это не имеет никакого значения. Пока будете доказывать незаконность - человек уже на полигоне будет. Нужно быть осторожным в любом случае.
черная мамба• вчера в 11:01
Ответ дляВсе знаю від і до
Мне пофиг на территории.